» » » Стрижки для длинных волос: креативные идеи

Стрижки для длинных волос: креативные идеи

Стрижки для длинных волос: креативные идеи
Мечта каждой девушки – роскошные, густые и длинные волосы. Ведь именно они позволяют играть со своими образами: пробовать на себе новые прически, стрижки, укладки и выглядеть всегда превосходно, даже когда волосы просто распущены. Сегодня мы поговорим о том, какие креативные стрижки на длинные волосы особо популярны в этом сезоне.

Градуированные стрижки


Стилисты уверяют, что на длинных волосах всегда замечательно выглядят градуированные стрижки, которые, с одной стороны, позволяют придать дополнительный объем (его длинные волосы часто бывают лишены), а со второй – вносят в образ немножко дерзости, делая его более динамичным и модным.

Такие стрижки идеально дополняют многослойные челки. Однако всегда стоит обращать внимание на особенности вашего лица. Если оно круглое, выбирайте челки косой формы, если же лицо овальное, то смело экспериментируйте с прямыми, короткими или длинными челками – выбирайте ту, что нравится, ведь идеальная форма лица это позволяет.

Сегодня в тренде рваные градуированные стрижки – именно благодаря им можно делать всевозможные прически в стиле «Гранж». Однако подобные прически требуют и соответствующего стиля, который должен проявляться в общем образе: в одежде, обуви, аксессуарах, макияже. Тогда стрижка будет выглядеть естественно, а не нелепо.
Стрижки для длинных волос: креативные идеи

Стрижка «Лесенка»


Казалось бы, лесенка – классический, традиционный вариант прически. Однако выполнять ее можно также в различных вариантах. Как и в первом случае, лесенка придает волосам объем, делая их более пышными. Вы можете подкручивать волосы, завивая их либо кверху, либо книзу, в зависимости от ситуации.

Вы отправляетесь на вечернее мероприятие и хотите, чтобы ваша прическа стала более элегантной? Нет ничего проще и в то же время выигрышнее, чем затянуть волосы в тугой плотный пучок, оставив спереди несколько свободных ниспадающих локонов. Несмотря на то что такая прическа выполняется за пару минут, она достойно украшает любой образ.

«Рваные» стрижки


Продолжая говорить об актуальных сегодня прическах, стоит вспомнить и о всевозможных «рваных» стрижках. Сегодня, когда парикмахерское искусство поражает изобилием креативных, нестандартных и невероятных идей, грех не попробовать сделать на своих длинных волосах стильный шедевр!

Чтобы выполнить рваную стрижку, мастер срезает кончики волос при помощи бритвы, за счет чего создается эффект, будто волосы преднамеренно аккуратно обрывали, таким образом облегчая их. Конечно, такой вариант прически не для тонких волос – на них стрижка будет выглядеть бедно и скудно, однако если вы обладательница густой шевелюры, то это как раз ваш вариант. Вы можете зачесать волосы набок, покрасить концы в контрастные яркие оттенки – с такой стрижкой вы всегда будете в центре внимания.

Косые стрижки


Косую стрижку для длинных волос выполняют за счет длинной челки косой формы, которая сегодня особо популярна. Изысканно украсив челку, вы можете составить целостный элегантный образ, сочетающий в себе классику и нотки дерзости. Кстати, такая стрижка подойдет практически всем обладательницам длинных волос.

Однако не забывайте, что длинные волосы с челкой подобной формы нуждаются в особом внимании. В данном случае нужно сделать акцент на форму лица. Как говорилось выше, в таких стрижках акцент делается на челке. Следите за тем, чтобы она гармонировала с вашим лицом. Кстати, классическая каскадная прическа с челкой выглядит кардинально по-новому, в отличие от ее стандартного исполнения.
Стрижки для длинных волос: креативные идеи

Длинное каре


Длинное каре – это универсальная, стильная и всегда модная прическа для любых волос, вне зависимости от их структуры или цвета. Еще со времен Клеопатры эта стрижка полюбилась многим женщинам. Она всегда изящна и элегантна, к тому же подходит для всех случаев: для работы и учебы, для выхода в свет или отдыха с друзьями.

Преимущества каре в том, что оно не требует ежедневной длительной укладки –достаточно лишь 10-15 минут, и прическа готова. Парикмахеры такую стрижку рекомендуют обладательницам тонких волос, которые не отличаются хорошим объемом. А вот тем девушкам, чьи волосы сильно вьются, придется потрудиться, чтобы каре выглядело по-настоящему восхитительно.

Также можно и завивать длинное каре, скрутив пряди в форме колец и закрепив их у шеи. Это позволит образовать великолепные ниспадающие волны. Они отлично выглядят с длинной челкой, разделенной на пряди. Такая прическа идеально подойдет для вечернего выхода или прогулки с друзьями.

Стрижки с длинной челкой


Если у вас длинные прямые волосы, то они восхитительно будут смотреться с густой, ровной и прямой челкой. Этот вариант особенно подходит для девушек, чье лицо имеет идеальную овальную форму. Желательно, чтобы длина такой челки была примерно до бровей, ведь она привлекает внимание к глазам, делая взгляд глубже, мягче и выразительнее.

Еще один вариант – это челка с рваными прядями разной длины. Такой контраст позволяет смягчить черты лица, придавая ему женственность и нежность. Челка такой формы скрывает и недостатки, если такие имеются. Выбирайте косую или асимметричную, ступенчатую или градуированную челку – ваш образ будет не просто женственным, но и игривым, молодежным и трендовым.

Круглое лицо: особенности стрижек


Круглое лицо имеет свои особенности, которые нужно учитывать, выбирая стрижку. Первый вариант, который стопроцентно подойдет для круглого лица, – это волосы, зачесанные назад. При этом челку лучше зачесать набок или вообще ее не оставлять. Увеличивайте объем прически сзади, начиная от подбородка. По бокам оставьте большие локоны.

Удлинить круглое лицо могут и обычные прямые волосы в прическе каскад. Это как раз та многослойная стрижка, которая позволяет оставить совершенно любую произвольную длину. Если уши прикрыты, челка может иметь как короткую длину, так и более длинную. Обратите внимание: если у вас круглое лицо, то, выбирая челку, останавливайте выбор на многоуровневых вариантах.
Стрижки для длинных волос: креативные идеи

Лицо овальной формы: особенности стрижек для длинных волос


Обладательницам овального лица, пожалуй, стоит позавидовать – такой правильной форме подойдет любая прическа и любая длина челки. В случае если лоб широкий, а подбородок длинный, сделать лицо более пропорциональным помогут чуть волнистые крупные локоны. Вы можете накрутить волосы на бигуди или уложить их феном и крупной расческой.

Отлично подойдут овальному лицу и объемные роскошные пряди по бокам. Высокий «конский» хвост еще больше подчеркнет правильность и аккуратность черт и линий вашего лица. А вот прямые проборы делать не рекомендуется – лучше предпочесть пробор асимметричной формы или косой, в виде зигзага.

Длинные волосы: правила грамотного ухода


Разумеется, длинные волосы очень требовательны в уходе. Они часто спутываются, кончики их секутся и ломаются, а прическа лишена объема. Как же сделать так, чтобы избежать этих проблем? Очень важно, чтобы волосы сохранили свою густоту и объем. На помощь вам придут маски, ополаскиватели, спреи и бальзамы. Существует огромный арсенал народных средств, которые помогут поддерживать длинные волосы в великолепном состоянии. Об этом и пойдет речь дальше.

Первое правило, о котором важно никогда не забывать, – состригайте кончики каждые шесть недель. Таким образом вы позволите волосам получать из ухаживающих средств все полезные компоненты. Кроме того, остриженные волосы «дышат», за счет чего ускоряется их рост.

Второй совет – остановите выбор на косметических препаратах, в основе которых содержатся масла, экстракты и питательные кремы. Несколько раз в неделю делайте масляные маски. Приобретите для волос масло макадамии и кокоса. Не менее полезно масло ши и оливковое масло. Можете наносить одно из них или комбинировать масла. Наносить масло рекомендуется на несколько часов, утеплив волосы полиэтиленовой шапочкой и полотенцем.


Возьмите на заметку хороший народный рецепт, который борется с секущимися волосами. Для этого понадобится яичный желток и сок лимона, буквально несколько капель. Перемешайте данные компоненты и нанесите смесь на чуть влажные волосы. Хорошо проработайте концы, затем сверните волосы жгутом. Оставляйте такую маску минут на тридцать, после чего смойте ее и ополосните волосы отваром из трав.

Не стоит постоянно пользоваться феном для волос – применяйте его лишь тогда, когда у вас действительно мало времени, а вы торопитесь. Выполняя ежедневные прически, не нужно плотно стягивать волосы и перевязывать их жесткими резинками – лучше, чтобы они были покрыты текстилем.

Длинные волосы – это восхитительное украшение, подаренное природой. Не так просто сохранить его в превосходном состоянии. Чтобы волосы всегда были здоровыми, шелковистыми и мягкими, очень важно правильно питаться и высыпаться – недостаток сна и витаминов и стрессы негативно сказываются на общем состоянии волос. А правильно подобранные креативные стрижки на длинные волосы и грамотный уход позволят вам всегда выглядеть восхитительно.
Смотрите также
Добавить комментарий