» » » Прически и стрижки на длинные волосы с челкой: актуальные тенденции

Прически и стрижки на длинные волосы с челкой: актуальные тенденции

Прически и стрижки на длинные волосы с челкой: актуальные тенденции
Длинные волосы – это, несомненно, самое роскошное украшение, которое только может подарить природа девушке. Обладательницы восхитительных длинных волос могут себе позволить экспериментировать со своим внешним видом каждый день, меняя прически, формы укладок, стрижки – быть разной и удивлять окружающих каждым новым образом. Сегодня поговорим о том, какие стрижки на длинные волосы с челкой в тренде сегодня, и на что нужно обратить внимание, если вы решили изменить что-то в своем образе.

Вообще, сама по себе челка смягчает черты лица, делая его более изящным. Она, в зависимости от своей формы, может уменьшить лицо или вытянуть его. Она подходит как для овального, так и для кругловатого лица. Кроме того, вот уже который год челка различных линий и форм продолжает быть актуальной, и все стилисты-парикмахеры рекомендуют использовать ее, чтобы сделать образ более свежим, модным и нестандартным.

Важно лишь учитывать некоторые особенности. Если ваше лицо имеет треугольную форму, то для вас идеальной будет негустая, легкая челка. Особо хорошо она будет смотреться с длинными волосами дугообразной формы. Такая челка создаст некий баланс между крупной верхней частью вашего лица и небольшим подбородком.

Если вы – круглолицая девушка, то вам стоит обратить внимание на профилированную длинную челку. В случае, если скулы широкие, забудьте про короткие варианты – они лишь еще больше обострят черты лица. А вот узколицым девушкам хорошо подойдут плотные и довольно густые челки, срез которых – четкий и ровный. Кстати, именно такая челка – несомненный тренд-лидер сезона. Если у вас тяжелые черты лица или крупный нос, сделайте длинную или косую челку, примерно от линии пробора сбоку.
Прически и стрижки на длинные волосы с челкой: актуальные тенденции

Элегантные и простые прически для длинных волос


Прежде чем перейти к обсуждению стрижек, давайте рассмотрим три простые, но красивые прически, идеально подходящие для длинных волос, вне зависимости от форм и черт лица. Это классический хвост, простые распущенные волосы и скульптурные локоны. Такие прически всегда будут к месту и подойдут тем, кто пока не собирается кардинально менять свой внешний вид.

  • Классический хвост

В случае, если вам посчастливилось стать обладательницей густой длинной копны волос, вы, конечно же, согласитесь, что самая популярная и удобная прическа для такой шевелюры – обычный хвост. Он довольно прост в исполнении и всегда может выручить, когда надо хорошо выглядеть, но нет времени на создание сложной прически. Это может быть обычный конский хвост, а также его более сложные интересные вариации.

Если ваши волосы идеально прямые, то вам хватит и минуты, чтобы собрать высокий гладкий хвост. Если же волосы чуть вьются, то и это не беда – за счет обычного утюжка выпрямите волосы и соберите, используя обычную резинку. Кстати, если спрятать резинку под небольшой прядью волос, которой вы обмотаете получившийся хвост, то прическа станет еще более аккуратной и стильной.

Также вы можете сделать хвост, используя несколько резинок. Сделайте начес и перетяните волосы одной резинкой. Теперь, начесав хвост, добавьте еще пару резинок в другие части прически. Такой вариант может подойти и для работы, и для вечернего отдыха, будь это ресторан, ночной клуб или более торжественный выход – эта прическа будет выглядеть органично.

  • Распущенные волосы

Нельзя не согласиться с тем, что простые распущенные волосы, особенно, если они густые, это самая простая, но невероятно красивая, элегантная и стильная прическа, которая будет актуальна всегда. Распущенные волосы подойдут для любого типа лица. Исключением может быть разве что слишком вытянутое лицо – такая прическа его еще больше удлинит.

Здесь огромное поле для экспериментов: завивайте волосы, делайте мелкие или крупные локоны, комбинируйте их, гофрируйте – все, что только захотите. Важно лишь следить за состоянием волос – распущенные волосы восхищают лишь тогда, когда они ухожены. Если вы вдруг не успели вымыть волосы и они выглядят неопрятно, лучше соберите их в пучок.

  • Контраст: скульптурность и гладкость

Бесспорный лидер среди причесок для длинных волос с челкой – скульптурные волны, а также локоны. Они выглядят как четко структурированные пряди волос, которые могут между собой отличаться размером и технологиями укладки. Сегодня рекомендуют выполнять такие локоны, играя на контрасте.

Например, от корней и вплоть до подбородка волосы прямые и гладкие, а ниже – крупные и эффектные локоны четкой формы. Для того, чтобы сделать волны, можно использовать и бигуди, и специальные щипцы. Волосы рекомендуется накручивать довольно плотными толстыми прядями, тогда смотреться прическа будет эффектнее.
Прически и стрижки на длинные волосы с челкой: актуальные тенденции

Стрижки для длинных волос


Теперь поговорим о наиболее трендовых и актуальных стрижках нынешнего сезона. Парикмахеры сейчас обращают внимание модниц на три стильные стрижки, которые подойдут обладательницам челки и длинных волос – измените свой образ и внесите в него новизну и изюминку!

  • Многоуровневая асимметрия

Первая прическа, идеально подходящая для длинных волос с челкой, - многоуровневая стрижка. Асимметрия сегодня все так же популярна, поэтому такой вариант стрижки не будет проигрышным. За счет такой прически вы сможете придать еще больше густоты, объема и пышности волосам. Кстати, мужчины считают такие стрижки очень сексуальными.

Асимметричная прическа также позволит вам меньше времени тратить на укладку волос. Достаточно просто вымыть и высушить волосы, после чего подкрутить пряди, используя круглую щетку или же термобигуди. Кому подойдет такой вариант стрижки? Тем, чье лицо круглое или ромбообразное. Наиболее эффектно она выглядит на чуть вьющихся волосах. В случае, если волосы жесткие, потребуется больше времени для ухода и укладки.

Обратите внимание: если ваше лицо имеет круглую форму, то уровни стрижки у лица не должны находиться выше подбородка. Если же лицо вытянутое, то передние уровни лучше сделать более короткими. С челкой такая стрижка будет выглядеть невероятно стильно и актуально!

  • Каскад

Слоистые стрижки, или как их еще именуют, каскад, все также популярны, как и много лет назад. Они выглядят дерзко, динамично, эффектно и будто обрамляют лицо «водопадом» из волос. В этом сезоне меняются лишь техники исполнения такой стрижки и добавляются новые стилистические акценты.

Каскадная стрижка может быть как гладкой, так и объемной. Вы можете добавить в нее немного асимметрии, удлинить или укоротить челку. Вообще, интенсивность и общий вид градуировки может варьироваться. Здесь все зависит от фантазии стилиста, от формы вашего лица, и, конечно же, от длины и густоты волос.

  • Несовмещенные линии

Фантазия и смелость парикмахеров – вот то, чему стоит позавидовать! Восхищаясь их шедеврами, четко осознаешь, что в парикмахерском искусстве границ и рамок попросту не существует. Например, стрижка с несовмещенными линиями - идеальное тому подтверждение. Здесь выстригаются пряди разной длинны в хаотичном порядке, причем не под косым углом, а под прямым. То же касается и челки – ее тоже рекомендуют выстричь неравномерно, чтобы она соответствовала общей стилистике стрижки. Получается просто, дерзко и стильно!

Перечисленные выше прически и стрижки – вот то, на что нужно обратить внимание в этом сезоне. Естественно, это не предел для длинных роскошных волос – с ними можно экспериментировать бесконечно долго, выбирая все новые формы и стилистические решения. Однако нужно идти в ногу со временем и соответствовать динамичному миру моды, чтобы всегда быть в тренде.


В завершение - главное правило, которое нужно соблюдать всем обладательницам длинных волос. Не забывайте про правильное питание и комплексный ежедневный уход за волосами – от этого напрямую зависит их состояние. Берегите то, чем вас наделила природа – питайте волосы, увлажняйте, радуйте их масками и витаминами, и тогда ваша прическа будет восхищать и вас, и окружающих людей!
Смотрите также
Добавить комментарий