» » Прически каре с челкой – конечно, в моде

Прически каре с челкой – конечно, в моде

Прически каре с челкой – конечно, в моде! Классика на века: каре и челка – причёски для любого возраста
Если среди бесконечного множества женских стрижек есть одна, которая уже много десятилетий, и даже веков, считается признанной классикой — это прическа каре с челкой.

Никто не может остаться равнодушным к грации, стилю и шику такой стрижки.

Попробуем разобраться, какие есть типы стрижек и с какими челочками их можно сочетать.

Прически каре с челкой. Давно ль придуманы али недавно?


Столь известная всем стрижка — стрижка каре — не только стала популярной несколько веков тому назад. Она популярна и сегодня. Сначала такие стрижки начинали носить в годы царствования великой Клеопатры.
Прически каре с челкой – конечно, в моде! Классика на века: каре и челка – причёски для любого возраста
Кстати, не только дамы, но и кавалеры, не зависимо от величины кошелька.

Именно в Египте образовалась некая стартовая площадка для каре, которое было у всех абсолютно одинаковым: волосы, длиной до плеч, были одинаково ровно обрезаны. Сегодня же стрижек каре существует очень много видов. К тому же, стилисты постоянно вносят все новые и новые изменения в стрижку, сделанную согласно классическим канонам, понемногу модернизируя ее. Прически каре с челкой, фото которых всегда возможно найти на страницах модных журналов, представляют собой обычную прическу, которая не нуждается в каких-то сверхсложных уходе и укладке, которая в каждодневной жизни очень удобная, которая весьма красива для того, чтобы выйти в свет.

Именно благодаря прическе каре с челкой есть великолепная возможность как подчеркнуть все достоинства женского лица, так и спрятать его недостатки. Если каре будет с челочкой, то оно освежит личико дамы, сможет немного омолодить ее; удлиненная стрижка подойдет только для ровных, послушных и достаточно густых волос, в противном случае из-за того, что на кончиках волосы будут завиваться, нарушится вся форма прически.

Прически каре с челкой. Варианты исполнения: челночные прядки


Обычно, если женщина выбирает прическу каре с челкой (фото такой стрижки есть в интернете), то она понимает, что челка обязательно должна быть. Но дама, которая хочет так подстричься, вполне может выбрать, как именно должна лежать челка.
Прически каре с челкой – конечно, в моде! Классика на века: каре и челка – причёски для любого возраста
Это может быть как самый обычный стандартный вариант, включающий прямую челку, который будет весьма кстати тем женщинам, у кого меленькие черты их личика: небольшие губки и носик, но, одновременно с этим, определенно высокий лоб.

Очень по-современному будет смотреться прическа каре с челкой, состоящая из прямых челочных прядок, на тех девушках, которые имеют в своем арсенале яркие волосы — рыженькие или красного оттенка. Стрижка в этом случае будет подчеркивать женственной ее "хозяйки", а ведь это так много значит для девушек, которые очень хотят выглядеть и привлекательно, и сильно, а также сделает практически незаметными недостатки и подчеркнет достоинства.

Прически каре с челкой. Варианты исполнения: челки прямая и косая


Прямая челка — хороший выбор для тех девушек, кто является владелицей треугольной или даже квадратной формы личика. Обычно те дамы, у кого форма лица похожа на квадрат, постоянно понимают к выводу, что подобрать прическу представляет собой огромную проблему для них. Это получается из-за того, что не всякая стрижка подойдет под этот типаж. А прически каре с челкой обладают способностью решить эту проблему.
Прически каре с челкой – конечно, в моде! Классика на века: каре и челка – причёски для любого возраста
Косая челка представляет собой замечательный вариант для тех девочек, кто обладает круглым или овальным личиком. Челночные прядки в этом случае помогут сделать личико более миловидным. Да и пухленькие щечки скрыть будет намного легче.

Учитывать необходимо тот факт, что независимо от того, какая будет форма прически каре с челкой, имеется в виду, что структура волоса у "хозяйки" этой прически будет плотная. Ведь несколько прядей уйдет на оформление аккуратной челочки, а если волосы будут очень уж тонкими, то вся остальная копна волос в укладке не будет выглядеть так, как хотелось владелице: тонкие волосы не дадут возможности сделать необходимый объем.

Прически каре с челкой: советы профессионалов


Полезный совет. Если девушка, решившая изменить свой имидж, переживает из-за того, что может прогадать, выбрав какую-то одну стрижку, ей следует, знакомясь с фотографиями, сравнивать форму лица модели и свою. Прическа каре с челкой должна в выгодном свете осветить все достоинства. Вот почему к этому выбору надо подходить не спеша и с огромным вниманием.

Великолепно стрижка такого формата будет смотреться на волосах светлых оттенков, поэтому блондинкам, задумывающимся о том, состригать им волосы или нет, лучше принять важное решение в тандеме с профессиональным мастером, который даст хороший совет, что каре с челкой будет смотреться в этом случае выигрышно.
Прически каре с челкой – конечно, в моде! Классика на века: каре и челка – причёски для любого возраста
Полезный совет. Перед походом в парикмахерскую, следует заранее определиться, какую именно стрижку хочется сделать. Конечно же, мастер предложит разные варианты, которые подойдут именно для этого типа волос, только эти вопросы следует согласовать заранее. Лучше взять с собой фотографию с понравившейся стрижкой, чтобы профессионал мог наглядно увидеть будущий образ.

Прически каре с челкой. Виды каре


Классическое каре. Особенность этой прически состоит в том, что абсолютно все волосы мастер состригает на одном и том же уровне. Сначала моделируется контрольный локон на затылке. Именно благодаря ему задается длина всей прически. Потом каждую прядь мастер оттягивает на угол в 45 градусов и подстригает по направлению к затылочной и теменной областям так, чтобы каждая следующая состриженная прядь была на 1, 5 см подлиннее предыдущей. Затылок совершенно не оголяет шею, а вот длина волос здесь достаточно коротка. Классическое каре прекрасно смотрится как с челкой, так и без нее. Если выбирать короткую челку, то женский образ будет весьма игривый и легкий. Если же густая челка будет спускаться до бровей или даже до ресничек, взгляд будет казаться загадочным.

Стрижка боб-каре. Этот вариант стрижки очень похож на классический вариант, но здесь волосы имеют небольшую длину и все они подстрижены по одной линии. Отличительная черта стрижки заключается в том, что пряди волос спереди несколько длиннее, чем на затылке.
Прически каре с челкой – конечно, в моде! Классика на века: каре и челка – причёски для любого возраста
Такая прическа будет сочетаться с любым типажом и даже с волосами, которые имеют свойство завиваться.

Каре на кудрявые волосы. Несмотря на то, что с кудряшками сложнее справиться, для такой прически, как каре с челкой, фото которой есть на страницах многих модных журналов, они подойдут как нельзя лучше. Главное, чтобы локоны были не слишком меленькими или, наоборот, слишком большими. Наиболее подходящие кудряшки среднего размера и мягкие волны.

Стрижка каре на ножке. При такой стрижке на макушке находится большой объем прядок, а на затылке невозможно коротенькие волосы. Локоны, расположенные впереди, прямые. Идеально подходит женщинам, обладающим красивой шеей и прямыми волосами.
Прически каре с челкой – конечно, в моде! Классика на века: каре и челка – причёски для любого возраста
Единственный недостаток такой стрижки — необходимость в частом посещении парикмахера.
Смотрите также
Добавить комментарий