» » Особенности эпиляции и депиляции зоны бикини в домашних условиях

Особенности эпиляции и депиляции зоны бикини в домашних условиях

Особенности эпиляции и депиляции зоны бикини в домашних условиях. Будь осторожна, проводя депиляцию и эпиляцию бикини дома!
Избавление от волос в зоне бикини требует от женщин особого подхода.

Этот участок тела отличается высокой чувствительностью.

Не каждая дама может регулярно посещать косметический салон, но каждая стремится сделать свою кожу гладкой и чистой.

Сегодня рассмотрим особенности проведения эпиляции и депиляции в домашних условиях.

Эпиляция и депиляция зоны бикини в домашних условиях: в чем разница?


"Эпиляция" и "депиляция" – это очень близкие по значению термины. Они обозначают удаление с тела ненужных волосинок. Однако разница между этими понятиями все-таки есть.

После проведения эпиляции женщина избавляется от нежелательной растительности на теле навсегда, поскольку корень волос разрушается полностью. В результате депиляции удаляется только видимая часть волос, их фолликулы продолжают жить.

В постсоветских странах практически все процедуры по удалению волос с тела принято называть словом "эпиляция". Электрические приборы, красующиеся на витринах магазинов, называют "эпиляторами", а специальные кремы для устранения волос – "средствами для эпиляции". О том, что эти ставшие привычным названия некорректны, никто даже не задумывается.

Давайте рассмотрим подробнее особенности эпиляции и депиляции зоны бикини в домашних условиях. Это позволит не только не путаться в дальнейшем, но и выбрать для себя наиболее оптимальный метод устранения нежелательных волос в интимной зоне бикини.

Эпиляция в зоне бикини в домашних условиях: методы и средства


В аппаратной косметологии существует немало методов эпиляции зоны бикини. Среди них стоит выделить следующие:

лазерная эпиляция – зона роста волос "очищается" посредством лазерного излучения;

электроэпиляция – разрушение фолликул волос происходит за счет электрической энергии, которая преобразуется в тепловую;

фотоэпиляция – облучение зоны с нежелательной растительностью тепловой энергией, полученной из энергии света;

AFT-эпиляция – удаление волос импульсным светом;

Elos-эпиляция – совокупное использование лазерной, электрической и световой энергий.

Эти методы очень эффективны в борьбе с лишними волосами. Всего за несколько процедур можно стать неотразимой богиней с гладенькой, ровной зоной бикини. Однако не в домашних условиях, а в специализированных салонах!

Но надолго избавиться от нежелательной растительности самостоятельно все-таки можно. Настоящую палочку-выручалочку выпустила на рынок английская компания RIO DEZAC. Портативные лазерные эпиляторы стали настоящей находкой для современных женщин. Удаление волос в зоне бикини с этим аппаратом превратилось в приятную и комфортную процедуру.
Особенности эпиляции и депиляции зоны бикини в домашних условиях. Будь осторожна, проводя депиляцию и эпиляцию бикини дома!
Преимущества диодных эпиляторов:

• избавляют от волос на длительный период;

• процедуру можно проводить в домашних условиях;

• удаление волос не занимает много времени;

• процедура происходит безболезненно, поэтому подойдет обладателям нежной и гиперчувствительной кожи в зоне бикини;

• после эпиляции не появляются вросшие волоски.

Мощность и площадь лазерного излучения в домашних полупроводниковых лазерах меньше, чем в салонных аппаратах, но они все же очень эффективны. Единственный недостаток эпилятора – это его высокая цена.

Прежде чем приобретать аппарат, следует тщательно ознакомиться с перечнем противопоказаний. Подобные процедуры нельзя проводить при заболеваниях кожи, варикозе; аллергиях и даже простуде. Также лазерная эпиляция в домашних условиях не рекомендована при наличии сильного загара.

Хорошие результаты лазерные эпиляторы показывают в борьбе с черными волосками на светлой коже. С тонкими и светлыми волосками аппарат справляется сложнее. Перед покупкой дорогостоящего прибора каждой женщине стоит проконсультироваться с дерматологом. Это позволит избежать разочарований и возможных осложнений.

Депиляция в зоне бикини в домашних условиях: методы и средства


Теперь давайте поговорим о депиляции зоны бикини. Существует множество разновидностей этой интимной процедуры.

Удаление волос депилятором

Депиляторы удаляют нежелательную растительность путем вырывания волос с корнем. Этот весьма неприятный из-за своей болезненности процесс позволит забыть о волосах в зоне бикине на 3-4 недели. Существует несколько видов машинок-депиляторов:

• пружинные;

• дисковые;

• пинцетные.

Первыми на рынке косметологии появились именно пружинные депиляторы. Они вырывали волоски с помощью встроенной пружинки, которая между тем очень быстро изнашивалась. Дисковые приборы убирают растительность путем выдергивания волосинок, но уже за счет работы встроенных дисков. Самая современная модель – это пинцетные депиляторы. Специальные пластинки, напоминающие пинцет, с легкостью захватывают даже коротенькие и тоненькие волоски.

Популярные депиляторы для зоны бикини

Следующие модели депиляторов используются для наиболее чувствительных зон. Они оснащены всем необходимым, что позволяет сделать процесс удаления волос быстрым и максимально эффективным.

Braun SE 7681. Этот депилятор с плавающим ходом очень близко соприкасается с кожей, что делает процедуру более безболезненной. С ним можно делать как сухую, так и влажную депиляцию.

Депилятор Philips HP 6522/01 оснащен современной системой SatinSoft. Его гипоаллергенные диски покрыты ионами серебра. Моющаяся головка и возможность переключения скоростей делают процедуру депиляции очень комфортной.

Rowenta Silence Bikini EP 5420 идеален для чувствительных зон. В комплект входит бикини-триммер, которые облегчает удаление волос.

Депиляция воском (ваксинг)

Многие женщины отдают предпочтение депиляции зоны бикини с помощью воска. Бывают такие виды ваксинга:

• холодный,

• теплый,

• горячий.

Для чувствительной интимной зоны рекомендуется воспользоваться горячим воском. Это связано с тем, что под воздействием высокой температур поры кожи максимально раскрываются и облегчают выдергивание волосинок с корнем. При этом виде ваксинга болевые ощущения минимальны.

Так, разогретый воск наносится на необходимую область. Через несколько минут полоски резким движением отрывают. Кожа после такой процедуры остается гладенькой и чистой на протяжении недели. Оставшийся на коже воск легко удаляется при помощи ватного диска с любым косметическим маслом. При неправильном проведении процедуры на коже могут остаться синяки.

Шугаринг интимной зоны

В последнее время приобрел популярность еще один метод депиляции – шугаринг. Надежный и доступный для многих метод обладает рядом достоинств. Эпиляцию сахаром могут делать женщины даже с гиперчувствительной кожей и с волосами любой жесткости. Сахар, обладающий противомикробным действием, не оставляет после себя раздражений и воспалений.
Особенности эпиляции и депиляции зоны бикини в домашних условиях. Будь осторожна, проводя депиляцию и эпиляцию бикини дома!
Сахарную смесь рекомендуется обогатить медом, соком лимона, настойками грецкого ореха и ромашки лекарственной. Совокупность этих ингредиентов продезинфицируют кожу и станут отличной профилактикой вросших волос.

Депиляция с помощью бритвы

Рассматривая эпиляцию и депиляцию зоны бикини в домашних условиях, нельзя не упомянуть об этом механическом методе. Волоски удаляются бритвенным станком по направлению их роста. Перед проведением процедуры кожу следует продезинфицировать. После бритья наносится специальный успокаивающий крем. Этот безболезненный метод депиляции избавляет от растительности всего на несколько дней. Довольно быстро появляются короткие волоски, которые снова нужно сбривать.

Депиляция зоны бикини кремом

Специальное средство для депиляции разрушает волосинки практически до самого корня. После его использования на коже нельзя увидеть некрасивые "черные точки". Чистой зона бикини останется на протяжении недели.

Рынок предлагает широкий выбор кремов для интимной эпиляции. Среди преимуществ этого метода удаления волос – доступная стоимость крема, безболезненность и простота процедуры, отсутствие микропорезов и вросших волосинок.

Для депиляции вам не потребуются какие-то особые навыки. Крем наносится на кожу тонким слоем на время, обозначенное в инструкции конкретным производителем. Затем аккуратно снимается специальной лопаточкой-скребком с отпавшими волосинками. Остатки продукта следует смыть теплой водой и средством для интимной гигиены. Затем нужно нанести на кожу питательный крем или масло.

Осветление волос с помощью перекиси водорода

Некоторые представительницы прекрасного пола избавляются от волос в зоне бикини при помощи 6%-й перекиси водорода. Этот вид депиляции также называют химическим. Для приготовления эмульсии понадобится:

• 15 мл перекиси водорода;

• 15 мл детского жидкого мыла;

• 4 капли нашатырного спирта.

Все компоненты смешиваются и наносятся на участок тела с нежелательными волосами на 15 минут. Смывать смесь лучше травяным настоем, приготовленным заранее. Эмульсию рекомендуется наносить вечером один раз в неделю. Волосинки со временем станут заметно светлее и будут медленно расти.

Эпиляция и депиляция зоны бикини в домашних условиях: причины неудач


Следует обратить ваше внимание на уход за кожей в зоне бикини после проведения эпиляции и депиляции. Тогда какой бы метод удаления волос вы не использовали, вас не постигнет разочарование.

Так, самые распространенные ошибки при проведении эпиляции:

• после процедуры кожа не была смазана успокаивающим косметическим средством, поэтому появились раздражение, припухлость, покраснения и болезненные ощущения;

• неприятные ощущения, краснота и жжение могут возникнуть, если в первые сутки после эпиляции или депиляции вы посетили солярий или сауну;

• неиспользование пилинга. Применение отшелушивающих средств (это может быть морская или поваренная соль или покупные эксфолиирующие средства) является прекрасной профилактикой вросших волос и сыпи.

Рассмотрев существующие методы эпиляции и депиляции зоны бикини в домашних условиях, каждая женщина сможет выбрать для себя оптимальный вариант. Чтобы "похвастаться" безукоризненно чистой и гладкой зоной бикини представительницы прекрасного пола способны преодолеть все трудности. Ведь отсутствие нежелательных волос всегда придают чувство уверенности и комфорта.
Смотрите также
Добавить комментарий