» » » Как научиться получать оргазм: все гениальное - просто

Как научиться получать оргазм: все гениальное - просто

Как научиться получать оргазм: все гениальное - просто!
Многие женщины жалуются на то, что не знают, как научиться испытывать оргазм. Они с завистью слушают рассказы более удачливых подруг о потрясающих оргазмах во время секса, в то время, как сами могут получать лишь легкие приятные ощущения во время интимной близости. Что же это за несправедливость, неужели способность чувствовать сильнейшие потрясения во время секса доступно лишь избранным счастливицам? Может быть, талант получать оргазмы передается генетически, или этому можно научиться?

Что такое оргазм


Прежде всего, давайте разберемся, что же это за "зверь" такой – оргазм. Любой оргазм (а их видов насчитывается немало) – явление чисто физиологическое, но начало свое он берет в голове, то бишь, мозге женщины. Здесь важно все – чувство к партнеру, доверие, готовность расслабиться и получить удовольствие. Чаще всего оргазм сопровождается спазмами мышц матки и влагалища, либо других частей малого таза. Причем, чем сильнее развита мускулатура женщины (особенно в нужном месте), тем более сильные спазмы (а значит, и оргазмы) она испытывает. Это радует ее, радует и партнера, так как во время женского оргазма тот испытывает и моральное, и физическое удовлетворение. Принято считать, что вагинальный оргазм заставляет женщин выгибается дугой, закатывать глаза и издавать нечленораздельные звуки, некоторые даже падают с кровати или совершают непроизвольное мочеиспускание (большая редкость, надо сказать!)

К сожалению, мало кто из женщин может похвастаться подобными опытами эйфории во время секса – чаще всего они просто испытывают сладкие, приятные ощущения, но без какого-либо «взрыва» в конце. И мысль о том, что неумение получать вагинальный оргазм ставит их в один ряд с фригидными неудачницами, не дает им покоя. Как же так – она такая красивая, соблазнительная и сексуальная, и вдруг - такой казус! Многочисленные публикации и телепередачи с ведущими сексологами в один голос твердят: вагинальный оргазм доступен всем, и только ленивая не может научиться его испытывать. А если вы уже 10-20 лет в браке, но понятия не имеете, как достичь вожделенной разрядки с дикими криками и непроизвольной судорогой, то что же делать?

Надо сказать, что все вышеописанные физические проявления оргазма весьма условны. Так же, как во время снегопада нет одинаковых снежинок, так и нет одинаковых оргазмов у женщин. У кого-то это действительно проявляется ярко и бурно – хоть в эротическом кино показывай, а у кого-то – тихо и гладко, в виде легких, приятных волн по всему телу. И если последние мучительно страдают по поводу того, что проявления их ощущений не зрелищны, а значит, оргазмами не считаются, то совершают великую ошибку. Так можно и до старости прожить, испытывая по 5-6 оргазмов за половой акт, продолжая считать себя «фригидной»!

Знаменитый Зигмунд Фрейд считал, что клиторальный оргазм может испытать любая, даже юная неполовозрелая девочка. А вот на вагинальный способна только настоящая, знающая свое тело женщина. Все прочие «неудачницы», дескать, попросту асексуальны и ни на что не годятся. Современные сексологи и психологи смело отвергают эти утверждения, ибо, по их мнению, любая дама, способная к оргазму клиторальному, может испытать и вагинальный. А это значит, что шанс на прославенное удовольствие есть практически у каждой из нас! «Практически» - это потому, что есть женщины, страдающие серьезными психологическими или физиологическими проблемами, им действительно нужно очень много работать ради вожделенной цели. Всем же прочим дорога к удовольствию открыта – надо лишь обзавестись нужными знаниями и желанием получить-таки этот вагинальный оргазм!
Как научиться получать оргазм: все гениальное - просто!

Почему бездействуют мужчины?


Большинство женщин в отсутствии своих оргазмов винят именно мужчин. И доля правды в этом действительно есть. Некоторые мужья вовсе не озабочиваются тем, получают ли их жены удовольствие в постели: сделал свое дело, отвернулся к стенке и захрапел. А женщина лежит, обливаясь слезами и недоумевая, почему это счастье снова «прошло мимо». Если все дело в черствости и непробиваемости партнера – дело поправимое.

Скорее всего, вы сами приучили его к такому поведению, привыкнув довольствоваться малым. Как только вы начнете требовать «свое» и заставлять мужа заботиться о своих чувствах – и моральных, и физических – дело тронется с мертвой точки. Возможно, первопричина такого поведения супруга в постели кроется в чем-то другом – в семье может быть полным-полно неразрешенных проблем, мешающим сексуальной жизни в том числе. Подумайте, поговорите с мужем, постарайтесь исправить ситуацию – это поможет не только в сексе, но и в семейной жизни в целом. Но гораздо чаще причина «нестарательности» мужчин кроется совсем в другом.

Согласитесь, что кое-кто из нас слишком долго и успешно имитирует оргазмы. Обладатели всяких там «Оскаров» и «Золотых глобусов» рвали бы на себе волосы от досады, узнай они, что обычные неудовлетворенные женщины способны переплюнуть их в актерском мастерстве. Истома в глазах, нежные ахи-охи, судорожные движения всем телом – такому профессионализму в области притворства актеры могут только позавидовать! Не беда, что во время имитации девушка успела до мельчайших подробностей обдумать детали предстоящего ремонта и список гостей на ближайший праздник – главное, муж-то уверен, что она – самая сексуальная, страстная, чувственная женщина в его жизни!

Только достигнута ли цель? Муж, видя ваши старания, весьма собою доволен и ощущает себя настоящим мачо, способным свести с ума любимую женщину в постели. В следующий раз он может даже дать себе некоторое «послабление» - не выкладываться же каждый раз по полной?! А вы так и будете продолжать оттачивать свое актерское мастерство, вместо того чтобы научиться испытывать настоящие вагинальные оргазмы. Прежде всего мужчина должен знать, что он делает что-то не так, и попытаться изменить свое поведение в постели. Если вы доверяете своему партнеру, то почему бы не попробовать что-то новое в сексе – другие ласки, позы, игры. Возможно, вам не хватает какой-то малости для того, чтобы получить первый в своей жизни вагинальный оргазм!

Главный секрет вагинального оргазма


Если вы полагаете, что секрет вагинального оргазма скрыт за семью печатями тайны – то ошибаетесь. На самом деле все гениальное – просто! Главное, что вам нужно сделать, чтобы испытать оргазм – научиться расслабляться во время секса. Прочь все посторонние мысли и слова из постели, отключите свой мозг абсолютно. Никакие тренировки влагалищных мышц, чтение Кама-сутры и эротические фантазии не помогут вам испытать вагинальный оргазм, если голова занята мыслями. Любыми.

Если вы во время секса напряженно ожидаете, когда же этот момент настанет, и прокручиваете в голове: «Ну, вот-вот, сейчас уже должно..», «Эх, опять не получилось, но почему?», «Блин, опять эта кошка нагадила…», то шанс на получение оргазма сводится к нулю. Не думайте ни о чем, просто наслаждайтесь сексом и прислушивайтесь к ощущениям тела – это и есть полное расслабление в постели. Научитесь получать удовольствие от самого процесса интимной близости и не заморачивайтесь никакими оргазмами.

Еще один нехитрый способ расслабиться – испытать клиторальный оргазм во время прелюдии к сексу. Вы станете, мягкой, влажной, разомлевшей, и все посторонние мысли сами улетучатся в неведомом направлении. Вы будете готовы к тому, чтобы спокойно отдаться во власть приятных чувств во время вагинального контакта и испытать-таки долгожданный оргазм. Главное – не думать о нем и не ждать чуда, тогда оно обязательно придет.
Как научиться получать оргазм: все гениальное - просто!

Какие еще бывают оргазмы


Большинство из нас уверены в том, женщина может получать только 2 вида оргазма – вагинальный и клиторальный. Тем не менее, придирчивые ученые-сексологи вывели еще несколько видов оргазма, которые способны испытать женщина. Вот их краткий список:

  • Цервикальный оргазм

    Достичь этого оргазма не так-то просто, потому что он случается в результате массирования головкой члена шейки матки партнерши. Во-первых, нужно иметь партнера с достаточной длиной члена, во-вторых, мало у кого из женщин скопление чувствительных точек расположено именно на шейке матки. Тем не менее, счастливицы, умеющие получать такие оргазмы, уверяют, что их ощущения незабываемы.
  • Эякуляторный оргазм

    Несмотря на мудреное название, все просто. Все помнят, что такое эякуляция? Это выход семенной жидкости у мужчин во время оргазма. Оказывается, что эякулировать способны не только мужчины, но и женщины. Есть небольшой процент прекрасных дам, чья физиология позволяет выпускать во время оргазма небольшое количество жидкого вещества. Причем, к обычной смазке оно никакого отношения не имеет. Ученые до сих пор не определились, откуда жидкость поступает: из мочевого канала или из влагалища.

    Тем не менее, у эякулирующих женщин выходит примерно 5-8 чайных ложек этой самой жидкости. Еще этот оргазм называется «сквиртом» - от английского «струя», и становится он популярнее день ото дня. Достичь этого оргазма можно при стимуляции точки g (если таковую найдете), ощущения при этом обещаются необыкновенные: темнота в глазах, оторванность от мира, неземное блаженство. Но не каждой девушке или женщине дано испытать эту радость, потому что наличие пресловутой точки g – явление ни кем не доказанное, и найти ее удается единицам.
  • Внегенитальный оргазм

    К сожалению, такое счастье доступно очень немногим женщинам – испытывать мощнейшие оргазмы без прикосновения к половым органам. Представляете, существуют женщины, которые могут достигнуть пика ощущений от одного только поглаживания груди, страстного поцелуя в губы или ласкового шепота в ушко. Такая женщина может испытать за один половой акт столько оргазмов, сколько пальцев на вашей руке. Или на двух руках.
  • Анальный оргазм

    Тут мнения раздваиваются: медики уверены, что анальный оргазм невозможен просто потому, что в прямой кишке женщины отсутствуют какие-либо эрогенный зоны. Они есть на сфинктере, да, но внутри – увы, не обнаружены. Однако многочисленные женские рассказы о прямо-таки сумасшедших анальных оргазмах опровергают все разумные доводы ученых. Быть может, получить оргазм от анального секса и впрямь реально, а может быть, девушки «пиарят» собственную сексуальность, стараясь угодить партнеру.

Если вы ни разу не испытывали вагинальный оргазм, то еще не поздно научиться это делать. Нет никаких возрастных рамок (исключая раннюю юность, разумеется) для изучения возможностей своего тела. Не получился вагинальный – попробуйте другой, благо, есть из чего выбирать. Многие женщины научились получать эту радость, чем вы хуже? Как только вы заставите себя расслабляться и полностью доверитесь своему партнеру, долгожданный оргазм обязательно наступит, и вы пополните ряды счастливых женщин, получающих полное наслаждение в постели.
Смотрите также
Добавить комментарий