» » » Мода на стрижки пикси

Мода на стрижки пикси

Мода на стрижки пикси
Если женщина решит что-то поменять в своей жизни, то начнет она с прически.

Стильные стрижки можно делать и на коротко подстриженные волосы. Выбирают такую альтернативу те женщины, которые хотят придать себе юношескую внешность, проще говоря, омолодиться. Стрижку можно смело носить девушкам с абсолютно любым типом лица. Как коротко нужно подстричь волосы, каждая дама решает для себя самостоятельно, в индивидуальном порядке. Все зависит от смелого желания принять мальчиковый вид.

Основные преимущества


Такое кардинальное изменение в стрижке обуславливается тем, что среди многообразия причесок пикси сегодня стремительно набирает популярность. Многие женщины решаются на такое пикантное изменение внешности. Прежде чем согласиться на этот шаг, подумайте о том, что в результате вам предстоит расстаться со своими волосами, а отрастут они не скоро. Если вы готовы к такому эксперименту, то без сожаления отправляйтесь в салон.

Пикси поразительно идет женщинам зрелого возраста, а на юных девушках смотрится просто потрясающе. Независимо от того, что длинные волосы всегда в моде, короткие стрижки в большей мере подчеркивают сексуальность женского пола. Скорее всего, популяризовали эти прически голливудские звезды, ведь именно они задают нам стиль и моду.

Хороша стрижка и тем, что практически не требует какого-то специфического ухода. Это определенно оценят слишком занятые леди, которым никогда не хватает времени на сложную укладку. Изысканное сочетание стрижки с любым стилем одежды вашего гардероба - еще один несомненный плюс. Для чего тратить так много времени, чтобы привести волосы в порядок? Долой резинки и заколки, фены и плойки - тренд коротких волос завоевывает все больше сердец хрупких особ.
Мода на стрижки пикси

Отличительные особенности


Пикси - короткая стрижка для смелых барышень, готовых к кардинальным перевоплощениям в образе. Она, конечно, схожа со многими другими короткими прическами, но ее отличительной чертой является смелое, экстравагантное и озорное представление образа. А если сопроводить стрижку выпущенной челкой, колорированием или современной укладкой, то можно добиться умопомрачительного эффекта.

Проблемы тонких или слишком объемных волос можно решить при помощи такой прически. Прекрасно она выглядит и на кудрявых волосах, в отличие от других подобных стрижек. Не нужно бояться своего нового образа. Пусть ваша прическа стала короче, но теперь вы точно не окажетесь в числе «белых ворон». Ваша индивидуальность заключается в ваших волосах, одежде, обуви, макияже. Не упустите возможности блеснуть смелостью и решительностью, вам это воздастся миллионами восхищенных взглядов и возгласов.
Мода на стрижки пикси

Как правильно создать образ


Перед большинством женщин и девушек стоят следующие вопросы: хорошо ли новая прическа будет сочетаться с нарядами; какой макияж предпочтительнее делать, чтобы не выглядеть слишком вульгарно или наоборот неприметно. Стоит заранее продумать, какие укладки для волос актуальны; и носят ли с выбранной стрижкой украшения.

О нарядах. Дамам с короткими прическами не придется переживать по этому поводу. Если вам в один прекрасный день захочет примерить образ спортсменки, ничто этому не помешает. К тому же стрижки пикси идеально подходят для занятия спортом. Не бойтесь, что вас примут за мальчика. Ваши женские, округлые очертания в один миг выдадут ваш настоящий пол и выделят из толпы.

Выйти из дома в платье - неплохой вариант, особенно хорошо с такой стрижкой будет сочетаться длинное вечернее платье. Но это не значит, что короткое теперь лучше не носить. Наоборот, чаще надевайте мини, а лучше всего еще и с глубоким декольте. Так вы акцентируете внимание на своем главном достоинстве - лебединой шее.

Строгие брючные костюмы, блузы с юбками идеально гармонируют с вашими короткими волосами. Экспериментируйте, открывайте новое, не зацикливайтесь на привычном образе. Только так вы добьетесь идеального результата.

О макияже. Тут все просто, любой макияж должен идеально сочетаться с вашей новой стрижкой, главное - не переборщите с темными тенями на веках. Приветствуется использование красной помады. Это особенно ярко выделит вашу короткую стрижку, но не раскроет тайны преображения. вы останетесь загадкой для многих людей.

Об укладке. Казалось бы, длина волос невелика, однако и в этом случае можно делать ежедневно разнообразные укладки. Меняйтесь каждый день, короткие волосы - это не приговор, а ваше достоинство! Классическая укладка с использованием фена и круглой расчески придаст объем и сделает образ более оригинальным. А если еще добавить воска, то получится весьма модерновая и популярная среди звезд прическа. Нежный образ в романтическом стиле помогут создать легкие волны, созданные с помощью бигуди.

Дикий, необузданный и дерзкий вид вашему образу придаст пикси в стиле панк. Смоделировать его можно при помощи геля. Будьте осторожны, столь неординарная прическа вызывает у окружающих различные реакции. Так что если вы не готовы к такому смелому эксперименту, воздержитесь от данной укладки.

Множество других образов можно создать при помощи использования различных аксессуаров, предназначенных для коротких волос. Например, отлично подойдут всевозможные ленты, обвязанные вокруг головы. Хорошо смотрятся ободки или не слишком громоздкие заколки.

Об украшениях. Под ваши идеально уложенные волосы подойдут разнообразные драгоценные украшения и бижутерия. Весьма стильно будут смотреться большие серьги кольцами. Для романтичного имиджа идеально подойдут сережки с небольшими камнями или клипсы. Классическим вариантом останутся длинные серьги с множеством камней. На вашей шее может красоваться украшение в виде цепочки, ожерелья, кулона. Все это будет прекрасно гармонировать с образом и подчеркивать вашу экстравагантность.



Индивидуальность стиля


Первым впечатлением от пикси может стать неожиданность или даже испуг. Но это только с непривычки, не стоит пугаться. Просто вы теперь не похожи на других, раз решились на кардинальные перемены в имидже. Со временем вы привыкнете и поймете, что эта прическа еще и даст фору другим трендовым и популярным стрижкам.
Смотрите также
Добавить комментарий