» » » Стрижки для круглого лица с челкой - выбираем подходящую

Стрижки для круглого лица с челкой - выбираем подходящую

Стрижки для круглого лица с челкой - выбираем подходящую
Так уж устроена женская психология, что каждая, даже самая яркая и признанная всем миром красавица, всегда будет искать в своей внешности какой-то недостаток, несмотря на то, что все мы уникальны и привлекательны по-своему. Но мысли о том, что нужно что-то подкорректировать, исправить или подчеркнуть в себе, постоянно роятся в прекрасных женских головах.

Кстати, чтобы эти головы были прекрасными, женщинам также приходиться тратить немало времени и нервов в части подбора причесок, стрижек или укладок. Именно для обладательниц круглого лица такая небольшая проблема часто кажется чуть ли не целой трагедией. Всё это потому, что для лица такого типа подходит далеко не каждая стрижка, и если сделать неправильный её выбор, можно в итоге довести себя до состояния закомплексованности, ощущения неловкости и неполноценности.

Во избежание таких неприятностей и возрождения в женщинах уверенности в себе, дизайнеры и парикмахеры современности разработали огромное количество вариантов стрижек, причесок и укладок.

С наступлением весны, у многих представительниц прекрасного пола возникает желание кардинально изменить свою жизнь и, как правило, все начинают с малого – новая стрижка или прическа.

Но вслед за этим, постает новая проблема – как определить какая стрижка или прическа подойдет именно Вам, учитывая цвет, длину, густоту волос, наличие или отсутствие челки, образ жизни и стиль одежды. Заметим, что все варианты стрижек для круглолицых красавиц направлены на то, чтобы скрыть все округлости.

Как определить круглый тип лица?


Прежде чем решаться на какие-либо перемены в своем образе, следует определить, к какому типу относиться ваше лицо. Сейчас мы более широко рассмотрим полезную информацию для круглолицых женщин. Итак, самый простой способ проверить относиться ли ваше лицо к круглому типу, измерить его ширину и высоту. Если цифры замеров будут практически одинаковыми, то тест можно считать положительным. Кроме того лица со щеками одной ширины со скулами, округлым мягким подбородком и широкой линией волос также можно отнести к круглому типу. В таком случае все изменения в вашем облике нужно направить на визуальное удлинение и сужение формы круглого лица. Для этого будет достаточно выбрать подходящую стрижку, если понадобиться с челкой, которая подчеркнёт все положительные черты лица и скроет все отрицательные моменты. Главное не ошибиться в своем выборе.

Естественно, что не каждая стрижка подойдёт круглолицым женщинам. Ведь нужно продумать не только о том, чтобы волосы лежали идеально, но и постараться с помощью прически скрыть все округлости контура лица, возможно, короткую шею, угловатые скулы и широкий лоб. Выберите стрижку с удлиненными, рваными прядями, каскадом или асимметрией. Такой парикмахерский приём позволяет не только скрыть вышеуказанные недостатки, но и визуально вытянуть лицо.
Стрижки для круглого лица с челкой - выбираем подходящую

Челка для украшения круглого лица


Челка может стать ещё одним спасателем для круглого типа лица. Выбор формы челки - это личное дело каждой, а при наличии богатой фантазии можно добиться отличных результатов. Но случаи неправильного выбора всё-таки встречаются довольно часто. Главной ошибкой является несоответствие формы челки и типа лица. Поэтому, постарайтесь заранее определиться какой именно вариант вам подходит.

Челки, подходящие для круглого типа лица, можно разделить на виды:

  • ассиметричные,
  • рваные,
  • косые – визуально удлиняют форму лица;
  • многослойные – придают лицу мягкие очертания;
  • короткие – при скрытых ушках, создается эффект вытянутости лица.

Такой, казалось бы, небольшой, но самый важный элемент стрижки, как челка, способен кардинально изменить ваш облик. Парикмахер может порекомендовать несколько вариантов челки, в зависимости от того, что вам нравится и подходит ли по типу лица. Если же на лице имеются небольшие дефекты, челка сможет их скрыть. Также при помощи челки можно выгодно выделить красоту глаз и выразительность скул – такой вариант особенно подходим для женщин, желающих скинуть пару лет возраста. Запомните, что возраст челке не помеха. Но непродуманные кардинальные перемены могут пойти вразрез с вашим стилем. А вот молодость, наоборот, дает шанс поэкспериментировать над своей стрижкой и челкой. Если Вы таки решились остричь челку, то выберите такую длину, которая позволит закалывать её в случае неудачи.

Широкая челка, начинающаяся с макушки, придаст вашей прическе более объемный вид. Для высоких и стройных девушек - откажитесь от идеи об удлиненной и прямой челке, так она может нарушить ощущение общей пропорциональности. По такому же принципу можно судить и о пышных челках у маленьких женщин. Если ваши волосы быстро жирнеют, от стрижки с челкой придётся отказаться. Для укладки густых челок используйте лаки и гели для волос по минимуму.

Обладательницам кудрявых волос в этом плане совсем не повезло. Челка на таких волосах требует постоянного внимания и ухода. Для круглолицых девушек парикмахеры и стилисты рекомендуют короткие челки, доходящие до середины лба. Но в этом случае основная масса уложенных волос должна прикрывать уши. Длинную челку обязательно нужно филировать.

На ниспадающей мягкой челке хорошо будет смотреться мелирование. К короткой стрижке или пышной многослойной прическе не подойдет густая челка. Её нужно либо прореживать, либо зачесывать на бок. Круглому типу лица совершенно не подходят прямые, густые и одноуровневые челки.

Вариант «совсем без челки» возможен только при поднятых наверх волосах. Но даже если у вас есть красивая челка, а волосы убраны таким способом, то этот вариант идеально подойдет к деловому стилю. Коррекцию челки идеально проводить один раз в четыре недели. Сильно отросшая челка может стать началом нового образа. Поэтому, эксперименты с внешним видом следует проводить, учитывая всевозможные варианты моделей, ракурсов, длины, густоты, цвета и направления челки.

Виды стрижек для круглого лица


Стрижка, которую чаще всего называют каскадом, да ещё и в компании косой челки набок, наилучшим образом скроет широкий лоб и скосит округлости. В этом случае асимметрия является очень выигрышным вариантом.

Удлиненный боб с косой длинной челкой – стрижка, призванная удовлетворять запросы любительниц причесок на волосах средней длины.

Длинные волосы визуально удлиняют круглое лицо. Но как же быть обладательницам тонких волос? Ведь для них такие прически означают отсутствие объема. В этом случае нужно делать стрижку по принципу каскада так, чтоб лесенки начинались на уровне конца подбородка. Ниспадающие локоны и длинную косую челку следует накрутить на крупные локоны. Эта прическа в состоянии скрыть округлости лица.

Некоторые женщины предпочитают делать небольшой каскад на своих длинных волосах практически при конце их длины. Распущенные и остриженные по указанному способу волосы будут выглядеть изящно как в прямом, так и в накрученном виде. При этом круглое лицо будет выглядеть чуть продолговатым.

Для круглолицых красавиц с волосами средней длины удачным вариантом прически является многослойный каскад с косой удлинённой челкой. Такая асимметрическая стрижка закроет большую половину лица и отвлечет от кругленьких щечек.

Короткие прически идут далеко не каждой женщине. Но если уж вы решились максимально обрезать свои волосы, выбирайте многослойную стрижку с рваной челкой. Это вариант не испортит ваш облик.

В выборе прически для круглых лиц вам помогут ещё и такие дельные советы. Стрижки с длинными волосами – это выигрышный вариант, однако не для обладательниц тонких волос, которым эксперты советуют короткие объемные современные стрижки. В таких стрижках основной объем создается исключительно в верхней части, височные части остригают коротко, иногда оставляют удлиненные пряди, с помощью которых ограничивают лицо по бокам.

Короткие стрижки с асимметричной формой подойдут некоторым женщинам с круглым лицом. Важно не изменить главному принципу: объем прически увеличиваем в нужных местах, насколько это возможно прикрываем ассиметрично щеки прядями и открываем лоб. Стрижки для круглых лиц, основанные на асимметрии, - настоящая находка при обновлении своего образа.

Весьма успешно применять удлиненные стрижки для круглых лиц позволяют густые и толстые волосы, не исключение и вьющиеся волосы. Их объем и насыщенность позволяют обходиться без различных ухищрений, следуя изложенным выше принципам.

Мы перечислили несколько принципов подбора прически для круглого лица. А теперь рассмотрим несколько примеров стрижек для круглых форм лица.
Стрижки для круглого лица с челкой - выбираем подходящую

Короткие стрижки для круглого лица


За какими волосами проще ухаживать? А какие легче укладывать? Конечно же, короткие. Существуют самые разнообразные короткие прически для круглого лица, идеально подходящие данному типажу.

Призвание короткой стрижки заключается в создании объема вверху, таким образом, зрительно удлиняя лицо. Такой же эффект своей многослойностью создаст и стрижка для округлого лица каскад.

Многие прически для круглого лица включают пряди, которые спадают на щеки и, таким образом, скрывают лишние сантиметры. Такой прием с применением элементов асимметрии отвлекает внимание от круглых черт лица.

Отлично снимают акцент от овала лица воздушные прически для круглого лица, создающие эффект чуть-чуть растрепанных волос.

Удлиненное каре


Подумайте об удлиненного каре для своего круглого лица. Многие девушки считают, что эта прическа им не подойдет. «Фишка» заключается в том, что нужно делать именно удлиненный вариант каре. И тогда привлекательный вид вам обеспечен. Но нужно помнить о таких простых правилах.

  1. Если вы сделали каре при круглом лице, то обязательно делайте косой пробор. Также невыгодно носить каре с укладкой, при которой кончики волос закручивают внутрь.
  2. Сделав удлиненное каре с челкой, не поленитесь сделать филировку челки. Такая воздушная деталь прически визуально удлинит овал лица.
  3. Каре с удлиненными передними прядями полностью изменит ваш облик. Эта прическа выгодно подчеркивает скулы, подбородок и изящную шею.
  4. При стрижке каре советуют попробовать еще разные виды проборов: асимметричный, зигзагом, на одну сторону,...
  5. Удлиненное каре является отличной альтернативой длинным волосам. В этой прическе прекрасно сочетается классический стиль каре и красота здоровых волос.


Длинные стрижки для круглого полного лица


Самым естественным образом круглое лицо сужается длинными волосами. Необходимо запомнить, что необходимость избегать дополнительного объема в районе щек – основное правило стрижек для круглых полных лиц.

При использовании гладких струящихся прядей, постепенно сужающихся к концам, можно добавить четкости линиям. Довольно эффектно на круглых лицах смотрятся модные прически с длинными волосами ниже уровня плеч, при условии, что на уровне губ или подбородок начинаются каскадные пряди. Также еще одним достаточно эффективным способом сужения лица с применением длинных прядей можно назвать удлиненную косую челку.

Немаловажное значение для круглого лица имеет и цвет волос. Колорирование прядей вокруг лица, разрушают округлость его формы и создают необходимый удлиненный вид.

Прическа боб для круглого лица


Стрижка боб является модельной стрижкой для круглых форм лица. Она обладает множеством вариантов – от стильных классических стрижек до самых причудливых.

Полезные советы


Если вы определились со своим типом лица, и он таки относиться к круглому, то эти несколько простых правил будут очень полезны в будущем и помогут всегда выглядеть сногсшибательно:

  • Для круглого типа лица приемлемы только многослойные стрижки;
  • Асимметрическая стрижка отвлечет от круглых форм;
  • Косая рваная челка – ваш козырь;
  • Скрыть округлость лица можно за счет длинных волос;
  • Категорическое «нет» горизонтальным линиям в стрижках;
  • Круглому лицу лишний объем на голове ни к чему – откажитесь от пышных локонов и слишком мелких завивок;
  • Прямые стрижки с округлыми формами – не ваш вариант.

В том случае, если ваши волосы пышные от природы, попробуйте немного «притушить» этот объем лаком, гелем или пенкой для волос, но не переусердствуйте.

Чтоб на тонких волосах получилась красивая укладка с объемом, следует воспользоваться феном со специальной насадкой и муссом. Более простым вариантом станет обычный начес. Выбирая прическу для круглых форм лица, также избегайте:

  • ровный пробор;
  • стрижек шарообразных или иных круглых форм, пробора посередине и прямого каре;
  • модели причесок для круглых лиц не должны закрывать уши и быть низкими. Полупроборы и прямые проборы также не подойдут. Если вы не в восторге от вида своего же лба, спрячьте его за прической с боковым пробором. Постарайтесь не зачесывать волосы назад. Хотя как всегда есть исключения из правил. Отдельные свадебные прически с зачесанными назад волосами достаточно красиво смотрятся на округлом лице. В данном случае ниспадающая вниз фата скрывает лицо по бокам.


Стрижка, как средство для выделения особенностей фигуры и лица


Стрижку и прическу нужно выбирать с учетом особенностей фигуры. Отдельного обсуждения требуют черты лица и то, как их можно подчеркнуть с помощью прически. Так, чтобы скрыть длину носа, нужно создать на голове объем и красиво, а главное свободно, уложить длинную челку. Гладко уложенные волосы в этом случае только подчеркнут недостатки лица. Для вздернутого носика хорошо подойдёт прическа с зачесанными наверх волосами. Широкий плоский нос «подружится» с волосами, зачесанными от лица и поднятыми высоко надо лбом.

Самой привлекательной частью лица являются глаза, а для того, чтоб их выгодно выделить не достаточно одного профессионального макияжа. Правильно уложенные волосы также могут хорошо послужить в части выделения глаз. Для широко поставленных глаз следует поднять и уложить волосы надо лбом в виде волны. Если глаза близко посажены, волосы следует поднять вверх, а боковые пряди уложить вдоль линии щек. Слишком длинная шея должна быть прикрыта волосами. А короткую наоборот нужно открывать.

При короткой стрижке, окантовка затылка оформляется в виде треугольника. Чтоб скрыть большие уши, достаточно просто немного прикрывать их волосами. Многие замечали, что линия волос надо лбом акцентирует внимание на бровях. Действительно, с помощью челки можно совсем скрыть брови, либо же представить их в таком ракурсе, в котором они, в зависимости от ситуации, будут казаться яркими, густыми, толстыми или тонкими.


Итак, мы выяснили, что при правильно подобранной стрижке, можно не только сгладить формы круглого лица, но и выделить самые привлекательные его части. Кроме того, возможно значительно улучшить структуру и характер волос. Поэтому помните, что удачно выполненная стрижка, с учетом собственных желаний, стиля жизни, одежды, типа волос и многих других факторов, красивая прическа и сияющее улыбкой лицо, доставят удовольствие и порадуют глаз не только Вам, но и всем окружающим.
Смотрите также
Добавить комментарий