» » » Стрижки для обладательниц вьющихся волос средней длины

Стрижки для обладательниц вьющихся волос средней длины

Стрижки для обладательниц вьющихся волос средней длины
Вьющиеся волосы - это настоящее богатство женщины. При правильном уходе они выглядят очень красиво. Укладка из кудрявых локонов - дело кропотливое, но оно того стоит. Стрижки для кудрей средней длины очень разнообразны. Прежде чем подстричься, необходимо учесть структуру волоса. Тем, у кого упругие кудряшки, подходят только определенные стрижки, а имеющим волнистые волосы могут позволить себе почти все прически.

Средняя стрижка является идеальным решением как для бизнес леди, так и для домохозяйки. Прически с такой длиной практичны, элегантны, женственны и красивы. Они способны подкорректировать не только форму лица, но и фигуру. Существует множество вариантов укладок стрижек волнистых кудрей этой длины.

Средняя длина при вьющихся волосах является самой популярной, так как с такой длиной локоны почти не путаются и не распушаются, как при короткой стрижке.
Стрижки для обладательниц вьющихся волос средней длины

Стрижки для вьющихся кудрей средней длины


Стрижка для кудряшек "боб"


На сегодняшний день эту стрижку популярно делать на любых волосах. На средних волосах она очень хорошо смотрится в классическом стиле. В таком исполнении кудри стригут по одной линии. Также завитушки выглядят стильно, когда передние пряди удлинены. Такую стрижку можно было увидеть у певицы Рианны. Эта прическа подходит стильным и гламурным девушкам. Если боб уложить с помощью пенки, то получатся аккуратные и романтичные локоны. Девушка со средними волнистыми локонами, сделавшая асимметричный боб, точно не совершит ошибку. Такая прическа не позволит волосам спутываться, а ляжет аккуратными завитками.

"Каре" - стрижка для вьющихся локонов


Каре классической формы отлично подходит тем, у кого средние вьющиеся волосы. Также эта стрижка подходит тем, у кого тонкие кудряшки. Эта прическа довольно объемна, и в тоже время неприхотлива при укладке в отличие, например, от каскада. Тем, кто любит экспериментировать со своими волосами, можно попробовать укладку стрижки с диагональным пробором и асимметричной челкой. Девушкам с густыми волнистыми волосами больше всего подойдет многоуровневая стрижка.

Такая прическа сделает образ ярким и сексуальным. В этом сезоне очень популярны филированные и рваные кончики. Например, у Мэг Райан боб-каре держится уже долгое время, не смотря на то, что актриса имеет кудряшки. И выглядит она с такой прической великолепно. Если волосы мешают глазам, то устранить эту проблему можно с помощью ободка или заколки. Для укладки такой прически обычно используют мусс либо пенку.

Рекомендации по выбору длины каре для разных типов лица:

  1. Для женщин, имеющих круглое лицо, рекомендуется удлиненное каре.
  2. Женщинам с формой лица треугольник или квадрат лучше всего подойдет каре до подбородка.
  3. Овальной форме лица подходит любая длина стрижки.
Стрижки для обладательниц вьющихся волос средней длины

Уход за вьющимися волосами средней длины


Главным условием для потрясающего вида волнистых локонов является правильный уход.

Женщинам со средней длиной ничуть не сложно ухаживать за волосами. Большинство обладательниц кудрявых завитушек жалуются на то, что за такими волосами тяжело следить. Поэтому очень часто стригут их для более легкого ухода. Но совершенно не обязательно стричь волосы коротко, достаточно сделать их средней длины. Плюс такой прически - это возможность делать разнообразные укладки и легкость в уходе. Запомните: стрижка средней длины кудрей подходит любому типу лица.

Советы по уходу за вьющимися волосами:

  1. Для улучшения кровообращения необходимо во время мытья массировать кожу головы.
  2. Волосы необходимо мыть в несколько этапов (раза 2-3).
  3. После мытья головы рекомендуется использовать бальзам, который способен улучшить состояние завитушек.
  4. Хотя бы раз в месяц желательно на 1 см срезать кончики кудряшек. Такая процедура поможет волосам чувствовать себя хорошо и комфортно.
  5. Раз в неделю необходимо увлажнять волосы с помощью масок.
  6. Выбирая расческу, необходимо брать пластмассовую расческу с редкими зубцами и крупным гребешком.
  7. Если для выпрямления локонов используется стайлер (утюжок), то рекомендуется пользоваться им как можно реже, так как он неблагоприятно влияет на состояние волос.
  8. Если кудри непослушны, то можно подкормить их конопляным маслом. Для этого масло необходимо подогреть на водяной бане, а затем втереть его по всей длине кудрей. После накрыть голову полиэтиленом и теплым полотенцем. Оставить на полчаса. Затем смыть, используя шампунь.
  9. Шампунь лучше выбирать такой, в составе которого есть васильковые вытяжки, масло солодки, вытяжки гамамелиса и масло кокоса.
  10. Сушку кудрей феном рекомендуется делать как можно реже, так как в большинстве случаев кудряшки страдают от сухости и при соприкосновении с горячим феном легко повреждаются.
  11. Кудрявые локоны не очень любят влагу, поэтому во время дождя лучше идти под зонтом.
  12. Чтобы кудряшки не торчали в разные стороны, можно воспользоваться гелем или муссом.
  13. Состригая концы, лучше сделать филирование, которое придаст ухоженность вьющимся волосам.

Стрижки средней длины для вьющихся локонов требуют особого внимания и специальных средств для укладки. Слишком буйным кудрям совершенно не подойдет использование лаков либо других фиксаторов прически со слабым фиксирующим свойством. Для таких завитушек рекомендуется использовать средства с сильной и экстрасильной фиксацией.

Внимательно необходимо подходить и к выбору шампуня для вьющихся локонов. Шампунь должен разделять и смягчать кудри, не затрудняя при этом расчесывание локонов. После шампуня желательно использовать кондиционеры и бальзамы, помогающие кучерявым волосам быть сильными, упругими и рассыпчатыми.



Укладка вьющихся локонов средней длины


Советы по укладке:

  • при укладке не нужно пользоваться щеткой, лучше использовать расческу с редкими зубцами, а укладывая волосы, лучше прочесывать пряди пальцами. Это поможет сформировать красивые завитки;
  • при укладке вьющихся кудряшек можно воспользоваться ободком;
  • с непослушными кудряшками лучше бороться с помощью специального разглаживающего средства и спреем для горячей укладки;
  • если необходимо выровнять кудри, то пользоваться нужно только качественным утюжком, который имеет керамическое покрытие и регулировку температуры, при этом температуру лучше устанавливать низкого либо среднего нагрева.

Укладывая прическу из вьющихся кудрей средней длины, хорошо иметь под рукой специальное средство для укладки локонов такого типа, средство для завивки и финишный крем. Имея такой набор, можно легко поддерживать форму прически, и, если необходимо, быстро поправлять ее. Если при укладке такой стрижки используются термощипцы, то в наличии обязательно должен быть защитный спрей. А чтобы кучерявые волосы не пересыхали во время сушки, то лучше использовать ионический фен.


При желании можно кудри сделать более крупными, воспользовавшись щипцами с большими термоцилиндрами. Такие локоны смотрятся элегантно и шикарно, и прекрасно подходят для торжественных событий.

Имея стрижку из кучерявых волос средней длины, можно создавать множество причесок. И если обладательница таких волос научится ими управлять, она всегда будет неотразима.
Смотрите также
Добавить комментарий