» » » Глубокое бикини в домашних условиях самостоятельно

Глубокое бикини в домашних условиях самостоятельно

Глубокое бикини в домашних условиях самостоятельно
Лишние волосы на теле сейчас не в моде. Современные женщины всеми способами избавляются от них, чтобы выглядеть привлекательно и аккуратно. При этом волосы удаляют зачастую не только на лобке и на бёдрах, но и в области половых губ. Эта процедура называется глубокое бикини. Согласно социологическим опросам, более 20% мужчин привлекает такая депиляция. Возможно, это не так много. Но если такие приверженцы есть, то эта процедура востребована и ею пользуется определенное количество женщин.

Однако, глубокая эпиляция в домашних условиях – дело непростое, оно значительно сложнее, чем просто избавиться от лишних волос в области лобка. Безусловно, лучше всего отправиться для этого в салон красоты и обратиться к профессиональному мастеру, который предложит ряд процедур по удалению лишних волос. Но тем, у кого нет возможности посещать салоны красоты, можно провести эту процедуру и самостоятельно.

Прежде всего, необходимо отметить, что существует два варианта для удаления лишних волос: эпиляция и депиляция. Их часто путают. Поэтому следует остановиться на том, чем отличается депиляция от эпиляции.

Эпиляция – это полное удаление волоса вместе с фолликулом. На местах проведения процедуры волосы вообще перестают расти. Однако, провести её можно только в салоне. Здесь опытные мастера при помощи специального оборудования проводят процедуры электро–, фото– и лазерной эпиляции.

Депиляция – удаление волоса над поверхностью кожи. После такой процедуры волосы со временем отрастают. Но интервал между её проведением зависит от того, какой способ депиляции выбран. Избавляться от волос таким образом можно и в зоне глубокого бикини. Более того, это можно сделать в домашних условиях. Ведь не каждая из нас готова обращаться по такому интимному поводу к постороннему человеку.
Глубокое бикини в домашних условиях самостоятельно

Какие бывают способы глубокого бикини?


  1. Бритьё

    Это самый доступный и безболезненный способ удаления волос. Необходимо всего лишь приобрести качественный бритвенный станок, чтобы предотвратить раздражение. Однако, такая депиляция мало кого устроит. Ведь зона бикини – достаточно труднодоступное место. Удалять волосы в этой зоне при помощи бритвенного станка очень неудобно. К тому же, повторять такую процедуру придётся через каждые 2 – 3 дня. А если волосы растут слишком быстро, то и каждый день. Кроме того, из–за пользования бритвой многие сталкиваются с проблемой вросших волосков. Поэтому выбирайте более современные способы депиляции. Однако, бывают такие случаи, что нет ни времени, ни средств для их использования. Вот в такие моменты бритва всегда придёт на помощь. Да и много времени процедура не займёт.
  2. Пинцет

    Это тоже довольно старый способ удаления нежелательных волос. Нет ничего удивительного, что его используют очень редко. Безусловно, пинцетом удобно выщипывать брови, а вот с зоной бикини дело обстоит значительно сложнее. Пинцет можно использовать только для поддержки аккуратности после интим – стрижки, и то только в крайних случаях. Депиляция при помощи пинцета – это больно, долго и малоэффективно.
  3. Химическая депиляция

    Эта процедура проводится при помощи всевозможных кремов, аэрозолей, гелей и лосьонов, которые продаются в магазинах. Дома их приготовить практически невозможно. Не стоит упоминать, что косметические средства должны быть высокого качества, особенно когда это касается зоны глубокого бикини. Необходимое количество депиляторного крема нанесите на область удаления волос, подождите определённое количество времени, после чего остатки крема снимите специальной лопаткой и тщательно смойте водой.

    Выбирайте только качественные гипоаллергенные средства. Однако помните, что практически все средства для депиляции зоны бикини и других частей тела обладают высоким кислотно – щелочным балансом. Не каждая кожа воспримет это нормально. А при депиляции зоны глубокого бикини наверняка произойдёт попадание на слизистую. Так что неприятных ощущений и чувства жжения во время процедуры вам вряд ли удастся избежать.
  4. Восковая депиляция

    Этим способом пользуются уже несколько столетий, и он до сих пор остаётся популярным. При этом различают использование воска разных температур: холодный, тёплый и горячий. Итак, как же происходит процедура восковой депиляции? Приобретите в аптеке специальные наборы, в которые входит картридж с воском и полоски для удаления волос. Учтите, что для депиляции глубокого бикини необходимо использовать как можно более узкие по размеру картриджи, что позволит удалять волоски даже в самых труднодоступных местах. Депиляция холодным воском проводится при помощи готовых полосок с нанесённым на них средством для удаления волос. Они разогреваются в ладонях, затем приклеиваются к коже и отрываются вместе с ненужными волосками. Это довольно болезненная процедура.

    Поэтому для депиляции зоны бикини рекомендуется использовать тёплый или горячий воск. Однако, второй вариант предполагает нагревание воска до очень высокой температуры и его неправильное использование может привести к ожогам. Во избежание негативных последствий депиляцию горячим воском можно делать только в салоне при помощи профессионалов. А вот для домашнего использования вполне подойдёт тёплая восковая депиляция. Процедура заключается в следующем. Воск, нагретый до нужной температуры (не более, чем до 40 градусов), наносится на необходимые участки. После того, как он остынет и затвердеет, к нему приклеиваются специальные полоски, которые снимаются резким движением, благодаря чему удаляются нежелательные волосы.

    От того, какой температуры использовался воск, зависит, насколько часто вам потребуется проводить процедуру. Как правило, этот промежуток составляет от двух недель до месяца. Особым преимуществом депиляции воском можно считать то, что с его помощью удаляются не только лишние волоски, но и ороговевшие участки кожи. Таким образом, после такой процедуры вы не только избавитесь от нежелательной растительности, но и в результате получите гладкую бархатистую кожу.
  5. Использование депилятора – специального прибора, который можно приобрести в любом магазине бытовой техники

    Из - за того, что в зоне бикини очень тонкая и нежная кожа, не все девушки решаются на такую процедуру. Однако, находится немало смелых, решающихся и на неё. Главное, делать всё правильно и наносить до и после применения специальные смягчающие косметические средства.
  6. Шугаринг

    Это сравнительно новый способ депиляции, который в последнее время набирает всё большую популярность среди представительниц прекрасного пола. Его ещё называют «персидской» и «сахарной» депиляцией. Для проведения процедуры вы можете купить готовый набор для шугаринга в магазине косметики или попробовать приготовить его самостоятельно. Это достаточно несложный процесс.

    Итак, для приготовления пасты вам понадобится 3 столовые ложки обыкновенного сахара, 1 столовая ложка воды и 1 чайная ложка лимонной кислоты. Все составляющие отправьте в кастрюлю с толстым дном и поставьте на очень тихий огонь. Следите за тем, чтобы смесь не пузырилась. Она должна как бы слегка томиться и плавиться. Со временем светло – жёлтая жидкость начнёт приобретать однородную консистенцию и темнеть. Как только вы заметите изменения в цвете, кастрюлю с пастой необходимо снять с огня и перелить её содержимое в другую ёмкость. Так состав для шугаринга остынет намного быстрее. Обратите внимание, что готовая смесь не должна липнуть к рукам. В подобном случае вы готовите её неправильно.

    Итак, приготовьте ещё одну посуду, в которую нелейте немного холодной воды. Смачивайте руки, набирайте пасту для шугаринга и смазывайте ею область, которая требует депиляции. Затем резко дёрните обратно. Процедура проводится небольшими участками. Результат – безупречно гладкая зона бикини. Запомните, что на слишком отросшие длинные волоски она не действует. Их лучше сбрить, а затем, по истечении пары дней, попробовать использовать шугаринг. Благодаря этому методу вы избавитесь от волос на три недели.
  7. Лазерный домашний депилятор

    Это приспособление появилось совсем недавно, но уже полюбилось многим женщинам. Ещё пару лет назад процедура лазерной депиляции была возможна только в слоне. Теперь же достаточно всего лишь приобрести специальный прибор. Лазерная депиляция наиболее подходит для глубокого бикини. Она абсолютно безболезненна. А особо выделяется она среди других депиляционных процедур тем, что после неё волосы отрастают очень долго, а со временем и совсем исчезают. Использование лазерного депилятора позволит забыть о такой проблеме, как раздражение и вросшие волоски. [/i]
Глубокое бикини в домашних условиях самостоятельно
[/i]

Показания и противопоказания


Итак, депиляция этой зоны показана:

  1. При наличии нежелательных волос.
  2. Из-за профессиональных требований, предъявляемых, например, моделям и спортсменам.

Противопоказания глубокого бикини:

  1. Онкологические и сердечно-сосудистые заболевания.
  2. Сахарный диабет.
  3. Наличие на коже воспалительных элементов, особенно гнойничковых.
  4. Инфекционные заболевания вирусного характера.
  5. Герпес.
  6. Повышенная чувствительность к компонентам, используемым во время процедуры.

Какой бы вид депиляции глубокого бикини в домашних условиях вы не выбрали, помните, что эту процедуру необходимо проводить, тщательно подготовив кожу. Волоски не должны быть слишком длинными. Поэтому запускать себя не стоит. Если длина волосков более 2 см, их нужно подрезать ножницами, а только потом приступать непосредственно к процедуре. С другой стороны, слишком короткие волоски удалять тоже достаточно неудобно.

Перед процедурой тщательно вымойте область бикини. Лучше для очищения использовать мягкий скраб с содержанием гликолевой и салициловой кислоты. Он не только очистит кожу от внешних загрязнений, но и смягчит фолликулы. А это сделает процесс депиляции намного менее болезненным. В заключение высушите зону бикини и присыпьте тальком. Это поможет избавиться от лишней влаги.

Уход за зоной бикини после депиляции


После депиляции также старайтесь придерживаться определённых рекомендаций. Волосы в области гениталий выполняют особую функцию в организме женщины. Они служат своеобразным барьером, препятствующим попаданию загрязнений и инфекции на слизистую, способствуя тем самым сохранению здоровой микрофлоры. Если регулярно прибегать к глубокому бикини, то за этой зоной потребуются особые гигиенические процедуры и тщательное очищение.

Также необходимо позаботиться об увлажнении. Для этого можно использовать специальные косметические средства. Увлажняющим кремом следует обработать кожу и сразу после проведения процедуры. Это избавит от таких неприятных последствий, как раздражение. Первые несколько часов после глубокого бикини не подвергайте депилированную область контакту с водой. Тем более, не посещайте баню, сауну, бассейн. Не купайтесь в море! Для того, чтобы последствиями депиляции не стали вросшие волоски, каждую неделю делайте лёгкий пилинг, используя специальные косметические средства для чувствительной кожи.

Скорость отрастания волос во многом зависит от физиологических особенностей женщины и от того, какой вид депиляции был выбран. Но каждый раз волоски будут становиться всё тоньше и отрастать всё реже. А для улучшения эффекта от процедуры сразу после депиляции воспользуйтесь кремом, замедляющим рост волос.


Как видите, процедуру глубокого бикини легко можно провести самостоятельно в домашних условиях. Необходимо всего лишь правильно выбрать способ депиляции и придерживаться необходимых правил. После такой процедуры вы, безусловно, будете чувствовать себя королевой даже в самом откровенном купальнике. Однако, прежде чем решиться на неё, взвесьте все за и против и подумайте о том, что вас могут ждать и негативные последствия.
Смотрите также
Добавить комментарий