» » Эффектные молодящие прически для женщин 40 лет

Эффектные молодящие прически для женщин 40 лет

Эффектные молодящие прически для женщин 40 лет. Какую короткую прическу для женщины в 40 лет лучше выбрать
Ухоженная женщина красива в любом возрасте.

С возрастом нужно менять не только особенности макияжа и стиль в одежде.

Не менее важно подобрать прическу: правильная стрижка поможет выглядеть лет на 10 моложе. Какой должна быть прическа для женщин 40 лет?

Стилисты утверждают: короткой.

Она освежает, визуально молодит, носится легко и заставляет почувствовать себя стильной и изысканной.

Прическа "Гарсон" для женщин после 40 лет


Эффектные молодящие прически для женщин 40 лет. Какую короткую прическу для женщины в 40 лет лучше выбрать
Знаменитая дерзкая прическа "гарсон" способна превратить зрелую даму в цветущую тридцатилетнюю красотку. Экстремально короткая стрижка визуально омолаживает, совершенно преображая внешность женщины. Не случайно многие голливудские актрисы, достигнув определенного возраста, отдают предпочтение стрижке "под мальчика".

Фото коротких причесок для женщин 40 лет позволяют представить, как будет выглядеть женщина после чудесного преображения. Подстричься коротко – очень смелый ша. Но сделать его нужно хотя быть потому, что он способен навсегда изменить жизнь. В лучшую сторону, разумеется! Шарм, женственность, сексуальность, простота и провокационность – все соединилось в идеальном решении проблемы сорокалетнего возраста.

Однако короткая прическа "гарсон" идет не всем. К лицу она окажется изящным, стройным, даже хрупким женщинам с идеальной овальной формой лица или лицом-сердечком. В этом случае прическа будет смотреться стильно, нежно, соблазнительно. Стрижка под мальчика допустима при любой густоте волос.

Отказаться от ультракороткой стрижки придется пышнотелым женщинам, а также обладательницам прямоугольного, квадратного, круглого лица. Им рисковать не стоит: "гарсон" будет смотреться нелепо, еще больше подчеркнет особенности внешности и несовершенные пропорции тела. Что можно носить в этом случае? Подойдет прическа, визуально поднимающая затылок, например, каре или стрижка-боб.

Прическа "Каре" для женщин после 40 лет


Эффектные молодящие прически для женщин 40 лет. Какую короткую прическу для женщины в 40 лет лучше выбрать
Классическое каре в укороченном варианте смотрится стильно и идет практически всем женщинам. Прическа молодит 40-летних женщин, придавая образу изысканность и элегантность. Несмотря на давнюю историю, каре не выходит из моды и в любой ситуации выглядит актуально.

Особенность прически – объемный верх, четкая линия (не обязательно горизонтальная), наличие или отсутствие челки. Можно носить коре Прическа зрительно уплотняет локоны, делает их тяжелее, пышнее. Волосы кажутся более густыми, что придает лицу дополнительный оттенок молодости и свежести.

Очень необычно смотрится асимметричное короткое каре и косая челка. Любой вариант подойдет для обладательниц плотных или легких, прямых или волнистых, светлых или темных локонах. Из всех коротких причесок для женщин 40 лет именно каре является самой "безопасной". Испортить внешность она не может, а вот подчеркнуть достоинства – сколько угодно. К преимуществам каре относится также простота укладки, а также способность отвлечь внимание от каких-то недостатков лица.

Прическа "Боб" для женщин после 40 лет


Прическа "боб" очень похожа на каре. Сочетание классических мягких линий и полуспортивного оттенка в деталях позволяет создавать различные образы. Универсальная многогранная стрижка боб на коротких волосах удивительным образом позволяет скрывать возраст. Женщина в возрасте 40 лет выглядят с ней очень молодо и стильно.

Основное отличие стрижки боб от каре – многослойность и вариативность в укладке. На ее основе можно делать разные прически. С помощью укладочных средств женщина легко создаст и гладкие локоны, и дерзкие пряди, и волнистые романтичные завитки. Классический или экстравагантный получится образ, решать только вам.
Эффектные молодящие прически для женщин 40 лет. Какую короткую прическу для женщины в 40 лет лучше выбрать
На коротких волосах создается обратный боб (другое название – перевернутый боб). Особенности этой прически – очень короткий, тщательно выстриженный затылок и длинные передние прядки. Смотрится стрижка экстравагантно, женственно и сексуально, то есть именно так, как и воспринимается ухоженная 40-летняя женщина. Экспрессия модной прически идеально сочетается с внутренней силой и огромным потенциалом зрелой красоты.
Эффектные молодящие прически для женщин 40 лет. Какую короткую прическу для женщины в 40 лет лучше выбрать
Законодательница мировой моды и создательница особого стиля, Виктория Бэкхем впервые показала все преимущества стрижки-боб для взрослых женщин. Многослойность можно сочетать с наложением прядей разных оттенков. Помимо экстравагантности и шика, такой прием визуально омоложивает за счет создания бликов и ощущения солнечного света на волосах. Острые углы, мягкие контуры, деликатное смешение оттенков рождают особенный образ.

Разновидность прически – оригинальный боб на площадке, или на ножке. Его особенность – высокая, объемная верхушка и трогательно открытый затылок. В коротком варианте боб заканчивается на уровне мочек, хотя основной срез иногда располагается чуть ниже или чуть выше.

Можно как угодно экспериментировать с концами и длиной отдельных прядей, их цветом, укладкой. В любом случае получится нечто восхитительное, романтичное и волнующе-смелое одновременно. Любая (без исключения!) женщина, достигшая 40-летия, будет выглядеть превосходно с такой прической. Но самое главное – это реальный омолаживающий эффект от правильно выстриженной и хорошо уложенной прически "боб".

Любительницы экспериментов, предпочитающие классическим формам индивидуальность и шик, обязательно должны присмотреться к асимметричному бобу.
Эффектные молодящие прически для женщин 40 лет. Какую короткую прическу для женщины в 40 лет лучше выбрать
В этом случае с одного виска волосы выстригаются, а с другого остаются длинными. Такой прием позволит 40-летней леди выглядеть более актуально, чем многим молоденьким барышням и 25-летним женщинам со скучными прическами. Сочетание необычной дерзкой стрижки и пришедшей с возрастом уверенности в себе – вот секрет успеха и достойной конкуренции по отношению к более молодым соперницам.

Прическа "Пикси" для женщин после 40 лет


Прически на короткие волосы для женщин после сорока создаются стилистами, хорошо понимающими специфику возрастных волос и деликатность ситуации. Буквально взорвала мир моды стрижка "пикси", которая была в тренде все последние годы и не собирается сдавать позиции.
Эффектные молодящие прически для женщин 40 лет. Какую короткую прическу для женщины в 40 лет лучше выбрать
Поразили мир свежим лицом и особым очарованием Холли Бэри, Тайра Бэнкс, Шарлиз Терон, Энн Хатауэй, Дженнифер Лоуренс, та же Виктория Бекхэм, Робин Райт. Фото причесок для женщин после 40 лет демонстрируют великолепный результат смелого преображения. Да, в этом возрасте короткие волосы могут стать настоящим спасением от призрака старости.

Особенности стрижки пикси в том, что челка может быть как очень короткой, так и очень длинной по соотношению с основной длиной прически. Виски короткие, а вот макушка может быть тоже довольно объемной. Если челка длинная и гладкая, женщина выглядит романтично и элегантно. Если челка короткая – женственно и соблазнительно. В целом получается стильный, волнующий образ.

Что касается густоты волос, то она практически не влияет на конечный результат. За счет рваных краев и короткой длины прическа писки позволит скрыть недостаток густоты и объема. С помощью укладочных средств можно создать впечатление молодости локонов.

Безусловно, как и случае с прической "гарсон" носит пикси могут лишь изящные, стройные женщины с идеальной фигурой и формой лица. Всем остальным можно порекомендовать что-то более классическое. Например, популярную каскадную прическу.

Прическа "Каскад" для женщин после 40 лет


Очень популярна среди обычных женщин после 40 лет, не относящихся к элите модного мира, обычная каскадная стрижка. Она имеет массу достоинств: простая укладка, эффектность и актуальность, способность легко создать впечатление объема и здоровья локонов, универсальность и сочетаемость с лицом любой формы.

Каскад (или лесенка) – это универсальная прическа, которая отличается комфортной ноской и простой укладкой. При этом для тонких волос каскадная стрижка может стать настоящим спасением, так как визуально делает прическу более объемной.

Рваные пряди делают любое лицо более гармоничным и правильным. Они убирают угловатость или излишнюю округлость, смягчают контуры, несколько размывают четкие линии. Прическу можно носить с челкой или оставлять лоб открытым.

Короткий каскад можно выполнить, взяв за основу любую другую стрижку, в том числе боб, каре, пикси и др. Суть в том, чтобы сделать объем, выстригая произвольные волны или ступеньки. Кончики локонов оформляются как "перышки", то есть выстригаются углом.

Короткие прически для женщин после 40 лет очень разнообразны. В зависимости от индивидуальных предпочтений и особенностей лица можно выбрать любой вариант популярных эффектных стрижек.
Смотрите также
Добавить комментарий