» » » Депиляция интимных мест. Откровенно о сокровенном

Депиляция интимных мест. Откровенно о сокровенном

Депиляция интимных мест. Откровенно о сокровенном
Считается, что женщины очень болтливы. Чего только они не доверяют своим подругам: секреты первой любви, нынешние сердечные предпочтения и даже пин-код от кредитной карты. Но настоящим признание близости можно считать обсуждение вопросов интимной эпиляции. Это тебе не деньги с кредитки снимать по просьбе подруги!

Здесь вопрос деликатный, от которого зависит не только внешний вид женщины, но и состояние ее здоровья. А если подруга еще и поделилась номером телефона личного косметолога, то можно считать, что их дружба крепка и незыблема как горы Крыма. Для тех, кто еще не успел обзавестись координатами проверенного салона красоты или не решился обсудить интимные вопросы с подругой, предлагаем собственное расследование в деле об удалении волос в области деликатных мест.

Надо признать, что интимная эпиляция появилась совсем не в эпоху мобильных телефонов. Истязать себя любили еще в Древней Греции. Правда, историки утверждают, что ни косметического воска, ни эпиляторов в те времена не было, поэтому гречанкам можно было только посочувствовать. В 21-м же веке трудность выбора состоит в том, что способов удаления волос – масса, и невероятно сложно решить: какой же из них лучший. Мы не будем устраивать соревнований среди современных методов эпиляции, просто подготовим небольшой обзор, который, как нам кажется, поможет женщинам определиться с выбором.
Депиляция интимных мест. Откровенно о сокровенном

Эпиляция или депиляция: в чем разница


Несомненно, каждая женщина знает разницу между эпиляцией и депиляцией. Но, согласитесь, что нельзя написать полноценный обзор о методах удаления волос в области деликатных мест без определения этих двух понятий.

Итак, депиляция – это избавление от видимой части волоса. Волосяные фолликулы при этом не затрагиваются. Сюда можно отнести традиционное бритье и удаление волос при помощи химических кремов. Достоинствами таких процедур являются безболезненность и скорость удаления растительности. Недостатком — необходимость делать депиляцию всякий раз, как волосы начинают отрастать. А растут они быстро и, кроме того, приносят массу дискомфорта по мере вырастания. Конечно, нельзя сказать, что депиляция – плохой метод, но ее привыкли делать женщины в прошлом столетии. Сегодня девушки решают вопрос лишней растительности более кардинально, используя более современные средства.

Эпиляция – удаление волос с корнем. Этот способ помогает избавиться от растительности на более длительный срок. Кроме того, он позволяет удалить волос более чисто, тогда как депиляция часто оставляет после себя так называемый «ежик».

Разновидности интимных стрижек


Думали ли наши бабушки, что когда-нибудь женщины начнут выстригать на лобке картины? Наверное они бы, в отличие от современных модниц, сгорели бы со стыда, зная, что им придется раздеваться перед интимным парикмахером. А для нас это – очередной повод повысить самооценку. Страшно подумать, какие средства поднятия настроения будут использовать наши внуки. Но не будем отвлекаться. Поговорим про виды интимной эпиляции.

  1. Голливудская эпиляция (она же бразильская, она же сфинкс). Здесь зоны интимных мест выбриваются полностью.
  2. Французская эпиляция (ирокез или бразильская взлетно-посадочная полоса). Волосы в районе интимной зоны удаляются по краям. А посередине лобка остается растительность в виде полоски.
  3. Бразильский треугольник. Посередине, как вы уже наверняка догадались, остается небольшой треугольник с длиной волос не более 5 миллиметров.
  4. Фристайл. Здесь позволительно рисовать на лобке картины, писать надписи. В общем — выражать себя в полной мере. Только не забывайте, что увидеть ваш способ самовыражения смогут лишь единицы, поэтому старайтесь делать фристайл к моменту возвращения мужа из командировки, а не в тот день, когда он только уехал.
Депиляция интимных мест. Откровенно о сокровенном

Способы удаления волос


  • Восковая эпиляция (ваксинг)

Здесь растительность интимной зоны удаляется горячим воском, который нагревается на водяной бане и наносится на тело при помощи шпателя. После этого на эпилируемые зоны накладываются специальные полоски, которые потом с силой срываются с тела вместе с нежелательными волосами. Делать эту процедуру самостоятельно в домашних условиях не рекомендуется (это вам не механическая депиляция, когда нужно бритвой ноги выбрить). Во-первых, вы можете обжечься воском. Во-вторых, зоны интимных мест – очень чувствительны, и травмировать их достаточно просто. Поэтому не рискуйте.

После эпиляции воском поверхность обработанных мест смазывается успокаивающим средством, а в качестве нижнего белья можно носить только трусики из натуральных тканей. Синтетика послужит дополнительным раздражителем, поэтому уберите ажурные трусики в комод на недельку.

  • Электрическая эпиляция

Это идеальный пример того, как может проводиться интимная эпиляция в домашних условиях. При помощи обычного эпилятора. Но и здесь, как вы понимаете, масса противопоказаний. Во-первых, эпилятор должен быть предназначен для удаления волос в районе интимных мест. Во-вторых, перед процедурой необходимо:

  1. подстричь волосы до 1 сантиметра;
  2. хорошенько распариться;
  3. кожу в области интимных мест подсушить и продезинфицировать.

Только после этого можно делать эпиляцию. Да и то только в районе лобка. Половые губы лучше не трогать. А если вам крайне необходимо выбрить абсолютно всю растительность, воспользуйтесь обычной бритвой. Там, где не справляется эпилятор, механическая депиляция окажется весьма к месту.

  • Электроэпиляция

Название процедуры звучит едва ли не более угрожающе, чем ее описание. При электроэпиляции в волосяной фолликул вводится тонкая игла, и через нее подается разряд электрического тока, под воздействием которого корень волоса разрушается. С одной стороны такой метод хорош, так как удаляет волосы любой длины и толщины. Но, к сожалению, после электроэпиляции у многих женщин на теле остаются шрамы. Да и сама процедура достаточно болезненна, поэтому делать ее решается далеко не каждая девушка.

  • Лазерная и фотоэпиляция

Почему мы объединили два разных метода удаления волос? Потому, что оба средства основаны на принципе воздействия на кожу световым потоком. Только при фотоэпиляции это происходит при помощи импульсной лампы, а лазерная эпиляция избавляет от лишних волос благодаря вмешательству лазера. Надо признать, что оба этих метода достаточно эффективны, особенно, если вы – обладательница темных волос. Блондинкам придется делать гораздо больше процедур, так как в светлых волосах (по утверждениям ученых) содержится меньше меланина. Справедливости ради нужно заметить, что у блондинок вопрос удаления волос стоит менее остро, поскольку растительность более тонкая и растет значительно медленнее, чем обычные темные волосы. Поэтому стандартная механическая депиляция или эпиляция воском может избавить блондинку от проблемы не хуже, чем новомодные лазерные процедуры.

  • Энзимная эпиляция

Подобная эпиляция проводится при помощи инфракрасного тепла и энзимов — особых активных веществ, к которым относятся такие препараты, как папаин, трипсин и химотрипсин. Делать такую процедуру нужно будет неоднократно, поскольку под воздействием энзимов волосяная луковица уничтожается постепенно. Но если проводить энзимную эпиляцию регулярно, то вскоре вопрос об удалении растительности отпадет сам собой. Волосы просто перестанут расти. А это, согласитесь, весьма существенный плюс.


Какой способ интимной эпиляции вы бы ни выбрали, советуем вам не забывать о чувстве меры и собственном здоровье. Помните, что слишком частые процедуры могут привести к необратимым процессам. Плюс ко всему, доверять столь деликатные зоны следует только проверенному мастеру. Поэтому, прежде чем записаться на интимную эпиляцию, попробуйте ряд других процедур в исполнении выбранного косметолога. Справился? Тогда можете придумывать новый рисунок, которым поразите воображение мужа.
Смотрите также
Добавить комментарий