» » Что делать, если я влюбилась в парня

Что делать, если я влюбилась в парня

Что делать, если я влюбилась в парня
Любовь – это то, что волнует человечество уже на протяжении многих столетий. В нашей жизни она имеет чуть ли не самое важное значение. На протяжении столетий люди влюблялись, страдали, становились счастливыми или несчастными, заключали брачные союзы и расставались… Любовь настолько захватывает людей, что они теряют голову и готовы отказаться от всего ради неё. От великой вроде бы любви начинают делать глупости, ломают карьеру, бросают семью, транжирят деньги, кончают жизнь самоубийством.

Особенно волнует всех любовь в юности. Каждая девчонка, встретив однажды своего принца, теряет покой и сон, мечтая, надеясь и тоскуя. И когда "принц" не обращает на неё внимания, в отчаянии спрашивает кого-то: "Что делать, если я влюбилась в парня?" Её ругают, отговаривают, что-то советуют. А девушка продолжает страдать, думая, что это любовь на всю жизнь. Как же быть, на самом-то деле? Ну, хорошо, если всё пройдёт через пару месяцев. А если и впрямь всё очень серьёзно, тогда что делать? Для начала давайте попробуем понять, что на самом деле представляет собой это чувство и что такое влюблённость и настоящая любовь.
Что делать, если я влюбилась в парня

Как отличить влюблённость от любви


Практически каждый человек рано или поздно влюбляется, испытывая к объекту влюблённости нежные романтические чувства. Мы думаем о нём днём и ночью, мечтаем о том, как встретимся, как прикоснёмся… Все люди хотят быть любимыми и любить. Эта потребность заложена в нас самой природой. И вроде бы любим, и даже взаимно, и всё так хорошо. Но потом восторг от общения с партнёром вдруг куда-то испаряется. С ним отчего-то становится скучно, и то, что раньше в этом человеке казалось привлекательным, теперь отталкивает и раздражает. В чём же дело? Да всё довольно просто. Дело в том, что мы перепутали увлечение с любовью. И хорошо, если ещё не успели заключить брак. Тогда расставание будет не столь болезненным. А если успели, да ещё обзавелись детьми, и после совместная жизнь превратилась в ад, это уже беда. Поэтому желательно научиться отличать простое увлечение от настоящей любви.

Вообще-то разницу между ними заметить не так-то легко. И увлечение, и любовь сопровождает желание как можно чаще видеть своего избранника. И в том, и в другом случае мысли постоянно заняты им и фантазиями о развитии отношений. И просто влюблённые, и истинно любящие мечтают о взаимности. И те, и другие испытывают подъём и волнение в присутствии объекта своего интереса. И те и другие не знают, что делать, когда его рядом нет. Так как узнать любовь и отличить её от поверхностной влюблённости или простого сексуального влечения? Для того чтобы понять, действительно ли настигла любовь, или же ты испытываешь какие-то другие, проходящие чувства, нужно немного утихомирить эмоции и трезво оценить ситуацию. Это потребует честного и разумного ответа на несколько вопросов.

  1. Что тебя больше всего притягивает в парне?

    Если это главным образом его внешний вид (красивое лицо и фигура, манера вести себя и так далее), тогда ты ещё пока просто влюблена. Красота не вечна. Люди болеют, стареют и вообще меняются. Нельзя связывать с кем-то свою жизнь только потому, что он обладает привлекательными физическими данными. Рано или поздно даже самая совершенная внешность становится привычной. И, следовательно, к ней теряется интерес.

    А это может существенно пошатнуть основу отношений. Если же ты стремишься познать любимого человека как личность в целом и находишь в нём, несмотря на недостатки, всё больше и больше привлекательных качеств, тут уже впору говорить о подлинности любви. Нет, и в этом случае, конечно, будет присутствовать оценка его физических качеств. Но она уже станет являться дополнительным стимулом для развития чувств.
  2. Какие различные качества особенно привлекают тебя в парне и сколько их?

    При увлечении таких качеств обычно немного. Допустим, тебя завораживают его улыбка, голос, сексуальность, жесты, манера разговора… И только лишь. В целом на первых порах отношений этого достаточно. Однако, если со временем не попытаться раскрыть в своём любимом ещё массу замечательных сторон, чувству придёт конец.

    Истинная любовь подразумевает стремление познавать человека и открывать в нём новые, очень располагающие к себе черты. Каждый из нас индивидуален и обладает и достоинствами, и недостатками. Вот когда ты подходишь к своему молодому человеку с такой меркой и принимаешь в нём всё целиком, не пытаясь делать что-то, чтобы кардинально изменить его характер, чувства можно считать глубокими.
  3. Как начиналась любовь?

    Нам много говорят о любви с первого взгляда, о том, как только девушка увидела парня и сразу поняла, что он - её принц. На самом деле настоящая любовь мгновенно вспыхнуть не может. Вспышка чувств в первые же секунды встречи обычно означает, что парень просто произвёл на девушку сильное впечатление. Иной раз оно базируется на сексуальном влечении, иной раз объясняется походящим моментом, иной раз – интуитивным притяжением. Но всегда это ещё пока не любовь, а увлечение, которое может пройти через весьма непродолжительное время. Если же чувства длятся уже довольно долго, а твоё желание быть рядом с парнем только усиливается, несмотря на то, что ты уже довольно хорошо знаешь его недостатки, – это любовь. Быть может, она ещё не расцвела в полную силу. Но уже взошла и обещает стать роскошным многолетним деревом.
  4. Как чувства на тебя действуют?

    Когда люди ещё просто влюблены, они не способны контролировать свои поступки, в которых начинается разлад. В этот период девушку обуревают лишь эмоции. В таком состоянии она ни о чём не думает, кроме объекта влюблённости, и может делать массу ошибок. При подлинной любви человек более организован и стремится стать лучше. Потому что она не разрушает, а вдохновляет.
  5. Как ты переживаешь длительный период, на протяжении которого не увидишь парня?

    Если через некоторое время после расставания желание видеть своего партнёра постепенно угасает и появляется интерес к кому-то другому – это было увлечение. При истинной любви отсутствие избранника рядом с каждым днём обостряет стремление встретиться с ним как можно быстрее. Никто, кроме этого человека, не вызывает особенного интереса, никто не может занять его место. Вообще, испытание разлукой – один из самых верных показателей подлинности любви. Да, мы её боимся, опасаясь, что у избранника появится иной объект страсти. Да, это больно и может произойти. Но уж лучше пусть это случится ещё до того, как начнутся серьёзные отношения, а не после.

Надо сказать, что ответ на все эти вопросы не может дать полную оценку испытываемых к парню чувств. Зачастую развитие глубоких отношений начинается именно с увлечения, превращающегося затем в настоящую любовь. В нашем случае речь идёт главным образом о том, что не стоит так уж сильно переживать, если не уверенности в том, что он – тот, без которого дальнейшая жизнь немыслима. Быть может, стоит просто посмотреть вокруг, ведь рядом столько интересных ребят! Наверняка кому-то из них ты нравишься. Стоит улыбнуться такому симпатяге, и все страдания как рукой снимет. Не хочется? Ну, тогда будем думать, что делать дальше.
Что делать, если я влюбилась в парня

Как поступать, если влюбилась в парня


Если ты влюбилась в парня всерьёз, а он пока не отвечает взаимностью, не нужно отчаиваться и рыдать, восклицая трагично: «Ах, он меня не любит!». В таком состоянии надо не слёзы лить, а что-то делать. Вполне вероятно, молодой человек просто не настроен на какие-то чувства, потому что ты младше или же мало с ним знакома. А может оттого он так себя ведёт, что считает тебя девочкой из другого круга. Или же он ещё не готов влюбляться. Всё это, в принципе, поправимо, если найти подходящий вариант поведения и решить, что и как нужно делать.

Прежде чем его искать, необходимо привести себя в порядок. Девушки со страдальческим лицом и грустными глазами почти никому не нравятся. Поэтому надо сказать себе: «Мне сейчас тяжело, но впереди ждёт радость!» и уверенно отправляться к этой радости. Пусть вспыхнет взгляд, выпрямится спина, станет лёгкой походка. Научись улыбаться, шутить и общаться со всеми дружелюбно и оптимистично.

Ничто так не нравится парням в девушках, как благожелательная весёлая общительность и остроумие. Барышни с такой позитивной энергетикой привлекают к себе уйму поклонников. И наш молодой человек тоже наверняка не останется к такой искромётной юной особе равнодушным. Но для этого нужно присутствовать в его кругу общения как можно чаще. А значит, следует как можно больше узнать о его увлечениях и попытаться их разделить.

Любит молодой человек спорт? Идём на занятия в тот же спортзал. У него есть собака? Заводим себе пёсика. Юноша вечно торчит в бассейне или фитнесс-клубе? Записываемся в этот же бассейн и клуб. Одним словом, стараемся делать всё, чтобы часто с ним встречаться. И при случае заводим беседу о любимом деле парня, стараясь дать ему понять, что мы в этом тоже кое-что смыслим. Ведь достаточно мужчине и женщине разговориться, и между ними уже завяжутся какие-то отношения. В дальнейшем останется лишь постоянно подогревать интерес своего любимого.

Для этого нужно всё время совершенствоваться, что-то в себе менять, что-то познавать, не забывая следить за собственной внешностью. Неухоженные, небрежно одетые девчонки могут стать друзьями, приятельницами, но не любимыми. Поэтому надо всегда аккуратно и привлекательно выглядеть и постараться быть максимально очаровательной. Тогда парень увидит в тебе женщину, а не бесполое существо. Если такое произойдёт, он начнёт испытывать симпатию. Это станет первым шагом к появлению истинных чувств.

Дальше останется только делать вид, что ты ещё не выбрала, в кого влюбиться. Юноша непременно загорится желанием быть избранным. Цель достигнута. Пусть теперь он размышляет, что делать, чтобы добиться твоей влюблённости.
Смотрите также
Добавить комментарий