» » » Как похудеть очень быстро, не причиняя вред здоровью

Как похудеть очень быстро, не причиняя вред здоровью

Как похудеть очень быстро, не причиняя вред здоровью
Если вы задумываетесь о том, как похудеть очень быстро, то знайте, что вы не одиноки. Вы и представить себе не можете, сколько женщин в нашей стране мечтают поскорее сбросить лишние килограммы. Кому-то это нужно для того, чтобы стать стройнее и привлекательнее, а кому-то – ради собственного здоровья и улучшения качества жизни. Существует очень много способов скинуть лишний вес быстро – это и жесткие диеты, и диковинные таблетки для похудения, и длительные голодания. Вот только в большинстве случаев результаты этих методов быстротечны – уже через некоторое время лишний вес возвращается. Но что самое страшное, подобными экспериментами вы сможете нанести серьезный вред своему организму. Если же вы относитесь к той категории женщин, кому небезразлично собственное здоровье, то попробуйте прислушаться к нашим советам о том, как очень быстро похудеть без вреда для здоровья.

«Пей вода, ешь вода»… полнеть не будешь никогда


Первый и самый важный совет для тех, кто хочет быстро похудеть – пейте как можно больше воды. Чистая, негазированная вода – это не просто источник здоровья, не просто средство избавления от токсинов, но и возможность занять место в желудке, чтобы не съесть пару лишних порций пищи. Ведь если вы будете выпивать по стакану воду каждый раз перед тем, как съесть что-нибудь вкусненькое, то и еды в вас влезет гораздо меньше, да и аппетит поубавится.

Однако если вам сложно пить обычную воду в больших количествах и вы решите ее подсластить или добавить в нее пару ягодок из варенья, то такая замена не принесет особого эффекта. Запомните золотое правило любого похудения: сократить количество употребляемого сахара до минимума! В обратном случае вы, вместо того чтобы скинуть пару лишних килограммов, изрядно прибавите в весе.

Если на период похудения вы замените привычные вам чаи, кофе, соки обычной питьевой водой, то и заметить не успеете, как сократите число употребляемых калорий. Кстати, те соки, что вы покупаете в коробках в супермаркетах, тоже нужно исключить из рациона на время похудения, ведь там содержится много сахара. Если уж вы не можете и дня прожить без этого напитка, то пейте исключительно свежевыжатые соки – они содержат природный сахар, который гораздо менее опасен для вашей фигуры. Увеличив количество употребляемой питьевой воды, помните: не стоит заменять ею саму еду, ведь вы хотите похудеть и остаться живой и здоровой, правда?
Как похудеть очень быстро, не причиняя вред здоровью

Без диет – никуда


Как бы много воды вы ни выпивали за день, а без правильного питания похудеть, да еще быстро, ну никак не получится. Поэтому всем любительницам тортиков и пончиков сообщаем: вам придется расстаться со своими вкусными, но такими вредными мучными продуктами, и перейти на фрукты-овощи. Дело в том, что существует определенная норма калорий, которая должна быть употреблена человеком ежедневно, и все, что идет сверх этой нормы – приводит к лишним килограммам.

Если вы не знаете собственную норму (для среднестатической девушки это примерно полторы тысячи килокалорий) или сомневаетесь в ней, то обсудите эту тему с врачом. Специалист обязательно подскажет, сколько вам нужно кушать, исходя из вашего возраста, роста и уровня активности. Как только вопрос с нормой будет определен, поставьте своей целью не отступать от нужных цифр и подсчитывать калории каждого съеденного блюда. Будет замечательно, если вы заведете специальный блокнотик, где и будете записывать все свои приемы пищи с подсчетом килокалорий.

Зная свою дозу калорий, можно приступить к поиску нужной диеты. Конечно, если говорить об очень быстром похудении, то более всего вам подойдут монодиеты. Это такие рационы питания, когда в течение определенного времени можно есть только один-единственный продукт и запивать его водой. Существует гречневая монодиета, рисовая, кефирная, морковная и пр. Однако при всем разнообразии подобных диет сбалансированным такое питание никак не назовешь, и вместе со стройной фигурой и узкой талией вполне можно заработать гастрит и кучу других болезней. Поэтому предлагаем вам несколько эффективных, но более полезных для здоровья диет:

Капустная диета


Эта диета поможет вам скинуть около пяти килограммов в неделю. В течение этого времени нужно есть как можно больше капусты - это может быть обычный овощной суп или же просто капуста в свежем или тушеном виде. Помимо овощей, вы можете позволить себе немного отварной говядины и риса на гарнир, а также не менее четырех стаканов чистой питьевой воды в день.

Благодаря тому, что в таком рационе практически нет жиров и очень много клетчатки, похудение произойдёт весьма быстро. Однако больше семи дней держать такую диету не рекомендуется, иначе вы пострадаете от нехватки некоторых питательных веществ. Вообще, при большинстве диет (и капустной в частности) показано употребление мультивитаминов для поддержания баланса внутри организма.

Бессолевая диета


Как видно из названия, это диета призывает отказаться от употребления соли. Совсем. Это означает, что вы не только перестанете солить домашнюю пищу, но и откажетесь от покупки многих готовых продуктов, содержащих натрия хлорид (в некоторых из них около тридцати процентов соли от суточной нормы человека). Кроме того, вам придется позабыть о походах в кафе и рестораны – там вас вряд ли обеспечат абсолютно бессолевой пищей.

При бессолевой диете запрещены к употреблению следующие продукты:

  • Жирная, жареная пища;
  • Острая, копченая пища;
  • Соленья и маринады;
  • Бульоны из рыбы и мяса;
  • Свинина и баранина;
  • Кондитерские изделия.

А разрешены следующие продукты:

  • Овощные супы;
  • Ржаной хлеб;
  • Отварная птица, говядина или рыба;
  • Овощи, фрукты и ягоды;
  • Яйца (не более одного в день);
  • Нежирный творог;
  • Молоко.

Придерживаясь бессолевой диеты в течение двух недель, можно скинуть восемь-десять килограммов лишнего веса.
Как похудеть очень быстро, не причиняя вред здоровью

Похудение с помощью SPA-процедур


Еще один способ легко и быстро избавиться от нескольких лишних килограммов – это SPA-процедуры, провести которые можно как в салоне красоты, так и в домашних условиях (к примеру, поход в сауну или баню). Воспользовавшись такой услугой, можно зрительно уменьшить жировую подушку на животике, подтянуть кожу и вывести лишнюю жидкость из организма. Конечно, все эти впечатляющие результаты будут нести исключительно временный характер, если вдобавок к этим процедурам вы не перейдете на правильное, рациональное питание. Тем не менее, получить более подтянутую фигуру без сложных диет и физических упражнений в SPA-салоне вполне можно.

Обертывания для похудения


На самом деле, видов обертывания для похудения очень много: это и водорослевые, и медовые, и шоколадные, и глиняные обертывания. Перечислять можно очень и очень долго. Конечно, гораздо приятнее совершать все эти процедуры в SPA-салоне, где опытный специалист поможет вам не только похудеть, но и получить громадное удовольствие от самого процесса. Однако для многих женщин роскошь посещения подобных салонов пока недоступна, и они предпочитают делать обертывания самостоятельно, в домашних условиях.

Водорослевое обертывание


Самое приятное в водорослевом обертывании - это то, что уже после первой процедуры уходит примерно полтора-два сантиметра с вашей талии. Достаточно купить пару пакетиков ламинарии (эта водоросль активно продается в аптеках) и научиться делать вполне несложное обертывание самостоятельно.
Итак, сто граммов ламинарии заливаем литром воды комнатной температуры (восемнадцать-двадцать градусов по Цельсию) и оставляем примерно на полчаса. Потом наносим смесь на проблемные участки кожи и оборачиваем себя пищевой пленкой как можно плотнее. Все время процедуры – а это пятьдесят-шестьдесят минут – можно пролежать под теплым одеялом, а можно, при желании, лечь в теплую ванную. В последнем случае эффект будет гораздо сильнее.

Фруктовое обертывание


Помимо похудения, этот вид обертывания оказывает антистрессовое воздействие на весь организм, а также увлажняет и питает кожу. Для данной процедуры вам понадобятся любые фрукты и ягоды, а при желании к ним можно добавить пару капель любимого эфирного масла, ароматные специи, сливки и так далее. Разумеется, строго следите за тем, чтобы ни к одному из ингредиентов у вас не было аллергии.

Итак, очищаете кожу, наносите на нее фруктово-ягодную смесь, оборачиваетесь пищевой пленкой и остаетесь в таком положении на тридцать-сорок минут. Температура вашего тела поднимется примерно до тридцати восьми градусов по Цельсию, это поможет расширить сосуды, усилить кровообращение и ускорить регенерацию клеток кожи. После процедуры смыть фруктовую смесь под душем, при необходимости нанести на кожу увлажняющий либо антицеллюлитный крем.

Шоколадное обертывание


От одного только названия этого вида обертывания поднимается настроение, а сама процедура прекрасно расслабляет и доставляет немало удовольствия. Начать с того, что главный ингредиент – шоколад (можно и какао), действуя снаружи, а не изнутри, прекрасно воздействует на состояние кожи, делая ее гладкой и шелковистой. А тепловой эффект от самого процесса обертывания поможет вам стать стройнее и моложе.

Для того чтобы создать смесь для шоколадного обертывания, растопите плитку хорошего шоколада (либо сварите очень густой напиток из какао-порошка), добавьте щепотку имбиря и дайте смеси остыть до тридцати восьми градусов. Нанесите этот шоколадный коктейль на проблемные места, обернитесь пищевой пленкой и наслаждайтесь процедурой в течение тридцати-сорока минут. Потом смойте смесь теплой водой и нанесите на кожу успокаивающее масло алоэ или лаванды.

Снижение веса с помощью сауны


Не менее популярной и эффективной методикой снижения веса является регулярное посещение сауны или бани. За четверть часа нахождения в парилке вы сможете потерять до половины литра жидкости, выходящей в виде пота. Однако если вы полагаете, что чем дольше просидишь в горячей сауне, тем больше похудеешь, то вы опасно заблуждаетесь. Как только кожные покровы достигают сорока одного градуса по Цельсию, потоотделение прекращается, происходит перегревание, а возможно, и потеря сознания.

Будьте осторожнее с желанием скинуть лишний вес в сауне, ведь такая процедура никак не может быть основной при похудении, а только сопровождающей. В любом случае, после похода в баню или сауну необходимо пить как можно больше питьевой воды, чтобы избежать обезвоживания организма.

Физические нагрузки


Худеть можно по-разному: кто-то до максимума уменьшает количество потребляемых калорий и регулярно падает в голодные обмороки, а кто-то питается рационально и сжигает лишнюю энергию физическими упражнениями. Абсолютно ясно, что для быстрого и безопасного похудения второй вариант намного предпочтительнее. У всех девушек и женщин, знакомых со спортом не понаслышке, гораздо меньше проблем с лишним весом, а их кожа гораздо более упругая и подтянутая.

Если вам лень ходить в спортзал, то вы вполне можете заниматься физическими упражнениями дома – это не будет стоить вам никаких денег, а пользу для организма принесет немалую. Элементарная ежедневная утренняя зарядка поможет вам скинуть два-три лишних килограмма за неделю, а знакомые нам с детства обруч и скакалка способны сотворить настоящие чудеса с нашими бедрами и талией.


Придумывайте себе побольше дел, проявляйте активность и не сидите на месте. Чем больше вы скучаете, тем больше шансов эту скуку «заесть» вредными вкусняшками из холодильника. Найдите дело себе по душе: займитесь садоводством, помойте машину, приберитесь в квартире. Главное – это не сидеть на диване и не ждать, когда килограммы уйдут сами по себе. Как только вы примете решение действовать активно, то, применив некоторые наши советы по быстрому похудению, вы наконец-то обретете фигуру своей мечты. И, что самое главное, сделаете это абсолютно без ущерба для вашего здоровья!
Смотрите также
Добавить комментарий