» » К чему чешется ступня: примета

К чему чешется ступня: примета

К чему чешется ступня: примета. Толкование внезапного ощущения: чешется правая или левая ступня – чего можно ждать?
Приметы – это суеверия, или подсказки высших сил? Многие из них действительно сбываются, и становится сложно в них не верить. Если чешется правая, или левая ступня, что это означает? Какие приметы связаны с этим явлением?

Давние приметы и суеверия, их возникновение, влияние на современную жизнь и на объяснение того, к чему чешется правая ступня примета


Не стоит путать приметы и суеверия. Это совершенно разные явления в жизни человека, к примеру, приметы – это проверенные веками ситуации, которые повторяются после определённых событий. На Руси было принято верить в приметы с давних времён. В древнем календаре были знаменательные даты, по приметам которых судили о будущем урожае, дальнейшем изменении погоды. Свадьбы не гуляли в определённые месяцы и дни, выбирали для этого те, которые по приметам, наиболее подходящие для сладкой семейной жизни. И действительно – это работало.

Суеверия же вызваны в большей степени страхом того, что может произойти что-то ужасное. Суеверные люди зачастую несчастны, потому как каждую мелочь в своей жизни связывают с влиянием потусторонних сил. Суеверные люди не берут на себя ответственность за свои поступки и боятся всего вокруг. Даже чёрных кошек, перебегающих дорогу, хотя сами по себе эти животные ничего плохого человеку не приносят.

Стоит упомянуть, что ещё в древние времена люди считали, что зудеть тело может перед сменой погоды или перед дальней дорогой. Дорога эта должна стать интересной и познавательной, выгодной материально. Одиноким людям зуд сулил скорую встречу со своей второй половинкой.

В некоторых преданиях указывалось, что зуд в области пальцев правой ступни сулил скорый приход желанных гостей. Встреча будет радостной и запоминающейся надолго. Также данная примета могла означать, что человеку уже давно пора пуститься в пляс, что он засиделся на одном месте. Также она сулила приятные вести, нежданные новости.

К чему чешется правая ступня примета? Приметы могут являться человеку не только наяву, но и во сне. Сновидение, в котором проявлялся зуд правой стопы, сулило приятные новости и благоприятные стечения обстоятельств. Чешущаяся пятка во сне означала получение приятных известий, долгожданного разрешения дела. Если сон был тревожным, то он мог означать и опасность, во время которой человеку придётся убегать от обидчика.

Также существовали и другие приметы, связанные с правой ступнёй. Считалось, что именно с правой ноги нужно входить в новое здание, жильё. Вставать с правой ноги с утра – значит, весь день провести в радости и удовольствии. На свадебный рушник встать с правой ступни – прожить счастливую жизнь вместе.

Ноги в старину всегда связывали с движением, путешествиями. С тех времён до нас дошло множество примет.

К чему чешется правая ступня примета?


• К интересному путешествию с множеством впечатлений;

• К встречам и новым знакомствам;

• К улучшению материального состояния;

• К встрече с долгожданным гостем.

В любом случае данная примета весьма благоприятна. Как уже говорилось, приметы приходят и в виде снов. Если во сне зуд сильный, то это также может означать крупные проблемы и потери, в какой именно области жизни – укажет сновидение.

К чему чешется левая ступня примета


В отличие от примет в отношении правой ступни, все приметы, связанные с левой ступнёй несут негативную окраску. С чем это связано? Всё дело в том, что издавна считалось, что за спиной у человека стоит ангел и демон. Ангел садится на правое плечо и даёт советы, напутствия, демон – на левое плечо и искушает.

В связи с этим преданием правая сторона тела человека считалась освящённой ангелом, а левая – ведомая демоном. Именно поэтому всё, что связано с левой частью тела – греховно. К чему чешется левая ступня примета:

• К дальней и сложной дороге, которая сулит потери финансового плана;

• К потерям на личном фронте, особенно если зуд приснился во сне;

• К плохой новости, которая и спровоцирует скорый отъезд.

Возникли приметы, связанные с зудом левой стопы в те времена, когда люди путешествовали без помощи лошадей и прочих средств передвижения. Если у заключённого зачесалась левая ступня – это означало, что вскоре он совершит побег.

К чему чешется левая ступня примета – к истощению организма как моральному, так и духовному. Человек устал от активной жизни и просто хочет передохнуть. Сегодня принято ассоциировать зуд левой ступни со склонностями человека к глубокому чувству юмора, к его развитой фантазии.

Если у спортсмена непосредственно перед важным соревнованием начала чесаться левая ступня – это означает, что соревнование будет для него весьма успешным. У некоторых народов такой зуд означал в буквальном смысле слова - сходить налево, изменить своей половинке.

К чему чешется левая ступня примета в зависимости от локализации зуда


Если чешется именно пятка левой ступни – то это означает, что человек вкладывает все свои силы в ненужное ему дело. Оно не увенчается успехом, а скорее станет провалом. Если зуд возник в области пятки, а на улице холодно – это означает, что мороз усилится. Если за окном жара, а чешется левая пятка – то температура будет расти.

Так, если чешутся только пальцы на левой ступне, то это сулит неожиданное путешествие. Человек нежданно покинет свой дом. Путешествие может оказаться весьма длительным, тяжёлым морально и физически.

Если чешется внутренняя сторона левой ступни, это может означать, что вокруг человека будут точиться сплетни и интриги, которые сильно ему навредят.

Начинать путешествие с левой ноги – к плохому его завершению. Шаркнуть о землю левой ступнёй – к плохому завершению дел и тяжёлому продвижению к цели, к разочарованиям. Если войти в новое помещение с левой ноги, то хорошо в нём не жить.

Обувать обувь также стоит с правой ноги. Если молодожёны становятся на свадебный рушник с левой ноги, то жизнь их будет тяжела. Если зуд левой ступни приснился во сне, это означает, что наяву череда неприятностей будет долгое время сопутствовать человеку.

Но стоит истолковывать полностью весь сон, может всё не так и плохо и на самом деле ничего, из ряда вон выходящего не произойдёт. Приметы приметами, а жизнь – жизнью.

Не всегда зуд ступней означает какие-либо события, быть может, они чешутся исключительно из-за нарушения санитарных норм и правил личной гигиены. Иногда зуд ступней может быть вызван нервным истощением, наличием грибковых заболеваний и прочих патологий опорно-двигательного аппарата.

Но, если зуд кратковременный и при этом сильно выражен, то стоит прибегнуть к помощи примет. Они пояснят чего ожидать человека в будущем, чего опасаться. Всё чаще люди замечают, что приметы наших предков и их истолкование снов – правдивы. Таким образом, человека предупреждают о грядущем и дают возможность его изменить или скорректировать.

Не стоит во всём, что происходит в жизни искать приметы и становится излишне суеверным, достаточно разумно следовать рекомендациям примет. Главное – не навредить себе излишней мнительностью. Но и отбрасывать такие предупреждения тоже не стоит. Нужно во всём разобраться и со временем выработается личная система примет, что намного упростит жизнь.
Смотрите также
Добавить комментарий