» » » Первый секс у девушки: когда вопросов больше, чем ответов

Первый секс у девушки: когда вопросов больше, чем ответов

Первый секс у девушки: когда вопросов больше, чем ответов
Первый секс для девушки – волнующее событие, которое может оставить самое яркое воспоминание. Кто-то ожидает его с нетерпением и волнением, кто-то боится, а кто-то и вообще старается оттянуть этот момент как можно больше. Для одной девочки первый в жизни секс становится победой над собственными страхами, а у другой в памяти остаются лишь негативные воспоминания. От чего же зависит, как произойдет расставание с девственностью? И почему не всегда все проходит гладко?

Чаще всего так бывает потому, что юная пара еще не имеет достаточного опыта, и юноша или девушка – а чаще оба – совсем не знают, как правильно себя вести: как уменьшить риск боли, с чего начинать и что делать дальше, и, самое главное, как не терять от волнения голову и оставаться спокойными. А ведь именно от всего этого и зависит успех первого секса, особенно для девочки.

Сами юные влюбленные этого не знают, а спросить чаще всего не у кого. Говорить о предстоящем сексе с родителями или с кем-либо из старших вряд ли кто-то отчается, а друзья и подружки наперебой советуют совершенно противоположные вещи. Вот и получается, что знаний по интересующему вопросу нет, и спросить не у кого. Замкнутый круг!

Что надо знать о сексе?


Мы решили вам помочь. Собрав наиболее часто возникающие у молодежи вопросы о первом в жизни занятии сексом, мы постарались ответить на них как можно более подробно, построив нашу с вами беседу по принципу «вопрос – ответ». Вы можете доверять нам: мы отнесемся к вам с должным вниманием и уважением, не будем читать нотаций, а просто поделимся своими знаниями.

Может ли быть секс без любви?


Для одних людей сексуальные чувства связаны с любовью и близкими отношениями. Другие считают, что половое сношение должно происходить только в браке. Для третьих любовь и секс – совершенно разные вещи. А уж первый секс и вообще зачастую происходит из чистого любопытства и желания юной девственницы поскорее почувствовать себя взрослой.

Здесь важно то, чтобы вы чувствовали себя хорошо, не жалели о том, что делаете, и соблюдали все меры безопасности. Соблюдать безопасность означает предусматривать не только физический риск для здоровья, такой, как возможная беременность или венерические заболевания. Это еще означает и риск эмоционального дискомфорта (сожаление от необдуманного поступка, которое может остаться у вас на долгие годы, а то и на всю жизнь).
Первый секс у девушки: когда вопросов больше, чем ответов

Когда стоит думать о первом сексе?


Не существует какой-то возрастной границы, когда можно было бы считать человека готовым к сексу. Важно, готовы ли к сексу конкретно вы. Это зависит еще и от того, что вы подразумеваете под словом «секс». Ведь есть очень много способов, с помощью которых можно давать и получать сексуальное наслаждение и без полового акта. Можно делать друг другу чувственный массаж, целовать, обнимать друг друга, ласкать и доводить до оргазма, не соприкасаясь гениталиями. Для некоторых людей такие действия могут приносить даже больше наслаждения, чем непосредственно сам половой акт.

В жизни молодых девушек часто так бывает, что окружение начинает оказывать на них давление. Подруги и друзья начинают посмеиваться над их девственностью и буквально подталкивают к важному шагу. У вас невольно возникает мысль, что вы прямо-таки должны пойти и попробовать, что это такое, даже если вы сами и не очень хотите этого.

Это не всегда просто, но все же вы должны противостоять этому давлению. Вы не должны поступать так, как вам не нравится, и должны делать только то, что сами действительно хотите делать. И еще, откроем вам секрет: далеко не все ваши друзья, которые говорят, что у них «это уже было», на самом деле действительно уже испытали секс.

Обдумывание всех последствий возможного секса может помочь вам принять правильное решение. Есть много причин, почему люди не хотят вступать в половые отношения. Кого-то удерживают от соблазна достаточно сильные религиозные или культурные убеждения. Вы, например, можете почувствовать, что еще не готовы к этому эмоционально, и если вы заставите себя перешагнуть через свои сомнения, то это будет означать, что после случившегося вы будете испытывать сожаление. А кто-то просто решит подождать.

Каким бы ни было ваше решение, вы должны делать именно то, что подходит конкретно вам. Это должно быть обоснованное решение, а не основанное на страхе или давлении со стороны кого бы то ни было, даже если это ваш парень.

Как узнать, готова ли ты к сексу?


Если вы не уверены, что готовы к сексу, то, вероятнее всего, вы и не готовы. Скорее, вы чувствуете давление со стороны своих друзей. Мы уже предупреждали вас – если кто-то вам говорит, что уже познал секс, то это вовсе не означает, что и вы должны сделать то же самое только потому, что «время пришло». И вообще, вы уверены, что они говорят правду? Еще и еще раз готовы повторить: никогда не делайте того, что создаст для вас и вашего партнера дискомфорт!

«Уютно» ли вам в ваших отношениях с партнером? Достаточно ли вы доверяете друг другу? Уверены ли вы в том, что ваш молодой человек сделает все от него зависящее, чтобы оградить вас от неприятных ощущений и от дальнейших душевных терзаний? Решаясь на важный шаг, не забывайте, что первый секс бывает только один раз в жизни. К сожалению, немало девочек теряют свою девственность с человеком, с которым никогда больше не будут встречаться, а может, и до сих пор не встречались.

Как глупо, когда это происходит со случайным человеком где-то на вечеринке, ведь потом обычно не остается ничего, кроме неловкости и сожаления! И боли – ведь незнакомый парень вовсе не станет заботиться о том, чтобы вам было хорошо, ему важно получить только собственное удовольствие! А разочарованной девушке не остается ничего, кроме досады, и она принимается рассказывать о том, что первый раз – это больно!

Как это делать правильно? Какая должна быть поза?


Очень важно, чтобы первый секс для девушки начинался с получения сексуального возбуждения от предварительных ласк. Во время прелюдии большую роль играют поцелуи, поглаживания, ласки эрогенных зон (живот, грудь, мочка уха, клитор и другие), потирание и касания друг друга.

Сексуальное возбуждение «выдаст» себя определенными физиологическими признаками. У девушки начнет выделяться смазка из влагалища, появится ощущение влажности между ног. Соски на груди набухнут и станут плотными на ощупь. А у юноши возникнет эрекция – его пенис станет больше и затвердеет. Важно, чтобы стимуляция происходила как можно дольше, потому что при недостаточном сексуальном возбуждении девушки ее влагалище будет смазано недостаточно хорошо, и парню будет гораздо труднее ввести туда пенис. А это значит, что могут появиться болевые ощущения.

Когда пара готова (это означает и то, что парень уже надел презерватив), будет проще, если кто-то из них рукой направит половой член парня во влагалище. Затем, когда пенис будет уже находиться внутри, надо занять такую позицию, чтобы ничто не мешало пенису совершать фрикции (движения на вход и выход из влагалища), которые в итоге приведут к оргазму одного или обоих партнеров.

Есть целый ряд различных позиций, которые пригодны для первого полового акта. Чаще всего это классическая поза, когда девушка лежит на спине, а парень располагается сверху (такую позу еще иногда называют «миссионерской»). Кроме того, девушка с парнем могут поменяться местами, и девушка окажется наверху, как бы сидящей на партнере (поза «наездница»). А еще можно лежать на боку, парень сзади, а девушка впереди, прижимаясь ягодицами к партнеру.

Эти позы больше всего подходят, если секс в вашей жизни случился впервые. Они позволяют контролировать глубину проникновения и силу трения пениса, а это очень важно для того, чтобы свести возможные неприятные ощущения к минимуму.
Первый секс у девушки: когда вопросов больше, чем ответов

Правда ли, что первый раз бывает больно?


Многие девственницы опасаются, что первый секс будет сопровождаться болью. Незначительная боль действительно может ощущаться девушкой, но боль эта настолько незначительна, что ее и болью-то назвать нельзя. Может появиться и немного крови. Происходит все это потому, что при первом в жизни юной женщины половом акте нарушается целостность девственной плевы.

Девственная плева представляет собой небольшую складку тонкой кожицы, которая располагается поперек влагалища близко после входа в него. Кожица эта столь тонка, а повредить ее так легко, что зачастую это происходит в обычной жизни, и девушка этого даже не замечает. Например, во время занятий спортом или при езде на велосипеде. Так что не стоит бояться, сильной боли не будет, скорее легкий дискомфорт, да и то не всегда. Очень многое зависит от прелюдии к сексу, об этом мы вам уже рассказали.

Какие надо принять меры предосторожности?


Если вы с вашим любимым считаете себя зрелыми, чтобы думать о сексе, то надо быть достаточно зрелыми и для того, чтобы обсудить возможность использования презерватива. Просто потому, что это первый раз, вовсе не означает, что у вас не существует риска заразиться венерической болезнью или забеременеть. Презерватив же практически стопроцентно убережет вас от этих неприятностей.

Поэтому очень важно, чтобы впервые секс произошел у вас с тем человеком, которому вы доверяете. С ним вы не постесняетесь обсудить, умеете ли вы пользоваться презервативом, а также сможете убедиться, что он у вас есть. Разберитесь и в других способах контрацепции – это может быть специальный крем или таблетки. Не стесняйтесь попросить в аптеке, чтобы вам порекомендовали наиболее подходящее для вас противозачаточное средство. Ведь не собираетесь же вы становиться родителями в этом возрасте?

Можно ли забеременеть в первый раз?


Да! Способность к зачатию вовсе не зависит от того, первый или десятый раз вы занимаетесь сексом. Не зависит она и от того, делали вы это лежа или стоя, в ванной или в кровати. А зависит способность к зачатию только от того, готова ли к оплодотворению ваша яйцеклетка, которая созревает в яичниках матки. Когда происходит овуляция (то есть яйцеклетка созревает и начинает продвижение от яичника к матке по маточным трубам), для оплодотворения ей не хватает только встречи со сперматозоидом.

И если первый половой акт произойдет именно в это время, то девушка имеет все шансы стать будущей мамой. Поэтому используйте контрацептивы, если только это не ваша брачная ночь или вы не решили обзавестись малышом.

Наступит ли оргазм во время первого секса?


Девушки не всегда могут испытать оргазм во время первого секса. Ей могут помешать страх, скованность, чувство стыда. Но вообще у всех все бывает по-разному. Некоторые пары заявляют, что они оба были на пике удовольствия, некоторые говорят, что оргазма не испытали ни он, ни она. Это очень индивидуально, просто не старайтесь ожидать слишком многого от вашего первого опыта – как и любой другой опыт, он требует какого-то времени, чтобы вы могли лучше узнать тело своего партнера, да и свое собственное тело тоже. В любом случае, вам будет очень приятно – особенно если вы любите своего парня.

Какие чувства будут у меня после секса?


После первого сексуального опыта вас может обуревать очень много разных чувств. Если это не было запланировано или вы сделали это под давлением, то вы можете почувствовать разочарование или сожаление. Об этом мы уже говорили. Ваши ожидания тоже могут повлиять на ваши чувства после секса. Окажет свое влияние на ваше настроение и то, смогли ли вы использовать контрацепцию должным образом.

Но если вы ответственно подошли к вопросу о подготовке к первому сексу, то впечатления у вас останутся только самые лучшие! И еще, вы сразу почувствуете, что ваши отношения вышли на новый уровень и приобрели особую интимность и близость.

Вы наверняка заметили, что рассказы о первом сексе у всех разные. Одни довольны своим первым опытом, а другие утверждают, что не испытали ничего особенного. Это в лучшем случае. В худшем же говорят, что «это было ужасно!» Какой будет конец у вашей истории с первым сексом – зависит только от вас. Прислушайтесь к нашим советам, а мы вам желаем, чтобы у вас все сложилось просто замечательно!
Смотрите также
Добавить комментарий