» » » Как потолстеть и справиться с болезненной худобой

Как потолстеть и справиться с болезненной худобой

Как потолстеть и справиться с болезненной худобой
А возможно ли найти человека, который доволен своей фигурой полностью? Кто-то слишком быстро набирает вес и усиленно старается похудеть. А другие, наоборот, мечтают немного потолстеть. И разговор уже не идет о чисто эстетических предпочтениях, на первом плане стоит вопрос о здоровом и крепком теле.

Если человек ведет обычный образ жизни, а вес уменьшается, стоит всерьез задуматься о проблемах со здоровьем.

Организм - совершенная система, и если происходит сбой в его работе, он громко «заявляет» об этом. Постоянная потеря массы тела без видимых на то причин нередко является причиной серьезного заболевания. Человек, который решил изменить свою фигуру и поправиться, должен быть готов к кропотливой работе над собой.

Причины потери массы тела


Вы ведете размеренный и активный образ жизни, у вас прекрасный аппетит, а на весах нет никаких изменений? В таком случае нужно выявить причину худобы. Чем точнее вы определите корень проблемы и его особенности, тем легче будет подобрать способ ее устранения и прибавить в весе.

Потеря аппетита, чувство тяжести в желудке после еды, вздутие или изжога, проблемы со стулом - все эти факторы сигнализирует о проблемах с ЖКТ. И в итоге могут перерасти в проблемы с весом. Слишком переживать не стоит, но игнорировать и запускать болезнь не нужно. Для улучшения своего здоровья обратитесь к специалисту, и он назначит вам эффективное лечение, правильную диету.

Многие страдают от различных степеней искривления позвоночника, что приводит к проблеме с набиранием или снижением веса. Особенно если позвоночник искривлен в той области скелета, где он плотно прилегает к пищеварительной системе человека. Курс массажа и специальные физические нагрузки помогут вам справиться с такой ситуацией. Это процесс долгий, и восстановление зависит от степени искривления и продолжительности вашего заболевания.

Те люди, которые мечтают набрать дополнительные килограммы, отказываются верить в то, что у них имеются проблемы психологического характера. А ведь именно внутренний настрой и восприятие как окружающего мира, так и себя формируют наше сознание. Негативное мышление может заставить абсолютно здоровый физически организм перестать воспринимать пищу или утратить полностью аппетит. Специалист поможет вам разобраться в себе и вернуться к нормальному весу.

С некоторыми причинами, мешающими человеку поправляться, можно справиться и самостоятельно. К ним относятся:

  • курение и алкоголь;
  • неправильное и недостаточное питание;
  • пассивный образ жизни;
  • большое потребление кофеина.

Стремясь к своей заветной цели, постарайтесь исключить все вредные привычки. Активно поправляются люди, которые придерживаются режима в питании и употребляют полезные продукты. Поменяйте свой стиль жизни, начните заниматься спортом, не забывайте о полноценном отдыхе и обязательно высыпайтесь. Избегайте негативных эмоций и стрессов, мыслите позитивно и верьте в свой успех.
Как потолстеть и справиться с болезненной худобой

Как следует питаться


Одной из важнейших составляющих при поправлении здоровья и восстановлении массы тела является пища. Выбирайте полезные и натуральные продукты и включайте их в свой повседневный рацион. Помните, что ваши гастрономические пристрастия необязательно должны быть высококалорийными. Цените продукты, которые дают вам силу: углеводы будут высвобождать энергию, а белки помогут в формировании мышечной массы. Придерживайтесь режима питания, при котором вы будете принимать пищу 4 раза в день. Пусть даже порции будут невелики, но зато питательны.

Слушайте свой организм, попробуйте между основными трапезами находить время для полезных и калорийных перекусов. Кушайте, но ни в коем случае не стремитесь переедать. Это только замедлит процесс пищеварения и приведет к нарушению обмена веществ.

Старайтесь принимать пищу в одно и то же время. Это поможет организму выработать рефлекс, и он будет выделять достаточно ферментов для переваривания еды. В итоге организм будет правильно функционировать и усваивать все полезные элементы из пищи. Не голодайте, вы не должны знать этого чувства. Некоторые считают, что набирать массу можно с помощью продуктов питания быстрого приготовления (fast food) и калорийных напитков, но это глубокое заблуждение. Такая тяжелая пища лишь усугубит проблемы с желудком и кишечником.

Выбираем полезные продукты


Обратите внимание на то, что вы едите. Отдавайте предпочтение высококалорийной пище, в которой много сложных углеводов и белков. Но полностью отказаться от полезных жиров не стоит. Ведь они участвуют в обменных процессах каждой клетки организма. Кушайте мясо курицы, яйца. Такая еда отлично усваивается, снабжая вас полезными аминокислотами и белками. Картофель и бобовые культуры пополнят ваш организм нужными крахмалами. Очень важны при набирании килограммов злаки. Они подарят вам множество минералов и витаминов, а питательная ценность их довольно высока. Кушайте рыбу, особенно сельдь. Она усиливает образование белка и хрома, который незаменим для правильного функционирования пищеварительной системы.

Набирать массу отлично помогают макароны и белый хлеб. В них содержится множество полезных углеводов, которые, высвобождаясь, подарят много энергии. Не забудьте о молочных продуктах: сметана, творог, молоко, сливочное масло - эти продукты снабжают не только белком, но и полезными животными жирами. Употребление овощей и фруктов очень важно для ежедневного рациона людей, которые набирают вес. Клетчатка помогает кишечнику работать активней и высвобождать вредные отходы, а витамины поддерживают организм. Побалуйте себя вкусными шоколадными конфетами или домашней выпечкой - такие продукты достаточно калорийны, да еще и со стрессом помогут справиться.
Как потолстеть и справиться с болезненной худобой

Физические нагрузки


Набирать массу следует правильно, и в этом вам помогут упражнения и спорт. Если вы решили просто калорийно питаться, в организме накопится избыточное количество жира. А добавив силовую нагрузку, вы получите и красивую рельефную фигуру. В новом рационе будут преобладать белки, которые питают мышцы и помогают сформировать красивое тело. Отличной тренировкой станет плавание. Оно позволит вам задействовать все группы мышц.

Заниматься можно и дома, делая приседания, отжимания и упражнения с гантелями. Работайте над проблемными участками тела. Если у вас слишком худые руки или ноги, делайте нагрузку именно на них. Но не забывайте и про общеукрепляющие упражнения, бегайте на свежем воздухе или просто гуляйте перед сном. Люди, которые набирают килограммы, не должны забывать о витаминах. Напрямую они не влияют на увеличение массы, но играют важную роль в обменных процессах организма. Их можно получать их из продуктов или специальных витаминных комплексов.

Народная мудрость


В народной медицине имеются свои проверенные способы эффективной борьбы с болезненной худобой. Для этого 3 ядра грецких орешков измельчите и соедините с чайной ложкой свежего меда, залейте 200 мл пива. Все хорошо перемешайте и выпейте всю порцию зараз. Лечение такое проводят месяц, за это время 3 кг вы сможете прибавить. Поправляются быстро и от такого старинного рецепта: живое или темное пиво (250 мл) смешайте с 2 ложками домашней сметаны, взболтайте. Пить такой калорийный коктейль нужно свежеприготовленным ежедневно. Он позволит набирать до 2-3 кг в месяц.

Смешайте цветы ромашки (5 г), календулы (5 г) и коровяка (10 г). Залейте травы кипятком (200-250 мл), укутайте тканью, дайте настояться (30 минут). Можете добавить сахар и принимать настой по столовой ложке перед приемом пищи.


Набирание массы тела происходит при употреблении простого и полезного напитка: в стакан горячего молока (лучше домашнего) добавьте сливочное масло (5-10 г) и ложечку меда. Пейте такую питательную смесь ежедневно на ночь.

Какой бы вы ни выбрали способ для борьбы с худобой, помните, что набор веса и поправление здоровья должны происходить постепенно и причинять вам вреда. Если вы встали на этот путь, не отступайте, потому что процесс этот долгий и потребует терпения и настойчивости.
Смотрите также
Добавить комментарий