» » » Как одеваться стильно и недорого

Как одеваться стильно и недорого

Как одеваться стильно и недорого?
Иметь чувство стиля означает всегда выглядеть безупречно и сногсшибательно, уметь применить к своему образу новые тенденции моды. Каждая девушка и женщина стремится к тому, чтобы выглядеть модно и стильно. Кому-то достаточно зайти в брендовый магазин, подобрать вещи из последней коллекции - и вопрос решен. К сожалению, большинство не могут позволить себе этого из-за материального положения. Нехитрые советы подскажут, как одеваться стильно и недорого.

Изучаем модные тенденции


Поход по бутикам никто не отменял! Чтобы одеваться по последней моде, нужно знать, какие тенденции она диктует. Пройдитесь по самым модным магазинам, обратив внимание на последние коллекции, актуальные цвета и новые детали. Глянцевые журналы, телевизионные передачи и интернет также помогут изучить новинки и разобраться, как одеваться стильно. Выявив главные хиты сезона, определив какие фасоны, обувь и аксессуары популярны, можно приступить к созданию собственного стиля.

Необязательно покупать много вещей. В гардеробе обязательно должны присутствовать несколько базовых элементов одежды, которые будут хорошо сочетаться друг с другом. Это могут быть классические брюки, универсальные джинсы, юбка, кардиган и, конечно же, маленькое черное платье. Тогда каждый сезон можно покупать несколько модных вещей и аксессуаров, комбинировать все это между собой и получать стильный образ.

Где покупать вещи, чтобы сэкономить?


Как одеваться стильно и недорого?
Как одеваться стильно, не тратя при этом много денег? Одежду высокого качества, которая отвечает последним модным тенденциям, зачастую можно купить по доступным ценам:

  1. Многие фирменные магазины в конце сезона устраивают распродажи и всевозможные акции. Цены могут быть снижены до половины стоимости этой же одежды в сезон. Эпатажные и авангардные модели лучше не покупать, потому что в следующем году они уже могут выйти из моды. Лучше приобрести вещи, которые наверняка будут актуальны и через год-два.
  2. Не стоит забывать и о дисконтных центрах. Сюда стекаются остатки коллекций из Европы. Здесь реально купить одежду из прошлогодних коллекций именитых дизайнеров с существенными скидками.
  3. Можно покупать одежду через интернет. За границей цены на нее могут быть ниже, чем у нас. В интернет-магазинах также зачастую бывают распродажи и акции. Если привлечь подруг для таких покупок, то можно сэкономить на доставке и получить скидки при заказе большого количества товаров. Тут правда есть пара недостатков: нельзя примерить вещь, которая понравилась, и пощупать качество материала.
  4. Есть еще один способ купить недорогую качественную одежду, правда подходит он не всем. Практически новые брендовые вещи можно найти в комиссионных магазинах или секонд-хендах.

Когда купить фирменную вещь не получается, всегда есть возможность найти аналогичную более демократичной марки или пошить на заказ. Если у вас есть хорошая портниха, то можно шить эксклюзивную одежду, которая при этом будет идеально сидеть. Это поможет существенно сэкономить.

Избегайте импульсивных покупок. Нужно заранее продумать, какие вещи необходимо купить, в каких магазинах они могут продаваться, с чем будут сочетаться. Тогда в вашем гардеробе не появится лишняя одежда, а вы не понесете незапланированные расходы.

Как это ни парадоксально, но покупая дорогие вещи, вы действительно экономите. Лучше купить одни брюки, качественно сшитые из хорошего материала, и они прослужат не один год, чем покупать дешевые, но каждый сезон. Тем более что одежда хорошего качества всегда смотрится более стильно и богато.

Обувь, сумка, верхняя одежда – это вещи, которые характеризуют статус и вкус. Поэтому на них лучше не экономить. Если они будут высокого качества, то прослужат не один год. А вот различные топы и футболки, сезонные аксессуары можно покупать подешевле.

За хорошими вещами нужно правильно ухаживать. Следуйте инструкциям по уходу: неправильно выбрав режим стрики, дорогую вещь можно испортить. Прислушивайтесь к рекомендациям производителя. Это поможет сохранить любимый предмет одежды в хорошем состоянии более длительное время.

Дополняем образ аксессуарами


Как одеваться стильно и недорого?
Многие недооценивают роль аксессуаров в создании стиля. Правильно подобранная деталь гардероба – платок, шарф, ремешок, перчатки, бижутерия – смогут превратить даже сочетание самых обычных вещей в модный и неповторимый образ. Стильная женщина умеет менять наряд, не переодеваясь, всего лишь сменив аксессуары.

Делаем вывод: в гардеробе должно быть много сумок, поясов, ремней, часов, всевозможных шарфов и косынок, браслетов и бус. Конечно, нужно научиться правильно комбинировать их с одеждой, чтобы образ был выигрышным и ярким. Для приобретения достаточного количества аксессуаров денег нужно значительно меньше, чем для пары-тройки вещей из последней модной коллекции.

Если вы хотите научиться стильно одеваться, фото коллекций именитых дизайнеров окажут вам неоценимую помощь в этом. Рассматривая моделей, одетых по последним тенденциям моды, вы можете подобрать тот образ, который подходит именно вам, изучить модные фасоны и актуальные цвета, определиться с подходящими аксессуарами. Теперь можно отправляться за покупками или в ателье.

Естественная красота – неотъемлемая составляющая стильного образа


Образ стильной женщины формируется не только за счет красивой и модной одежды. Очень важно дополнить удачный наряд хорошей прической. Волосы должны быть ухоженными и выглядеть натурально. То же самое касается и макияжа - косметика должна быть практически незаметной. Необходимо следить за обувью. Ничего так не портит внешний вид, как грязная и неухоженная обувь. Обязательно нужно держать в порядке руки: нежную кожу смазывать кремом, вовремя делать маникюр и не допускать облезшего лака на ногтях. Все это не требует особых затрат и под силу каждой женщине.

Теперь вы знаете, как одеться стильно и недорого. Это вполне реально. Самое главное – подобрать гардероб так, чтобы в нем присутствовали разнообразные вещи, но при этом выгодно сочетались друг с другом. Стиль – это внешнее проявление личности. Будьте уверены в себе, жизнерадостны, улыбайтесь – и ваш образ будет самым стильным.
Смотрите также
Добавить комментарий