» » » Кому подходит стрижка каре и как её укладывать

Кому подходит стрижка каре и как её укладывать

Кому подходит стрижка каре и как её укладывать?
Мало кто знает, что столь популярная прическа каре пришла в современную моду из далекого прошлого, она появилась еще в Древнем Египте. Причем тогда плавные переходы, блеск и красоту волос, которые появлялись благодаря данной прическе, предпочитали не только женщины, но и мужчины. А вот среди представительниц прекрасного пола прически на короткие волосы стали популярными только в 20-х годах прошлого века. И с тех пор они не перестают быть модными, разве что меняется техника исполнения и способы укладки.

Варианты каре сегодня наиболее популярны у тех женщин, которые не могут похвастаться длинными волосами.
Кому подходит стрижка каре и как её укладывать?

Кому подходит стрижка каре?


Надо отметить, что такая замечательная прическа, как каре, подходит очень многим женщинам. По общему признанию стилистов, подобный вариант просто идеален для тех прекрасных дам, которые имеют прямые густые волосы с прямой челкой. Тем не менее не стоит расстраиваться тем представительницам прекрасного пола, которым челка не идет. Как известно, каре прекрасно смотрится и без челки. В этом и заключается одна из причин популярности этой стрижки - ее универсальность. Надо отметить, что прическа каре отлично подходит как для тех женщин, пряди которых вьются, так и для тех, у кого они прямые.

Большой популярностью у прекрасных дам с короткими волосами пользуются прически с удлиненными передними прядями и коротким затылком, каре с загибающимися верх концами. Молодые девушки часто отдают предпочтение асимметричному каре, женщины средних лет выбирают вариант с овальным контуром.

Если у представительницы прекрасного пола не слишком длинная шея, а лицо по форме представляет овал, то наилучшим вариантом будет каре с открытым затылком, сегодня это в большой моде. С таким вариантом стрижки женщина всегда выглядит привлекательно. На уровне шеи пряди стригутся коротко, а потом оформляются мыском.

Подобные прически подходят для тех девушек, которые обладают прямыми короткими локонами, а если они слегка вьются, их можно без труда распрямить при помощи утюжка. Прекрасным дамам с волнистыми локонами от вышеупомянутого варианта лучше отказаться и выбрать что-нибудь более подходящее. Женщинам с вьющимися локонами и узким лицом великолепно подходит каре в виде шара. Подобную прическу делать не трудно, а смотрится она весьма привлекательно. Наружные прядки обрабатывают филировочными ножницами, и таким образом стрижка становится пышной, динамичной и даже несколько помпезной.

Для девушек, у которых короткие тонкие волосы, плохо держащие форму, наиболее подходящим вариантом станет полноградуированное каре. Объем и структура такой стрижки осуществляются за счет аккуратных ступенек. Если выбирается каре классическое, то можно сделать несколько вариантов укладки. Так, локоны могут укладываться при помощи фена и круглой щетки вовнутрь. Еще волосы можно зачесывать назад, можно делать романтичные волны, заколоть пряди у висков.

Изобретение древних египтян идеально подходит для успешной бизнес-леди, занятость которой не позволяет ухаживать за длинными волосами, поэтому она предпочитает короткие прически. Спортивным девушкам такой вариант тоже подходит прекрасно, потому что он не требует много времени. А вот женщинам, которые предпочитают короткие прически, но пока еще не решились сделать стрижку под мальчика, просто идеально подходит каре на ножке. Надо отметить, что все это прекрасно акцентирует внимание на линии плеч и шеи. Подобную прическу чаще всего предпочитают те дамы, у которых тонкие черты лица, - смотрится она просто потрясающе.
Кому подходит стрижка каре и как её укладывать?

Как укладывается стрижка каре?


Короткие волосы хороши, прежде всего, тем, что они не требуют много времени на укладку, а именно время сегодня ценится больше всего. Укладка осуществляется при помощи пенки, которая равномерно распределяется по всей длине прически. Для этого используют щетку, а волосы высушиваются феном, причем каждая прядка зачесывается отдельно, а потом вся эта красота просто фиксируется лаком.

Можно сделать объемную укладку, что выглядит очень привлекательно. Подходит тем, у кого волосы от природы тонкие. Сначала голова моется, потом заворачивается в махровое полотенце и оставляется так на 5 минут. Надо нанести объемную пенку, причем распределить ее равномерно, высушивать прядки нужно каждую отдельно, по очереди перекладывая их на противоположную сторону. Потом нужно опустить голову вниз и как следует потрясти ей, после чего делается косой пробор, который фиксируется лаком.


Можно еще обработать волосы муссом, просушить их феном, при помощи тонкой расчески сделать косой пробор (только очень аккуратно). Большая часть прядок зачесывается за ухо, затем приглаживается (для этого используется гель). А оставшиеся пряди пусть просто ниспадают - выглядит это очень красиво. Так что девушкам, которые предпочитают стричься коротко, всегда можно выбрать такую прическу, которая подчеркнет стиль, индивидуальность и придаст женщине неповторимый шарм. К тому же все это прекрасно подходит многим прекрасным дамам.
Смотрите также
Добавить комментарий