» » Гормональные контрацептивы нового поколения

Гормональные контрацептивы нового поколения

Гормональные контрацептивы нового поколения
Нежелательная беременность… Нежелательная жизнь нового человека. Аборт, страшное слово и действие. А ведь это убийство, узаконенное убийство. Но дорогие наши девушки и женщины, мы живем в современном и цивилизованном обществе. Сейчас на рынке фармацевтики огромное количество средств предохранения от нежелательной беременности: гормональные контрацептивы, спирали, колпачки, свечи, презервативы и т.п.

Многие пары избегают пользоваться презервативом – неудобно и он не приносит всей остроты и полноты ощущений в сексе. Широкой популярностью пользуется спираль. Легко и просто – поставили, и на несколько лет забыли о волнениях по поводу задержек менструаций. А вы знаете, что спираль – это абортивное средство?

То есть зачатие может происходить, но спираль способствует избавлению от плода на очень ранних сроках. Происходит тот же самый аборт, только незаметный. А самыми эффективными и полезными для здоровья женщины средства предохранения являются гормональные контрацептивы нового поколения. Но их необходимо тщательно выбирать и уметь разбираться в названиях, чтобы не причинить себе вреда. Давайте об этом и поговорим.

Самые точные рекомендации и профессиональные советы вам, конечно, даст только врач-гинеколог. Вы сдадите кровь на анализ гормонов яичника в середине месячного цикла, и, опираясь на полученные результаты, ваш врач порекомендует вам именно те гормональные препараты, которые вам идеально подойдут. Но если у вас нет такой возможности, мы надеемся, что эта статья поможет разобраться в мире гормональных контрацептивов.

Виды гормональных препаратов


Современные гормональные противозачаточные средства подразделяются на несколько групп, каждая группа подходит по своему составу для определенной категории женщин с учетом возраста, общего состояния организма и т.п.

  1. Препараты с микродозами гормонов. Эти таблетки разработаны для юных, нерожавших девушек, которые ведут регулярную сексуальную жизнь. Идеально подходят для тех девушек, которые впервые решили начать принимать противозачаточные гормональные препараты. Это следующие средства: Мерсилон, Логест, Три-Мерси, Новинет, Линдинет-20, Ярина, Минизистон 20 фем, Клайра, Джес.
  2. Гормональные низкодозированные препараты. Для молодых, еще не рожавших женщин, которые имеют постоянные близкие отношения с партнером. Вам рекомендованы такие препараты, как: Линдинет-30, Белара, Силест, Жанин, Минизистон, Марвелон, Ригевидон, Фемоден, Регулон, Микрогинон.
  3. Препараты со среднедозированным добавлением гормонов. Отличное противозачаточное средство для уже рожавших женщин или женщин среднего возраста, сексуально активных. Остановите свой выбор на одном из следующих гормональных контрацептивов: Хлое, Диане-35, Милване, Три-Регол, Демулен, Триквилар, Тризистон.
  4. Гормональные высокодозированные препараты. Помимо предохранительной функции, такие таблетки применяют и для лечения некоторых заболеваний на гормональном уровне. Этот препарат рекомендован для женщин зрелого возраста, ведущих постоянную половую жизнь. Для вас специалисты фармакологии создали следующие курсы таблеток: Нон-Овлон и Овидон.
  5. Мини-пили - самые щадящие средства Гормональные таблетки мини-пили являются самыми щадящими в ряде всех остальных гормональных препаратов. В их состав входит только один аналог гормона прогестерона. Эти таблетки не гарантируют стопроцентного барьера от нежелательной беременности, но в жизни существуют ситуации, когда рекомендован и разрешен в целях защиты от зачатия прием только таких средств.

    1. Период кормления грудью. Мини-пили не влияют на состав материнского молока и совершенно безвредны для организма кормящей женщины. Во время лактации такой способ предохранения является самым эффективным 2. При проблемах с сердцем и сосудами 3. Для женщин от 35 лет, имеющих пристрастие к сигарете

    Принимают такие таблетки с первого дня менструации в непрерывном режиме. Мини-пили также следует применять в одно и то же время и стараться не пропускать прием препарата. Если вы не приняли препарат вовремя, сделайте это как можно скорее, а в течение последующей недели воспользуйтесь дополнительными средствами предохранения.

    Если на фоне приема препарата наступила беременность, при желании ее можно и сохранить, препарат является очень щадящим и никоим образом не повлияет на развитие будущего малыша.

Прием современных гормональных препаратов помимо нежелательной беременности также способствует улучшению состояния кожи лица, волос, они обладают и лечебно-косметическим эффектом. Вы считаете, что гормоны – это опасно и вредно? Это заблуждение. Новые поколения противозачаточных гормональных контрацептивов несут в себе минимальные дозы гормонов, которые в своем составе содержат препараты, максимально приближены к женским половым гормонам.

Современные гормональные противозачаточные нового поколения содержат в сто раз меньшую дозу гормонов, чем их предшественники, которых уже и нет на российском рынке фармацевтики. По отзывам женщин, наибольшую популярность завоевали следующие гормональные контрацептивы жанин, ярина, логест, триквилар и регулон.
Гормональные контрацептивы нового поколения

Правила приема препаратов


Все противозачаточные гормональные препараты принимаются ежедневно в одно и то же время, по определенной схеме, которая подробно описана в аннотации к упаковке. Тщательно соблюдайте правила и время приема, иначе может наступить неожиданное зачатие или произойти нарушение менструального цикла.

Стопроцентная защита от беременности наступает с приема второй упаковки гормональных контрацептивов, поэтому при приеме первой пачки, воспользуйтесь дополнительными противозачаточными средствами.

Эффективность употребления противозачаточных средств может снижаться из-за одновременного употребления антибиотиков, анальгетиков, транквилизаторов. Если вы впервые в жизни стали принимать курс противозачаточных гормональных контрацептивов, обязательно посетите гинеколога в первый месяц употребления препарата на 11-12 день вашего менструального цикла, чтобы удостовериться в эффективности выбранного препарата.

Если вы вдруг забыли принять очередную таблетку из упаковки, как можно скорее примите следующую. Если вы задержали употребление препарата гормональных контрацептивов более чем на сутки, вам необходимо дополнительно предохраняться от зачатия другими средствами во все время приема остальных таблеток этой упаковки. Если ваша задержка в приеме таблетки была до двенадцати часов, то ничего экстренного можно и не предпринимать.

Побочные эффекты


Если во время приема курса противозачаточных таблеток, вы почувствовали себя плохо, появилась тошнота, головная боль, изменилось давление, происходит резкая прибавка в весе и психологическая дисфункция (депрессии, раздражительность, частая смена настроения), необходимо отменить эти противозачаточные средства и перейти на более низкосодержащие гормоны препараты.

Если вас вдруг стошнило после того, как вы приняли таблетку, примите еще одну точно такую же (для этого нужно иметь при себе запасной блок препарата). Потом продолжайте принимать курс таблеток дальше по схеме до конца упаковки. Если приступы тошноты повторяются – поменяйте гормональные противозачаточные.

Если вы заметили во время приема курса гормональных контрацептивов появление кровяных выделений, мазни, поменяйте таблетки на другие, с боле высокой дозой гормонов. Если в назначенную дату к вам не пришли месячные, значит препарат, который вы употребляли вам не подходит и является слишком высокодозированным для вас. Необходимо сделать недельный перерыв и поменять гормональный контрацептив на средство с меньшим содержанием гормонов.

Но если вы вдруг заметили у себя следующие симптомы:

  • Боли в области живота, сильные и схваткообразные
  • Постоянная длительная слабость всего организма
  • Сильные и продолжительные боли в груди в течение всего менструального цикла
  • Нарушения зрения или речи
  • Неожиданные и сильные боли в ногах

Вам необходимо, не откладывая, сразу посетить врача. Такие признаки могут диагностировать у вас наличие какого либо заболевания, требующего серьезного лечения.

Как бы ярко не проявлялись побочные явления, никогда не прекращайте прием курса на середине упаковки, в противном случае у вас возможно нарушение менструального цикла, или открыться обильное кровотечение. Противозачаточные гормональные контрацептивы обязательно нужно пропивать до конца всего курса и только потом менять таблетки.

Желательно ограничить длительность приема курсов до двух лет, при более продолжительном приеме гормональных контрацептивов может наступить дисфункция яичников. Если вы все еще не планируете беременеть, сделайте перерыв на полгода, потом прием противозачаточных таблеток можно продолжать.

Противопоказания к приему гормональных контрацептивов


  • Женщинам в возрасте от 35 лет, которые курят
  • При наличии болезней печени (цирроз, опухоли или гепатит)
  • Если у вас постоянное высокое давление
  • Если вы страдаете сахарным диабетом
  • При наличии заболеваний почек
  • При тромбозе глубоких вен
  • При ишемии сердца, а также после инфаркта или инсульта
  • В течение месяца после хирургических операций
  • Раковые заболевания груди или матки
  • Наличие системной красной волчанки

Мы надеемся, что наша статья оказалась полезной для вас. Последствия аборта иной раз могут привести к катастрофическим изменениям во всей последующей жизни. Давайте, будем осмотрительными и осторожными. За наше здоровье несем ответственность в первую очередь мы. Гормональные контрацептивы нового поколения приносят ощутимую пользу. Мы должны беречь себя для семьи, для будущих детей. Мы должны жить ради жизни!
Смотрите также
Добавить комментарий