» » » Первый секс - это больно

Первый секс - это больно

Первый секс - это больно?
Любая девушка задается вопросом: первый секс - это больно? И не удивительно, ведь потеря девственности - это не насморк. Да еще рассказы более опытных подружек зачастую наводят настоящий ужас... Однако не спешите паниковать - гораздо разумнее будет разобраться в этом вопросе более подробно и знать, к чему готовиться.

Конечно же, секс - это проявление любви, а там где любовь, как известно, рассудку не место. Но секс - это еще и физиологический акт. А значит, необходимо предусмотреть все нюансы и приложить все усилия к тому, чтобы ваш первый секс оставил только приятные воспоминания. Конечно же, большей частью это зависит от мужчины, но и женщина может очень сильно влиять на процесс.

С кем потерять девственность?


Первое условие, необходимое для успешного первого секса - это достойный мужчина. Тот мужчина, который на первый план поставит комфорт и удобство своей любимой женщины, а не свое животное удовольствие. Ведь от действий мужчины напрямую зависит, будет ли вам больно во время первого сексуального контакта! Выдержка, ласка, аккуратность, плавные движения - все это поможет свести болевые ощущения к возможному минимуму.

Поэтому не стоит терять девственность с первым попавшимся мужчиной, только потому что ваши подружки-знакомые давно это сделали. Да и случайный знакомый из бара не станет лучшим вариантом - ему, по большему счету, совершенно плевать на ваши душевные терзания и физическое состояние.

Даже в том случае, если вы не верите в большую и чистую любовь, в качестве первого сексуального партнера выбирайте мужчину, которого давно знаете и по крайней мере ему доверяете. Так, по крайней, вы будете переживать, что ждать от мужчины. А ведь нервное напряжение в разы усиливает болевые ощущения.

Где это сделать?


Не последнюю роль играет и место, где вы будете терять девственность. Заднее сидение машины или туалет ночного клуба - самое неудачное, что вы можете сделать. Пусть это звучит тривиально, но терять девственность стоит в цивилизованных условиях, без экстрима - оставьте его на потом, времени на эксперименты у вас еще будет предостаточно.

Спальня с нормальной кроватью и доступом в ванную - это именно то, что вам нужно. Причем позаботьтесь о том, чтобы обезопасить себя от незваных гостей - спальня родителей, которые на работе, тоже не самый лучший вариант. Уж лучше снять гостиницу - поделитесь своими соображениями с мужчиной.
Первый секс - это больно?

Помните о контрацепции


Последнее, о чем думают девушки накануне потери девственности - это о контрацепции: слишком уж много других страхов. А забывать об этом вопросе ни в коем случае нельзя, если вы не хотите вскоре после первой же ночи узнать, что скоро станете мамой. И это в лучшем случае. А в худшем придется искать врача-дерматовенеролога. Помните об этом, прежде чем заняться сексом в первый раз.

И ни в коем случае не надейтесь в этом вопросе на мужчину. Конечно же, было бы логичным предположить, что именно мужчина позаботится о вашей безопасности. Но и слишком наивным - мужчина может и не подумать об этом. А в итоге или испорченная ночь, или лишнее напряжение. Которое, как уже говорилось выше, повлечет за собой усиление болевых ощущений, которых в первый раз и так не удастся избежать.

Поза для потери девственности


Если вы хотите чтобы в первый раз заниматься сексом было не очень больно, подберите оптимальную для этого позу. Врачи утверждают: ряд сексуальных позиций в значительной степени облегчает процесс дефлорации:

  • Поза "Жокей"

Девушка должна широко раздвинуть ноги и лечь на живот, а под бедра желательно подложить небольшую подушечку. Мужчина должен сесть на бедра женщины и аккуратно ввести член во влагалище. Эта поза хороша тем, что девушка абсолютно расслаблена, мышцы ног - а значит, и мышцы влагалища - абсолютно не напряжены. Благодаря этому обеспечивается максимально свободное введение члена. Кроме того, мужчина сможет контролировать каждое движение, что снижает риск болевых ощущений партнерши.

  • Поза "Сбоку"

Женщина ложится на любой бог и сгибает ноги в коленях. Мужчина опускается на колени рядом и вводит член во влагалище. Если так вам будет неудобно, можно слегка модернизировать позу - женщина вытягивает вбок верхнюю ногу. Поза очень хороша, так как имеет массу плюсов - во-первых, партнеры видят друг друга, во-вторых, мышцы ног и промежности полностью расслаблены и член проникает во влагалище практически беспрепятственно. А значит, очень больно заниматься сексом в первый раз точно не будет - быть может, лишь слегка неприятно.

  • Поза "Миссионерская"

Если успокоиться никак не получается и женщину просто изводит мысль о том, что в первый раз заниматься сексом будет не просто больно, а невыносимо больно, лучше всего отдать предпочтение старой доброй миссионерской позе. С точки зрения физиологии она ничем особо не примечательна - более того, просто необходимо первый раз подложить под бедра подушку, чтобы облегчить проникновение члена.

А вот с точки зрения психологической - лучше позы просто не придумать. Партнеры имеют возможность сохранять зрительный контакт, женщина на подсознательном уровне ощущает чувство защищенности, мужчина может беспрепятственно ее целовать. Кстати говоря, сексологи утверждают, что именно эту позу чаще всего используют для лишения девственности.

  • Doggy-style

Если мужчина уверен в своей выдержке, для лишения девственности можно использовать позу doggy-style, причем ее усовершенствованный вариант - женщина должна стать на колени у кровати и лечь на нее грудью, широко развести ноги. Мужчина опускается на колени сзади женщины и вводит половой член во влагалище. Плюс этой позы в том, что девственная плева максимально натянута и рвется предельно легко. Но еще раз повторим - очень важен самоконтроль мужчины, потому что резкие движения могут навредить женщине.
Первый секс - это больно?

Что еще нужно знать?


Сама по себе девственная плева не является особым препятствием для первого секса, потому что представляет собой всего лишь тончайшую перегородку, прикрывающую вход во влагалище. Причем прикрывает она этот вход лишь частично. И разрыв девственной плевы при первом сексе вызывает лишь легкие болезненные ощущения.

Так почему же многие женщины при первом сексе жалуются на то, что им очень больно? Гинекологи утверждают, что возникают эти болевые ощущения из-за того, что вход во влагалище еще чрезвычайно узкий. А в подавляющем большинстве случаев добавляется и еще один фактор - слишком сильные спазмы мышц влагалища, которые возникают из-за эмоционального волнения женщины.

Очень многие девушки опасаются не только того, что будет очень больно, но и того, что будет много крови. На самом же деле это вовсе не так - в большинстве случаев женщина отделывается несколькими каплями крови. А в некоторых случаях крови при первом сексе не бывает вовсе - это тоже вариант нормы и не повод для беспокойства.

Правда, следует заметить, что иногда выделение крови может наблюдаться несколько дней после первого секса - это тоже совершенно нормально. Разумеется, если крови немного - обильное кровотечение служит сигналом, что с организмом что-то не в порядке и требует немедленного обращения к врачу-гинекологу.

Не стоит заниматься сексом вновь сразу же после первого раза - в идеале необходимо подождать несколько дней. Несмотря на то, что разрыв девственной плевы серьезной травмой не является и вообще процесс физиологический, для заживления понадобится как минимум трое суток. Так что терпение, терпение и еще раз терпение - потом оно окупится с лихвой.

Возможные проблемы


Очень редко, но все же бывают случаи, когда попытки заняться первым сексом оборачиваются проблемами. Пугаться не стоит - они вполне легко разрешимы. Однако знать о возможных подводных камнях все же стоит, чтобы впоследствии секс не вызывал у вас негативных эмоций - это чревато серьезными психологическими проблемами. Ведь первый раз - он важный самый.

  • Вагинизм

Вагинизмом врачи называют такой процесс, при котором мышцы влагалища сильно сокращаются и делают невозможным введение члена. Существует два типа вагинизма - истинный и психологический. Истинный вагинизм встречается крайне редко - примерно в 3% всех случаев и справиться с ним можно только при помощи опытного специалиста. Все самостоятельные попытки заранее обречены на провал. Особенно если речь идет о первом сексе.

К счастью, в большинстве случаев можно справиться с проблемой самостоятельно - разумеется, при активном участии мужчины. Длительные предварительные ласки, дополнительная смазка и, самое главное, много терпения обязательно победят проблему. Но заметьте - результат будет только в том случае, если рядом с женщиной ее любимый человек. Кстати говоря, очень часто вагинизм - это подсознательная реакция женской психики на попытку лишиться девственности с нелюбимым человеком.

  • Сильная боль при попытке заняться сексом

В том случае, если очень больно именно в момент попытки ввести член во влагалище в первый раз, высока вероятность, что у девушки труднорастяжимая и/или толстая девственная плева. В таких случаях для лишения девственности придется заняться сексом не один раз. Но если и после четвертой-пятой попытки ситуация не изменится, разумнее всего будет обратиться к врачу-гинекологу. Он быстро и безболезненно устранит девственную плеву под местной анестезией. И вы сможете заниматься сексом без каких-либо болезненных ощущений.

  • Первый секс без крови и боли

Выше уже упоминалось, что иногда при первом сексе крови, как и болезненных ощущений, не бывает вообще. Казалось бы, ну какая же эта проблема? Радуйся и только! Но не в том случае, если от женщины ждут невинности и... доказательств этого. Коими долгие века считается именно кровь и боль.

И очень важно объяснить мужчине, что их отсутствие не говорит о том, что секс у женщины уже не в первый раз. Во-первых, девственная плева может быть очень эластичной и растягиваться без боли и крови долгое время - порой вплоть до самого рождения у женщины ребенка. Во-вторых, иногда разрыв девственной плевы происходит задолго до того, как женщина решилась заняться сексом - например, вовремя занятий спортом или использования гигиенических тампонов.

  • Болезненные ощущения во время полового акта

Порой встречаются случаи, когда первый секс прошел вроде бы нормально, но и второй, и третий половой акт также сопровождаются дискомфортными ощущениями. Боль не сильная, но приятного мало. Почему же это происходит? Скорее всего, причиной такого дискомфорта является психологическая скованность девушки. В результате стенки влагалища спастически сокращаются и настолько сильно, что возникают болезненные ощущения. Кстати говоря, сексологи утверждают, что такие женщины имеют все шансы на яркую гамму ощущений во время секса в будущем, как только избавятся от своих психологических барьеров.

Причин такой скованности может быть достаточно много - это и психологическая неготовность к началу половой жизни, и нежелание заниматься сексом с конкретным партнером или в конкретное время, или место может не нравиться. Натура женщины очень тонкая и сложно предугадать, что может спровоцировать психологический дискомфорт.

Постарайтесь разобраться в этой проблеме самостоятельно, проанализировав ситуацию. Быть может, во время секса вы в любой момент ожидаете возвращения родителей или прихода друзей? Отправляйтесь в гостиницу. Стесняетесь своей фигуры? Приглушите свет, купите красивое белье. Боитесь своей неопытности? Поговорите с мужчиной, расскажите ему о своих опасениях - наверняка он очень быстро развеет их. Если самостоятельно справиться с проблемой не удастся, стоит обратиться за помощью к психологу. Этого стесняться не стоит - ваше благополучие напрямую зависит от вашего душевного спокойствия.

  • Отсутствие оргазма

Зачастую женщина ожидает от первой ночи феерических ощущений и готовится увидеть "небо в алмазах" - именно поэтому и соглашается заниматься сексом. А на деле все оказывается иначе - никакого оргазма нет и в помине. Причем это может стать трагедией как для мужчины, так и для женщины.

Однако не стоит расстраиваться по этому поводу - достигнуть оргазма при первом сексе удается лишь немногим счастливицам. В большинстве случаев для того чтобы ваше тело научилось получать удовольствие, необходимо заниматься сексом весьма продолжительное время - несколько месяцев, а в некоторых случаях и лет. Это не говорит о том, что с вами или вашим мужчиной что-то не так! Научитесь получать удовольствие от самого процесса и оргазм не заставит ждать себя.
Первый секс - это больно?

Посетите гинеколога!


Еще один очень важный нюанс - перед началом половой жизни обязательно посетите врача-гинеколога! Конечно же, этот врач наводит ужас даже на взрослых женщин, не говоря уж девственницах. Но сделать это необходимо по ряду следующих причин:

  • Состояние здоровья

К сожалению, в наше время гинекологические заболевания встречаются даже у маленьких девочек и подростков, не живущих половой жизнью. И поверьте - если вы попытаетесь лишиться девственности на фоне какого-либо воспалительного процесса, вы запомните эту ночь на всю жизнь. И отнюдь не приятными ощущениями, а очень и очень сильной болью. Поэтому будет разумнее сначала убедиться в том, что вы здоровы и при необходимости пройти курс лечения.

  • Состояние девственной плевы

Опытный врач при простом осмотре может обнаружить, что девственная плева слишком толстая и с дефлорацией могут возникнуть проблемы. Врач наверняка посоветует вам лучшие позы и способы дефлорации.

  • Способы контрацепции

Кстати говоря, именно с врачом-гинекологом необходимо обговорить вопросы контрацепции - врач оценит все нюансы: ваш возраст, состояние здоровья и прочие - и после этого подберет оптимальный для вас вариант.

В идеале врач должен вас предупредить еще и о том, что начало половой жизни в большинстве случаев кардинально меняет менструальный цикл. Во-первых, первая после секса менструация начнется примерно с недельной задержкой, так что слишком сильно волноваться не стоит. Хотя, конечно же, тест на беременность сделать не помешает, даже если вы правильно предохранялись. Как говорится, береженого бог бережет.

Кстати говоря, и после первого полового акта визит к гинекологу будет не лишним. Разумеется, это не значит, что едва встав с постели, вы должны бежать в поликлинику. Но через сутки - двое постарайтесь найти время и сходить к врачу. Разумеется, только в том случае, если вы не испытываете никакого дискомфорта - кровотечения или сильных болевых ощущений.

Если же вы заметили эти симптомы, отправляйтесь к врачу как можно быстрее - необходимо исключить возможность травмирования во время полового акта. К счастью, подобное происходит очень и очень редко - как правило, в том случае, если первый половой акт был насильственным. Не стоит откладывать визит и в том случае, если в порыве страсти вы забыли о необходимости предохранения - врач поможет исправить ситуацию.

Во-вторых, менструальный цикл становится примерно на 20% короче и гораздо более стабильным, чем до начала половой жизни - это отмечают практически все женщины. Продолжительность менструации также уменьшается, а сами месячные становятся менее обильными. Да и болезненные ощущения, если они и были, становятся в разы слабее, а то и вовсе исчезают.


В заключение хотелось бы еще раз успокоить девушек, которым только предстоит познать все тонкости взрослой жизни, в том числе и секс - все не так страшно, как рассказывают подружки. Помните три основных составляющих успеха - здоровье, время и место и, разумеется, ваш партнер. Если вы подойдете к этому вопросу разумно, у вас останутся только приятные воспоминания.
Смотрите также
Добавить комментарий