» » » Деликатно о важном: как брить зону бикини

Деликатно о важном: как брить зону бикини

Деликатно о важном: как брить зону бикини
В какой момент женщина считает свой облик идеальным? Чистая ухоженная кожа, правильный макияж, красивая прическа, стильная одежда. Но есть еще одна достаточно интимная деталь, совершенство который дарит уверенность любой представительнице прекрасного пола, если даже о ней знает только она сама. Это депилированная зона бикини, причем без неприятных следов раздражения на коже. Что уж скрывать: в наше время совсем не хочется походить на женщину мезозойской эры и расхаживать по пляжу с лишней растительностью на интересном месте. А потому рано или поздно перед каждой женщиной встает вопрос: как брить зону бикини без раздражения на коже?

Брить или не брить, вот в чем вопрос


Многие современные женщины всерьез задумываются над дилеммой: брить или не брить зону бикини. В конце концов, наши мамы и бабушки не утруждали себя такой проблемой, и ничего: брак от этого не разрушился, претензий особых не было. А что же сейчас, отсутствие волос в этом месте стало нормой, или это просто очередное повальное увлечение, вовсе не обязательное для всех?

Если вы полагаете, что депиляция зоны бикини – относительно новое веяние моды, то глубоко ошибаетесь. Еще 4 тысячи лет до нашей эры в Месопотамии практиковали удаление волос в интимных зонах. Правда, делалось это не ради эстетических соображений, а как средство борьбы с паразитами – клещами и вшами. Дальше – больше! В Древнем Риме частично выбривать волосы в деликатной зоне стали проститутки, желая казаться более сексуальными. А в 12-13 веках в Европе стали мега-популярны общественные купальни, где одновременно находились и мужчины, и женщины. Знатные дамы удаляли абсолютно все волоски в интересном месте, чтобы подчеркнуть свою наготу.

Во времена инквизиции женщин брили принудительно, так как поиск «дьявольских знаков» велся и в интимной зоне тоже. И только в 17 веке во времена правления Людовика XIV бритье зоны бикини стало элементом сексуальности. Дело в том, что Королю-Солнцу очень нравились юные девушки, у которых волосы на лобке еще не выросли. Вот и ходили придворными дамы с чисто выбритым телом, чтобы в постели казаться моложе и соответствовать всем требованиям красоты того времени.

К сожалению, 20 век был настолько неоднозначным для истории человечества, что это коснулось даже столь деликатной темы, как наличие лишней растительности в интимной зоне. В Америке и Европе целое поколение хиппи пропагандировали естественную «лохматость» на всем теле, однако спустя несколько лет последователей волосатости становилось все меньше и меньше. В нашей же стране нежелание брить волосы ниже пояса считалось признаком целомудрия! Многие женщины даже и не подозревали, что подмышки, зону бикини и ноги можно брить.

Так что же делать? Жить и «не париться», не обращая внимания на кудряшки в интимном месте, или срочно выбрить все лишнее, шагая в ногу со временем? Этот вопрос каждая женщина должна решить для себя сама. Если все дело в мужчине – стоит спросить у него самого. Как это ни странно, но далеко не все представители сильного пола зациклены на идеально гладкой зоне бикини: для кого-то наличие волос в интимном месте у женщины – явление абсолютно естественное, не требующее никаких изменений. Однако если ваш мужчина младше 35 лет, то он наверняка желает видеть в своей партнерше модель из журнала, а густую растительность в трусиках сочтет просто дикостью. Кроме того, отношения с мужчиной – не единственный повод побрить зону бикини. Если вы регулярно посещаете бассейн или просто любите поваляться на пляже, то аккуратный вид кожи «в районе трусиков» вам просто необходим!
Деликатно о важном: как брить зону бикини

Побрилась ли ты на ночь, Дездемона?


Но почему мы все говорим «брить», да «брить»? Слава богу, не в прошлом веке живем – есть другие способы удаления волос. Например, восковые полоски, шугаринг, фотоэпиляция, наконец! Ведь с помощью этих прекрасных методов от ненужных волос можно избавиться если не навсегда, то надолго! А бритвой можно порезаться, получить раздражение, да и волосы растут уже на вторые сутки…

Так-то оно так, но только бритва по сей день остается самым верным, самым доступным и дешевым средством для удаления волос. Далеко не каждая женщина способна вынести боль от использования других методов депиляции в таком нежном месте, тем более, что проводить их надо тоже регулярно. А здесь все предельно просто: взяла станок, выбрила волосы, и свободна! И никаких временных и денежных затрат на процедуры в салонах красоты. Другое дело, что пользоваться бритвой тоже нужно с умом, иначе неприятностей в виде порезов и жгучего раздражения не избежать. Здесь, как и в любом важном деле, требуется серьезный подход и внимательность.

  • В первую очередь, стоит рассмотреть следующий вопрос: какой станок лучше использовать для бритья зоны бикини? Понимая, что работа предстоит ювелирная, откажитесь от симпатичного розового станка, столь превозносимого рекламой. Дело в том, что обычные станки предусмотрены для широких гладких поверхностей, например, для ног. В деликатной же зоне специальные ограничители лезвий просто закроют обзор и вы сможете пораниться. В крайнем случае, прикрепите к женскому станку мужские лезвия, они прекрасно к нему подойдут.
  • Во-вторых, ни в коем случае не используйте одноразовые станки: их лезвие настолько острое, что вы легко можете пораниться и довести кожу до раздражения.
  • Не забудьте о пенке или геле для того чтобы бритье прошло успешно! Если вы собираетесь приобрести нечто дорогущее и предназначенное специально для зоны бикини (якобы там и кожа особенная, и обычные средства не подойдут), то зря потратите как деньги, так и время на поиск. Лучше присмотритесь к тому, чем пользуется ваш мужчина перед утренним бритьем – поверьте, этого средства вполне достаточно! Купите себе тот же гель, только для чувствительной кожи, и будет вам счастье!
  • Брейте волосы по направлению роста волос и ни в коем случае не наоборот! Так вы в разы уменьшите риск раздражения вашей кожи.
  • Интимное место – это вовсе не лодыжки, там полным-полно складок. Чтобы не пораниться слегка натягивайте кожу, расправляя складки.
  • После того, как вы побреетесь, примите душ и нанесите на выбритую кожу крем или специальное средство после бритья. Делается это, чтобы успокоить возможное раздражение: если даже вы уверены, что действовали очень аккуратно, повреждения могут быть абсолютно незаметными, что не помешает им вызвать раздражение кожи.
  • Не спешите надевать трусики после процедуры бритья зоны бикини: дайте коже подышать. Это еще один способ избежать неприятного раздражения, поэтому брейтесь лучше перед сном.

Еще один несомненный довод в пользу бритвенного станка перед прочими видами депиляции – возможность создания интимной стрижки. Далеко не секрет, что многие молодые девушки считают стрижку, а иногда и окрашивание волос на интимном месте чем-то самим собой разумеющимся. А уж сотворить себе «зайчика» или «солнышко» с помощью воска или крема уж точно не получится. Поэтому они просто вооружаются острой бритвой, гелем, косметическим карандашом и приступают к делу. При этом вся процедура практически неотличима от обычного бритья, за исключением того факта, что выбривать приходится по контуру нанесенного карандашом рисунка. Конечно, это занимает больше времени и сил, но и результат не заставляет себя ждать: обычно мужчины приходят в восторг от такой затеи.

Желаете ли вы полностью сбрить волоски с деликатного места, или хотите оставить симпатичный рисунок – все это делается не только ради эстетики и сексуальной привлекательности, но и из гигиенических соображений. Разобравшись в несложных правилах, как брить бикини, вы наверняка уменьшите риск появления раздражения на коже и будете всегда довольны результатом. Ведь красота и здоровье не всегда требуют жертв: порою, они просто требуют умелого обращения с бритвой.
Смотрите также
Добавить комментарий