» » Как признаться в любви парню

Как признаться в любви парню

Как признаться в любви парню?
Все девушки рано или поздно влюбляются. От этого никуда не денешься – жизнь требует своё! Однажды на горизонте появляется ОН, и всё вокруг меняется. Мир становится ярким, цветущим, волнующим. И вот уже мы с замиранием сердца торопимся на свидание и с нетерпением ждём каждой встречи, думая только о своём принце. Он – самый лучший, самый красивый, самый… Вобщем, самый-самый. Смущает только одно – молодой человек уже давно рядом, но не говорит, что он нас любит. Это мучает. Ведь так хочется быть уверенной в том, что чувства взаимны. А юноша почему-то молчит. Что же делать? Как признаться парню в любви, чтобы это не выглядело неловко, глупо и не унижало чувство нашего достоинства? И можно ли вообще это допустить? Ведь вроде бы так заведено, что первым признаваться в любви должен мужчина.

Можно ли девушке первой признаться парню в любви?


Для того чтобы ответить на вопрос, стоит ли девушке первой призваться в любви парню, сначала разберёмся, почему молодые люди, раз за разом назначая свидание барышне, могут не признаваться ей в любви. Обычно причинами такого поведения является то, что:

  • Парень слишком стеснителен и робок по натуре и боится сказать: «Я тебя люблю»;
  • Молодой человек очень трепетно относится к своей подружке и опасается своим признанием оттолкнуть её от себя;
  • Парень не признаётся в любви, потому что боится быть отвергнутым;
  • Парень не заговаривает о любви, считая, что его поступки сами свидетельствуют об этом;
  • Юноша не признаётся в любви, так как уверен, что это должна сделать девушка;
  • Молодой человек не признаётся в любви из-за того, что ещё не готов к такому признанию;
  • Парень не признаётся в любви оттого, что не уверен, любит ли он девушку;
  • Парень не признаётся в любви потому, что просто не любит.

Вот примерно и все основные причины молчания нашего возлюбленного. А теперь рассмотрим по отношению к каждому из вариантов вопрос, стоит ли девушке признаваться в любви первой.

  1. Вариант первый. Если парень стеснителен и робок в душе, он вряд ли когда-то решится на фразу «Я тебя люблю», если его к этому не подтолкнуть. Такой юноша, который вполне может обладать бесстрашием в жизни, будет долго встречаться с девушкой, думать только о ней, обожать свою подругу. Но вот произнести заветное «Люблю!» ему отваги не хватит. Поэтому смело признаёмся сами. Это даст молодому человеку возможность снять внутренние оковы и наконец-то заявить откровенно о собственных чувствах.
  2. Вариант второй. Собственно, он почти ничем не отличается от первого. Разница лишь в том, что здесь присутствует не робость, а боязнь причинить любимой какое-то неудобство. Она похожа на боязнь людей прикоснуться к лёгким крылышкам бабочки, - а вдруг они от этого прикосновения сломаются? Ну, так тем более признаёмся сами! И крылышки сбережём, и любимого осчастливим;
  3. Вариант третий. Парень не признаётся в любви из-за страха быть отвергнутым чаще всего тогда, когда он уже когда-то кому-то признавался, а в ответ услышал категоричное «Нет». И теперь молодой человек просто не желает повторения прошлого. Признаёмся, особенно не размышляя. Пусть юноша поймёт, что любовь существует и что он её достоин;
  4. Вариант четвёртый. Молодой человек уверен, что свидетельством любви являются его поступки, а не слова потому, что не понимает, насколько девушкам важны именно слова. Так он и не поймёт, если мы не разъясним, перед этим признавшись в любви самостоятельно! Многие парни считают, что раз они долго встречаются с девушкой, заботятся о ней, защищают, дарят подарки, всё и так должно быть ясно. А неясно вот нам! Надо ещё и услышать «Люблю тебя!» в ответ на собственное признание;
  5. Вариант пятый. Парень уверен в том, что девушка должна первая признаваться в любви обычно в тех случаях, когда ему это внушили с детства. Или юноша разбалован другими барышнями. Ну и пусть! Уверен? Значит, признаемся. А потом заставим его сделать то же самое несколько раз. Дабы разрушить его ложное представление о том, что говорить «Люблю тебя» - женская задача;
  6. Вариант шестой. Молодой человек не готов к признанию, потому что пока ещё не знает, как это лучше сделать. Не станем дожидаться, когда он, наконец, придумает что-то для себя подходящее - годами можно ни до чего так и не додуматься. Признаёмся. Но при этом учитываем один нюанс: вполне вероятно, парень растеряется от неожиданности. И в ответ промычит что-то нечленораздельное. Ничего страшного. Дадим ему время. Пусть придёт в себя;
  7. Вариант седьмой. Если парень не признаётся оттого, что не уверен в своей любви, самой сказать ему: «Я тебя люблю» тоже не помешает. Вот только торопить его с ответом в этом случае не следует. И будет очень даже разумно затем позволить юноше разобраться со своими чувствами, не встречаясь с ним пару-тройку дней;
  8. Вариант восьмой. Если парень не заговаривает о любви потому, что просто не любит, бояться признаться первой тоже не стоит. Да, это больно, обидно, но, во всяком случае, расставляет всё по своим местам. Мы уже точно будем знать, что рассчитывать на взаимность не нужно. И, в конце концов, понемногу успокоимся. Впрочем, это сегодня не нужно. А завтра – кто знает? Жизнь полна неожиданностей. Вполне вероятно, что наше признание заставит молодого человека обратить на нас больше внимания. И чем это обернётся, ещё неизвестно.

Итак, обговорив все эти варианты, мы пришли к выводу, что первой заговорить о своих чувствах к парню можно, а в некоторых случаях даже нужно. И теперь, естественно, возникает вопрос – а как признаться в любви, чтобы это произвело сильное впечатление?
Как признаться в любви парню?

Способы признания парню в любви


В целом каких-то общих правил признания в любви вообще не существует. Главное тут – полная искренность, проявляющаяся не только в словах, но и во взгляде. Конечно же, к такому моменту желательно быть готовой, иначе можно разволноваться, перепугаться, потерять дар речи или даже расплакаться. И всё испортить. Чтобы этого не произошло, лучше сначала всё продумать. И выбрать самый подходящий для себя способ признания в любви своему другу.

Самый традиционный из таких способов – просто сказать юноше три заветных и хорошо всем известных слова. Но если девушка – натура романтическая, этот метод её, скорее всего, не устроит. Барышне захочется чего-то более оригинального и запоминающегося. На это случай есть несколько советов:

  • Совет первый. Для признания в любви можно приобрести или сделать красивую открытку и описать в ней, какие чувства мы испытываем к юноше. Сделать это нужно очень лирично. Не умеем? Ну, что ж, обратимся к помощи поэтов, не забыв при этом указать в надписи своё имя и имя молодого человека.
  • Совет второй. Этот способ не такой прямолинейный, как первый, но не менее действенный. Приобретаем или записываем диск с песнями о любви и дарим его парню со словами: «Пусть эти песни расскажут тебе о моих чувствах».
  • Совет третий. Случается, что молодой человек ничего не понимает в поэзии и совершенно не восприимчив к лиричной музыке. Ну, тогда устроим ему романтический ужин наедине и поставим на середину стола торт с надписью «Я тебя люблю». Или произнесём священную фразу, поднимая бокал шампанского и глядя в глаза любимому. Ужин лучше приготовить самой. Не страшно, если мы не умеем готовить и не сможем купить подходящий торт. Поджарим обыкновенную яичницу, на которой кетчупом выведем нужные слова.
  • Совет четвёртый. Это способ тактильного признания в любви. Прикасаясь к парню, можно медленно написать кончиком пальца на его спине, ладони, щеке заветную фразу, попросив его при этом по буквам читать написанное. Если юноша не толстокож, он всё поймёт.
  • Совет пятый. Сегодня к нашим услугам - масса радиостанций, позволяющих заказать мелодию для любимого человека. Звоним на то радио, слушать которое парень предпочитает больше других, и просим ди-джея рассказать молодому человеку всё за нас. А затем поставить для юноши проникновенную песню.

Так как признаться в любви парню лучше всего? Вообще, выбор способа признания сугубо индивидуален. И каким он будет, дело вкуса и фантазии. Главное, чтобы всё произошло красиво и без малейшей нотки фальши и натянутости. Для этого надо выбрать подходящий момент, настроить себя на него и ничего не бояться. Потому что зачем бояться–то? Если нам не ответят взаимностью - значит, мы приобретём опыт. Ну, а если ответят, станем счастливыми. Выходит, для страха в этом случае существенных оснований нет.

Конечно, совсем не волноваться, собираясь признаваться в любви своему молодому человеку, невозможно. Такое волнение скрывать не стоит. Оно естественно и является свидетельством искренности девушки. А горящие щёки барышню только украшают. Собираясь на такую встречу, лучше одеться в соответствии с её атмосферой – торжественно, романтично, феерично. Желательно, чтобы свидание произошло вечером, дабы потом, ночью, можно было придти в себя и обдумать произошедшее. Признаваясь в любви, не стоит упорно рассматривать в это время пол или потолок. Надо смотреть парню в глаза и следить за их выражением. Вполне возможно, что сначала в них появиться изумление. Это нормальная реакция молодого человека на то, что происходит. Ведь не каждый же день девушка признаётся ему в любви! Ничего, через время юноша обретёт дар речи и наверняка произнесёт: «Я тоже тебя люблю!». И это будет высшей благодарностью за нашу смелость.
Смотрите также
Добавить комментарий