» » » Платья для фигуры груша: допустимые фасоны

Платья для фигуры груша: допустимые фасоны

Платья для фигуры груша: допустимые фасоны
Безупречная фигура – это очень редкое явление, но даже если ваше телосложение не идеально, это не повод комплексовать. В современном мире есть множество способов, благодаря которым можно существенно улучшить свои пропорции. К ним принадлежат сбалансированное питание, массажи, спорт и правильный выбор одежды. Кстати, последний метод, несомненно, самый простой, но вот почему-то женщины нередко им пренебрегают. А ведь очень зря! Сегодня мы попробуем разобраться в том, какие же платья для фигуры груша подойдут лучше всего.

Особенности фигуры типа “Груша”


Фигуру грушевидной формы иногда называют еще и трапецией, треугольником, ложкой и капелькой. У таких женщин плечи уже бедер, а шея зачастую тонкая. Талия заметно выражена, а ягодицы пышные и округлые. Бедра намного шире талии (разница около 25 см). Бюст, в основном, небольшой. Это надо обязательно учитывать, выбирая одежду для фигуры типа груша.

Бывает, что обладательницы грушевидной комплекции имеют верхнюю часть тела немного длиннее нижней. Очень часто ноги у них ширококостного типа, руки – узкокостного, талия немного занижена. Женщина-«капелька» может быть любой фактуры (и нормальной, и полной, и даже худой) и любого роста, но очень редко высокого. На это также следует обращать внимание в тот момент, когда вы будете выбирать фасоны платьев для фигуры типа груша.
Платья для фигуры груша: допустимые фасоны

Фасоны платьев для грушевидной комплекции


Главная задача, когда вы выбираете допустимые фасоны платьев для девушек с грушевидной фактурой, – это зрительно уравновесить низ и верх силуэта, а конкретнее, нужно сделать так, чтобы плечи казались не такими узкими, подчеркнуть ноги, отвлекая внимание от слишком широких бедер. Для этого нужно любыми способами обратить взор на верхнюю часть фигуры.

Удлинят и вытянут силуэт фасоны платьев с V-образным вырезом, в форме лодочки или квадратным, декоративными бретельками и открытыми плечами. Желанного равновесия помогут добиться рюши, накладные нагрудные карманы, банты, тканевые цветы. Обладательницам типа фигуры груша стоит избегать мини-юбок и юбок-карандашей, а вот годе, расходящиеся и расклешенные, станут отличном вариантом. Избегайте вариантов платьев, которые скроют вашу талию, в этом случае будет достаточно сложно выделить верхнюю часть.

Вечерние платья


  • Первое правило, о котором обязаны помнить девушки с комплекцией типа груша: область плеч и декольте должны быть максимально открытыми.
  • Глубокий V-образный вырез и длинные юбки из струящихся тканей прекрасно вытягивают силуэт. Если же все это сочетать с приталенной или плавно расходящейся к низу юбкой – гармония низа и верха достигается моментально.
  • Вечерние корсетные платья считаются прекрасным вариантом для таких девушек.
  • Обобщая, можно сказать, что наряды фасонов «русалка», «принцесса» и греческий – лучше всех подчеркнут тонкую талию и линии плеч.
  • Темный низ и светлый верх – ещё один прекрасный способ зрительно уравновесить фигуру типа груша.
  • Подберите себе наряд с ярким лифом, который может быть украшен различными стразами, камнями, красивым поясом сразу под грудью. Все эти элементы дают дополнительный объем и отвлекают внимание от широких бедер.
Платья для фигуры груша: допустимые фасоны

Коктейльные платья


При выборе таких платьев для фигуры формы груша все советы, которые указывались выше, актуальны. Но теперь немного меняется длина наряда – до колен. Самым лучшим коктейльным фасоном станет платье-футляр, верх которого максимально открыт, а силуэт приталенный. Если каким-то образом такой вариант вас не устраивает, тогда выбирайте наряд с юбкой-солнцем или трапецией. И снова же в верхней части вы можете позволить себе самые разнообразные декоративные украшения, которые притянут внимание окружающих.

Летние платья


Помимо подходящих фасонов, описываемых ранее, в летних платьях для фигуры груша нужно обращать внимание на сочетание оттенков и рисунки. Изображения стоит выбирать более крупные вверху и помельче в нижней части. Для грушевидной фактуры подойдут шаловливые юбки с различными расцветками, например, с косыми или вертикальными линиями, которые сочетают в себе несколько оттенков.


В заключение стоит дополнить: ни в коем случае не выбирайте слишком облегающие или мешковатые платья. Отдайте предпочтение летящим легким тканям, а вот про жесткие лучше забыть. Главное, помните о том, что привлекать внимание окружающих стоит именно к верху фигуры, при помощи различных декорирующих материалов. Помимо них вам поможет правильно нанесенный макияж и искренняя улыбка.
Смотрите также
Добавить комментарий