» » » Как эффективно подтянуть обвисшую грудь

Как эффективно подтянуть обвисшую грудь

Большинство женщин часто задаются вопросом, как подтянуть обвисшую грудь. Эта проблема может возникнуть по ряду причин, поэтому способы устранения такого недостатка актуальны. В основном это случается после родов или же после сильного похудения, когда кожа не может прийти в нормальное состояние.
Как эффективно подтянуть обвисшую грудь

Причины потери формы


Каждой женщине известно, что грудь способна терять форму, особенно это касается периода беременности. Все изменения, которые происходят с данной частью тела, всегда заметно воздействуют на кожу, особенно если покровы и так страдали какими-либо деформациями и повреждениями. Многие женщины просто не могут уследить за потерей упругости, и потом процесс восстановления занимает большое количество времени.

Каковы же основные причины потери формы? Вот несколько из них:

  • период беременности;
  • похудение;
  • быстрый набор и потеря килограммов;
  • воздействие физиологических факторов.

Если говорить о периоде беременности, то в этом случае все становится понятным, так как именно грудь страдает деформациями. Некоторые специалисты утверждают, что у женщин в этот период размер может снижаться достаточно заметно, например, от 3 до 1 или 2. В таком случае возврат формы занимает много времени.
Как эффективно подтянуть обвисшую грудь

Правила ухода


Есть несколько правил и советов, которые подскажут, как поднять обвисшую грудь даже в самом сложном случае. Стоит заметить, что в данной ситуации лучшим лечением считается профилактика.

Для начала необходимо пересмотреть рацион и вычеркнуть из него продукты, которые могли бы воздействовать на эластичность кожных покровов. Врачи рекомендуют употреблять в пищу рыбу, мясо птицы и обязательно нежирный вид телятины. Эти продукты не только помогут держать грудь в форме, но и поспособствуют правильному функционированию организма.

Очень полезными продуктами в таком случае станут кумыс и кефир, которые содержат большое количество полезных элементов.

Специалисты рекомендуют принимать небольшое количество рыбьего жира, который способствует улучшению кожных покровов.

Не рекомендуется принимать душ или ванну, если вода высокой температуры. Горячая вода может значительно влиять на кожу женщины, в том числе на кожные покровы в области груди. Теплая вода - идеальный вариант.
Как эффективно подтянуть обвисшую грудь
Необходимо заменить простое мыло на более щадящий вариант, который будет приятным и комфортным для кожи.

Во многих аптеках можно приобрести специальные средства по уходу (гели, различные виды мыла и масел). С их помощью можно делать специальный массаж в области груди, который будет способствовать нормальной упругости кожи.

Необходимо следить за весом, чтобы не набирать и не терять его. Резкие колебания могут привести к обвисанию груди.

Упражнения


На сегодняшний день существует большое количество физических упражнений, которые ответят на вопрос, как восстановить обвисшую грудь.

Чаще всего обвисание груди происходит в связи с тем, что мышцы обладают слабым тонусом. С помощью некоторых видов упражнений можно добиться желаемого эффекта, стоит только немного потрудиться и приложить усилия.

В данном случае тренировки лучше начинать на ранних этапах, когда обвисание стало слегка заметным. Или же вообще использовать спорт в качестве профилактики.
Как эффективно подтянуть обвисшую грудь
Если рядом есть какая-либо опора (например, диван или платформа), необходимо встать на колени и упереться руками в край этой поверхности. Затем нужно согнуть руки в области локтевых суставов и вернуться в исходное положение. Больше всего эти упражнения напоминают стандартные отжимания; основной акцент здесь делается на области груди.

Еще одним эффективным упражнением считается нагрузка с помощью обычного эспандера. Лучше всего при выполнении упражнения встать прямо или сесть на стул. Эспандер вытянуть вперед, чтобы он находился прямо перед человеком, приблизительно на уровне плеч. Затем необходимо разводить руки в стороны, чтобы максимально оттягивать эспандер. Когда дойдет до крайней точки, необходимо задержаться на несколько секунд. Повторяют упражнение 10-15 раз.

Бюстгальтер


При занятиях спортом все упражнения нужно выполнять в специальной одежде. В данном случае это спортивный бюстгальтер для обвисшей груди. Этот товар можно приобрести в любом магазине, который занимается продажей спортивных товаров.

Стоит отметить, что данная одежда должна полностью закрывать область груди. Обратить внимание нужно и на то, чтобы одежда идеально сидела и не было никакого свободного пространства. Если же она сидит свободно (а не стягивает грудь, как это нужно), то толку от бюстгальтера не будет, так как он никак не поспособствует подтяжке груди.

Не стоит забывать и о ткани, из которой сделан бюстгальтер. Крайне важно, чтобы одежда была выполнена из натурального материала.


Если же тренировки проходят не в спортзале, а бассейне, то понадобится специальный купальник для обвисшей груди. Такая одежда должна правильно зафиксировать грудь во время тренировок, не должно оставаться свободного пространства. Купальник можно приобрести в специализированных магазинах или заказать, подогнав под свой размер.

Массаж и контрастный душ


Если занятия спортом оказались слишком сложными или нагрузка стала тяжелой, то стоит обратиться к другому методу. В данном случае это может быть принятие контрастного душа или специальный гидромассаж.

Обязательным условием является строгое соблюдение всех правил, иначе это может навредить здоровью.

Если говорить о душе, то лучше делать процедуру 2-3 раза в неделю (если же человек обладает хорошей выдержкой и здоровьем - каждый день). Чередовать нужно теплую и холодную воду. Обратите внимание, что вода должна быть обязательно теплой, а не высокой температуры. Последний раз во время процедуры необходимо включать холодную воду.

Эффективным в таком случае может быть гидромассаж обвисшей области. Этот метод очень помогает привести мышцы в тонус.


Такие процедуры можно выполнять и дома, предварительно проконсультировавшись со специалистом, который подскажет и расскажет, как правильно выполнять гидромассаж.

Если же выполнять все рекомендации, то станет заметно, как мышцы постепенно приходят в тонус и наблюдаются улучшения.

Хирургическое вмешательство


Если встает вопрос о том, можно ли подтянуть обвисшую грудь в случае, когда уже ничего не помогает, то здесь необходимо обратиться к вмешательству со стороны медицины.

К такому методу, то есть к хирургической пластике, лучше всего обращаться, если обвисание груди находится на запущенной стадии.

Но перед процедурой нужно обязательно проконсультироваться с врачом и узнать, какие осложнения могут возникнуть после операции. Не стоит думать, что это какая-то особенная операция. Нет, это такая же стандартная хирургическая процедура, как и другие.

Есть несколько медицинских методов, которые помогут привести грудь в порядок, например такой инновационный способ, как мезотерапия. Подтяжка выполняется с помощью специальных инъекций, после чего сразу можно заметить улучшение.


С помощью тока (миостимуляции) можно воздействовать на область мышц и благодаря этому вернуть груди прежний вид.

Но одной из наиболее эффективных процедур можно считать подтяжку с помощью нитей. Методом специальных проколов происходит прошивание. Эти нити крепятся на места, где находятся ключицы, что способствует поднятию груди. Не стоит думать, что такой способ болезненный или доставляет дискомфорт: это вовсе не так. Процедура является абсолютно безболезненной и в дальнейшем не вызывает никакого неудобства. Специалисты отмечают, что на сегодняшний день данный вид лечения является наиболее эффективным и действенным. Пациентки замечают улучшения сразу после окончания процедуры.
Смотрите также
Добавить комментарий