» » » Способы создания образа греческой богини: прически Афродиты

Способы создания образа греческой богини: прически Афродиты

Способы создания образа греческой богини: прически Афродиты
Еще с конца прошлого века модницы стали уделять внимание греческому искусству. В то время в моду вошли длинные одеяния, открывающие самую сексуальную часть женского тела - плечо. Но если женщины стали одеваться, как Афродита, то что же им мешает и выглядеть аналогично? Наши современницы легко справились с данной проблемой, и в моду вошли прически в стиле греческой богини красоты. Это были длинные шикарные локоны, ниспадающие на плечи или же убранные назад при помощи роскошных заколок-гребешков.

Если же обладательница локонов не отличалась их длиной, то тут в помощь приходили ободки, именуемые "гречанкой". Обладательницы каре могли легко закручивать концы волос под ободок, тем самым создавая легкий и воздушный образ златокудрого Амура. Если раньше такие прически считались праздничными, то на данный момент они стали повседневными, каждая девушка может легко создавать такой образ, не прилагая к этому особых усилий.

Главная отличительная черта греческой прически на длинные волосы - волнообразная укладка с различными видами плетения или же закалывания волос.

Если вы хотите добиться особого эффекта, то советуем добавить в прическу декорации, будь это цветы или изящные шпильки-бабочки.
Способы создания образа греческой богини: прически Афродиты

Самый легкий способ


Самая легкая прическа на длинные волосы создается при помощи "гречанки" - ободка, охватывающего всю окружность головы, с незатейливыми узорами на лицевой части изделия. Волосы стоит накрутить на плойку для завивки волос либо на мелкие металлические бигуди, использовать обычные бигуди для завивки в домашних условиях не советуем, так как локоны могут получиться не крепкими, из-за чего прическа потеряет свой шарм. Накрученные локоны стоит слегка распушить, это создаст ощущение легкости и воздушности. Такие кудряшки легче всего закрутить под ободок, потому что они будут выглядеть слегка непринужденно, тем самым подчеркивая ваши изобретательность и тонкость вкуса.

После можно посмотреть на себя в зеркало, и если вы остались довольны вашим трудом, то остается лишь припудрить носик и бежать на работу, если же нет, то советуем вам освободить несколько локонов в височной части головы, тем самым очерчивая контур лица и приковывая к себе взгляд окружающих.

Также одним из распространенных видов прически считается "греческая коса". При создании его волосы накручивать необязательно. Советуем вам вымыть голову и слегка подсушить феном, чтобы остались мокрые пряди, которые выглядят утяжелено. Расчешите волосы пальцами рук, чтобы остался эффект небрежности. Затем вы можете заплести одну, две или же три косы по принципу французского плетения, а сбоку соединить их в один пучок или косу.

Аксессуары нежной богини


Вы можете использовать различного рода ленты, заколки, шпильки и банты. Для использования лент советуем их вплетать в косы. Лента должна выступать в роли некого утяжелителя, и выглядеть так, словно она пытается приструнить ваши буйные локоны, но их объем позволяет ей сделать это лишь частично. Концы волос советуем распушить, чтобы подчеркнуть "неудачу" ленты. Если же вы не хотите использовать ленту или же ее просто нет под рукой, следует воспользоваться различными заколками в виде цветов, которые можно заколоть по всей длине волос. Выбирайте аксессуары, по стилю подходящие к вашему наряду.

Для греческой прически на длинные волосы уместно использование повязок в виде жгутов и сплетений, желательно изготовленных из кожаных и металлических материалов. Не рекомендуется использование ярких тонов, предпочтительней нежные и спокойные, не забывайте, что вы хотите быть равны Афродите, и вспомните про ее утонченный вкус.
Способы создания образа греческой богини: прически Афродиты

Златокудрый Купидон


Если же вы просто хотите похвастаться своими кудряшками, то можно собрать волосы в пучок и оставить несколько прядей у лица, что придаст вам сразу два образа: непоколебимой бизнес-леди и девочки-студентки. А какой из них выберете вы, будет зависеть лишь от стиля вашего наряда. Но ни один наряд не скроет вашего характера, и если вы уже облачились в строгий костюм, но в душе все еще опаздываете на лекции, эта прическа раскроет вас и поможет вести себя в обществе легко и непринужденно.


Самый простой вариант греческой прически на длинные волосы заключается в использовании ободка, советуем взять тонкий черный ободок без декораций и нарочито небрежно поднять волосы на затылок. Для закрепления волос на затылке советуем использовать обычные шпильки и невидимки. Данная прическа подходит как для повседневной рутины, так и для выходов в свет. Ведь простота всегда считалась и считается главным стилеобразующим фактором.
Смотрите также
Добавить комментарий