» » » Пять ответов на вопрос, от каких продуктов легче всего худеть

Пять ответов на вопрос, от каких продуктов легче всего худеть

Пять ответов на вопрос, от каких продуктов легче всего худеть
«Зачем ты так много ешь? Похудеешь же!» Эх, как было бы здорово услышать такие слова, прикончив очередную порцию котлет с картошкой! Тогда бы точно не пришлось после очередного набега на холодильник уныло смотреть в зеркало на свою расплывшуюся фигуру. Вот только действительность куда печальнее фантазий – каждый обильный перекус добавляет к весу пару сотен грамм, и скинуть их за день удается далеко не всегда. Так что же делать, если холодильник манит сильнее, чем тренажерный зал? Перейти на жесткую диету? Или искать ответ, от каких продуктов худеют?

На самом деле, как поется в песне, «никакого секрета здесь нет». Продукты, насыщающие наш организм полезными веществами и сжигающие жиры одновременно, существуют! И водятся они вовсе не в умах безумных ученых, закрывшихся в своих лабораториях, а на полках любого уважающего себя магазина. И если вам легче бросить дышать, чем переедать, то все, что вам нужно – это ввести в рацион эти чудо-продукты!

Про то, как грейпфрут с лишним весом боролся


В переводе с английского «грейпфрут» - означает «виноградный плод», хотя такое название дано ему вовсе не из-за вкуса. Круглые оранжевые плоды, так похожие на апельсины, растут гроздьями и помогают худеть всем, кто любит вкушать нежно-сладкую горечь этого фрукта.

Ученые давным-давно выяснили, что, съедая по половинке грейпфрута во время приема пищи, можно не только не прибавлять в весе, но и скинуть пару-тройку лишних килограммов. В одной из клиник в Сан Диего был проведен эксперимент, где пациентам, страдающим от ожирения, предложили грейпфрутовый рацион, причем можно было либо съесть сам плод, либо выпить сок этого фрукта.
Результаты оказались просто поразительными: через четыре месяца эти пациенты похудели на 2, 5-4 кг! И это при том, что они вели привычный образ жизни и не ограничивали себя в еде. Все перемены в питании заключались в том, что в день они съедали по одному грейпфруту.

Более того, этот замечательный фрукт прекрасно воздействует на организм в целом: укрепляет сердечно-сосудистую систему и снижает возможность заболевания сахарным диабетом. А потому, если вы не страдаете повышенной кислотностью желудочного сока, милости просим в магазин за фруктами, тем более, что грейпфрут далеко не редкость на прилавках нашей родины.
Пять ответов на вопрос, от каких продуктов легче всего худеть

Про то, как зеленый чай метаболизм подгонял


То, что зеленый чай пьют абсолютно все приверженцы здорового образа жизни, известно каждому. И делают они это вовсе не потому, что так модно, а из-за витаминов, полезных микроэлементов и антиоксидантов, которые есть в этом чае. Только и это еще не все: зеленый чай - это продукт, который способен значительно ускорить обмен веществ в организме, а значит, и сжечь лишнюю энергию.

Практически у каждой из нас есть хоть одна знакомая, которая съедает в день в пять раз больше нашего, и при этом гордо носит одежду 42 размера. В чем причина ее вечной стройности? Всего лишь в том, что ее обмен веществ, в отличие от вашего, работает очень быстро. Не успела она проглотить пищу, как все питательные элементы превращаются в энергию - в то время как у вас они благополучно оседают в виде жиров на боках и талии.

Скорость метаболизма человека определяется при рождении, и если вы не стали той счастливицей, что может съедать по тортику перед сном и не полнеть – не отчаивайтесь, просто пейте зеленый чай! Ведь помимо улучшения обмена веществ он замедляет всасываемость жиров, понижает аппетит, и вообще, прекрасно действует на весь организм! Даже если вы не будете сидеть на диете, то при регулярном употреблении этого напитка сможете сжигать по 80ккал в день, а это примерно 4кг в год. Согласитесь, неплохо для тех, кто не хочет менять образ жизни!

Про то, как острая пища сожгла калорий тыщу


Как острая пища может помочь похудеть? Весь секрет в том, что в любой острой приправе содержится замечательное вещество – капсаицин. Именно он помогает любителям блюд «погорячее» повышать внутреннюю температуру тела во время приема пищи, а значит, и сжигать жиры. Вы наверняка заметили, что в тех странах, где есть «огнедышащую» пищу – норма, проблема ожирения просто не стоит. Взгляните-ка сводки новостей с улиц Китая, Индии, Таиланда: много ли толстяков вы там заметили? То-то же! А одна из причин такого положения дел – острая пища.

Знаете ли вы о том, что в Японии было проведено любопытное исследование: в течение месяца группе людей на завтрак давали съедать острое блюдо. По окончании срока обнаружилось, что расход калорий у них увеличился на 23 %! А у тех, кому ежедневно давали томатный сок, приправленный перцем, тот же расход повысился на 10%. А потому, если вы являетесь поклонницей острой пищи, то вам вовсе не обязательно ограничивать себя в ее количестве, волшебный капсаицин поможет быстро сжечь набранные калории.

Единственная плохая новость – эта пища не должна быть слишком жирной. Поверьте, сколько бы чипсов или сала с перцем вы ни съели, стать стройнее вам вряд ли удастся. Если, поняв, от каких продуктов худеют, вы не удержались и сдобрили их килограммами жира, то вы ни на шаг не приблизитесь к желаемой цели. А потому - знайте меру и худейте на здоровье!
Пять ответов на вопрос, от каких продуктов легче всего худеть

Про то, что корица – «жечь» жиры мастерица


Корица, хоть и не острая, но тоже весьма вкусная приправа. Снижая сахар в крови, она препятствует отложению новых жиров и ускоряет процесс сжигания старых. Кроме того, список полезных для организма веществ, содержащихся в корице, можно перечислять очень долго! Являясь природным антисептиком, эта сладковатая приправа хороша для сердца и желудка, а значит, есть возможность худеть и поправлять здоровье одновременно. Недаром корица входит в большинство диет для похудения.

Кто-то добавляет корицу в йогурты, другие – просто съедают по щепотке в день. В любом случае, польза для организма несомненна, а похудение происходит хоть и медленно, но верно. Ведь кроме всех положительных эффектов, что дарит эта приправа, она просто-напросто вкусная! Достаточно пососать палочку корицы во время приступа голода, как вам расхочется «съесть слона». И вместо очередного переедания на ночь вы сможете гордиться своей силой воли и постепенно снижающимся весом.

Про то, как вода лишнего съесть не дала


А от каких продуктов легче всего худеть тем, кто равнодушен к заморским фруктам, не любит приправы и просто терпеть не может зеленый чай? Ну, для таких приверед можно предложить то, находится рядом ежедневно, независимо от вкусовых предпочтений и привычек. Это…. вода. Да-да, самая обыкновенная вода (конечно, желательно чистая, без примесей и хлора). Рассказывать о том, насколько вода полезна для организма, пожалуй, не стоит - вряд ли хоть кто-то готов в этом усомниться. Но и худеть, полностью заменяя привычную пищу водой, не советуем – вы ж похудеть решили, а не на тот свет отправиться! А тому, каким образом вода помогает избавиться от лишнего веса, посвящены целые трактаты.

Один из вариантов использования воды для похудения – выпивать мелкими глотками пару стаканов перед принятием пищи. Догадываетесь, что произойдет? Правильно, после питья в вас влезет гораздо меньше еды, а чувство насыщения наступит быстрее. То же самое произойдет, если вы будете совмещать употребление воды с клетчаткой – прежде всего, с овощами. Так вы быстрее заполните желудок, получите ощущение сытости, получив при этом минимум калорий.

Кое-кто может задать вопрос: зачем мне пить больше воды, если фигура и так «оплывшая»? Действительно, многие девушки страдают от того, что организм накапливает много воды, и фигура при этом выглядит полноватой. Но происходит это обычно потому, что тело копит воду «про запас», чувствуя ее нехватку. Если же вы увеличите объем выпиваемой жидкости, то организм «успокоится» и поймет, что потребность в запасах отпала. Отсюда вывод: чем меньше пьете, тем больше «оплываете», и наоборот. А это означает только то, что, выпивая больше жидкости, можно выглядеть гораздо стройнее и привлекательнее.

Как вы понимаете, «мы – это то, что мы едим». И именно от питания во многом зависит состояние нашего здоровья и вес тела. Зная, от каких продуктов худеешь, а от каких набираешь вес, совсем не сложно скорректировать свой рацион таким образом, чтобы скинуть ненавистные килограммы. А главное, сделать это без моральных мучений и физических голоданий. Разве это не мечта абсолютно каждой из нас – есть в свое удовольствие, худеть и радоваться жизни одновременно?
Смотрите также
Добавить комментарий